На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Экспериментируйте и меняйте свой стиль в одежде. Стиль кэжуал для женщин 45+

Периодически нужно менять свой стиль в одежде, ведь и мы меняемся с возрастом. В возрасте 45+ для многих женщин оптимальным выбором может стать стиль кэжуал. Одежда этого стиля отличается повышенным уровнем комфорта, ткани используются натуральные, расцветки – сдержанные.

Особенности стиля

Стиль был создан в Великобритании, поэтому ему присущи такие черты, как сдержанность, комфорт, отсутствие яркости. Кэжуал не приемлет строгие офисные костюмы, гламурный декор и подчеркнуто спортивные модели одежды. Базовая часть гардероба состоит из одежды из денима, трикотажных вещей, юбок, платьев и брюк полуприлегающего и свободного фасона.

Кому подойдет? Многие ошибочно полагают, что кэжуал – это исключительно для молодежи. И действительно, масса молодых женщин предпочитают одеваться именно так – удобно, неброско, но не небрежно.

Кэжуал – вне возраста. Его можно взять за основу и в 20 лет, и в 60.

Особенности стиля для тех, кому 45+

Кэжуал великолепно подходит взрослым женщинам, в пользу этого утверждения можно привести следующие аргументы:

  • Подчеркнутая сексуальность – это не то, что требуется взрослым дамам. Кэжуал исключает обтягивающие модели, глубокие вырезы, высокие разрезы.

  • Свободный покрой, многослойные комплекты – все это позволяет скрыть недостатки фигуры.

  • Сдержанная цветовая гамма – правильный выбор для взрослых женщин, так как яркие вещи могут подчеркивать возрастные изменения лица. Но это не означает, что носить нужно исключительно серое. Можно использовать любые краски, но приглушенных, сдержанных тонов.

Кэжуал – стиль вне моды. Поэтому можно смело покупать дорогие вещи, они будут актуальны многие годы.

Кэжуал отлично сочетается с другими стилями, например, с классикой, бохо, спортивном стилем и пр.

Цвета и оттенки

Особенностью стиля кэжуал – отсутствие ярких, неоновых оттенков. Но и черные вещи не должны преобладать в гардеробе. Ансамбли не должны быть скучными и монотонными.

Оттенки одежды выбираются в зависимости от цветотипа. Чаще всего, базовые вещи выбирают темно-синего, болотного, серого или бежевого цвета. А вот цветовая гамма дополнений более разнообразна. Можно использовать бордовый, горчичный, приглашенные красные и розовые тона.

Принты применяют нечасто. Предпочтение отдается строгим вариантом – клетке, неяркой полоске, градиенту. Часто используются фактурные ткани, расцветка которых образована путем особого переплетения цветных нитей, например, твид, букле, меланж.

Примеры

Приведем несколько примером удачных образов для женщин 45+.

Основа образа – джинсы и джинсовая рубашка. Вещи не должны быть облегающими, вместо скини, следует выбрать модель классического прямого силуэта. Рубашку заправляем в джинсы и дополняем ансамбль ярко-коричневым ремнем и клетчатым пиджаком. Дополнения образа – шейный платок и замшевая сумка.

Строгий твидовый пиджак отлично сочетается с джинсами. Ансамблю дополняют белой рубашкой и эффектными украшениями из желтого металла. Сумку следует выбрать изящную, например, небольшой клатч-конверт.

Для создания женственного образа можно выбрать белую юбку прямого силуэта и белую футболку с тонкой черной полоской. К комплекту выбирают легкую свободную куртку цвета хаки и коричневый ремень. Обувь должна быть комфортной, например, сандалии.

Отличный выбор для женщин элегантного возраста – темно-синее платье-рубашка. Оно эффектно будет смотреться с дополнениями коричневого цвета и украшениями из желтого металла.

А как вы относитесь к стилю кэжуал? Расскажите в комментариях.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх