На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 трендов в одежде с Недели моды в Милане, которые можно надеть и у нас

Стритстайл на Неделе моды в Милане порадовал нас новыми трендами. Однако эксцентричные микро-топы, прозрачные блузы или маску-чехол — мы едва ли наденем на улицу. Для многих из нас это все еще перебор. Поэтому мы выбрали из модных новинок наиболее практичные — те, что реально подходят к российским реалиям. Итак, вот 10 повседневных образов из Милана, которые можно носить и у нас.

Джинса с головы до ног

В качестве альтернативы джинсовым комбинезонам попробуйте «джинсовые костюмы». Если подобрать верх и низ максимально похожего оттенка, то получится тот самый эффект единой вещи. Главное правило — джинсовку заправляем в брюки и выбираем не очень плотный деним.

Кожа

Этой осенью кожа на пике популярности, поэтому обойти этот тренд стороной нет никакой возможности. От слова совсем. Да и зачем, ведь такие вещи выглядят свежо и стильно. В нейтральных оттенках (черном или бежевом) они могут отлично вписаться даже в базовый гардероб. Так что вдохновляемся образами стритстайлеров и примеряем кожаные тотал образы.

Яркие пальто

Италия — яркая страна, и вполне ожидаемо, что образы на Неделе моды будут пестрить всеми цветами радуги. Мы подумали, почему бы не перенести это настроение на наши улицы?

Выбирая себе новое пальто на осень, дайте шанс «кричащей» модели. При выборе цвета ориентируйтесь на отчет Института цвета Pantone. Палетка на этот сезон получилась очень яркая, обратите внимание на «галактический синий», красный «перец чили», оранжево-желтый «темный чеддер» или же глубокий зеленый «эдем».

Летнее платье и жакет

Не стоит прощаться с летними сарафанами и платьями, ведь они прекрасно сочетаются с оверсайз блейзерами контрастного цвета. А если их дополнить грубыми ботинками со шнуровкой, статус модницы этой осенью вам обеспечен.

Водолазка

Гости показов в Милане показывают, как носить этот, казалось бы, скучный предмет гардероба. Используйте водолазку как второй слой практически под любую вещь — от офисной рубашки до летящего платья в цветочек. Можно сыграть на контрасте или подобрать в тон основному предмету одежды.

Белая обувь

Не стоит избегать белой обуви в осенне-зимний сезон. Пока позволяет погода, ее смело можно носить и в офис, и на прогулки. Тем более, что смотрится она не менее ярко, чем, скажем, красная.

Возьмите на заметку образ блогера Хлои Харуш, которая выбрала комплект, отлично подходящий как для миланской Недели моды, так и для работы. Обратите внимание на кардиган. Он, во-первых, длиннее юбки — таким образом пропорции выглядят более гармонично. А, во-вторых, заканчивается ниже бедер, визуально делая девушку стройнее, несмотря на его объем.

Трикотаж

Трикотажные платья и костюмы — бессменный маст-хэв осени российской девушки. Поэтому к выбору очередной вещицы нужно подойти основательно. Выбирайте нетривиальные модели с интересной вставкой или необычного силуэта. Это могут быть контрастные детали в виде принтов и аппликаций, пояс, имитирующий завязку рукавов джемпера на талии, и юбка или платье на запах. И не бойтесь сочетать в образе сразу несколько вещей из трикотажа, как это делает Оливия Палермо.

Кардиган поверх жакета

Многие девушки отказываются от жакетов в холодное время, потому что не всегда удобно надевать их под верхнюю одежду. А вот итальянка Элеонора Каризи нашла выход из ситуации. Причем, как и полагается истинной моднице, достаточно неожиданный. Он надела поверх жакета кардиган в тон. Выглядит очень интересно, а самое главное — удобно и тепло.

Жакет-платье

Надеть оверсайз жакет с высокими сапогами и рубашкой осмелится далеко не каждая. Но это может стать отличным лайфхаком, как сэкономить на шоппинге. Приобретая один жакет, вы получаете в том числе и платье. Наглядный пример — дизайнер Мария Бернард, а точнее ее образ для показа Max Mara.

Акценты

Не забывайте разбавлять монохромные образы акцентной деталью, чтобы они не казались уж слишком однообразными. Как в этом образе Леоны Ханне, блогера из Германии. Образ в актуальном бежевом цвете она дополнила черными лодочками и поясом с кошельками. Кстати, если вам полюбились поясные сумки, обратите внимание на модели с «накладными» микро-сумочками. Это также очень удобно, а выглядит ново и свежо.

Пожалуйста, поставьте палец вверх ? и подпишитесь на наш канал.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх