На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 глупых причин, почему вам постоянно нечего надеть (и сейчас тоже)

Только вчера вы вернулись домой с двумя пакетами обновок, а сегодня вам снова нечего надеть. Ситуация не просто казусная – катастрофическая. Хочется ненавидеть себя, весь мир заодно, и снова отправиться в торговый центр за покупками. Стоп! Кошелек не резиновый, да и гардероб тоже. Выпустите пар, успокойтесь и просто разберитесь, почему до отказа набитый шкаф вас не вдохновляет. А причины на самом деле просты.

Набор одинаковых вещей

 

Кто-то когда-то вам сказал или вы решили сами, что черные джинсы скинни – ваше второе «Я». И с тех самых пор в шкафу набралось их как минимум 3-4 пары, а то и все 5. Подход в корне не верен и заведомо провален. Зачем покупать одинаковые вещи, если можно разнообразить гардероб моделями mom jeans или пресловутыми бойфрендами?

Попытки примерить чужие образы

 

Вы периодически пытаетесь провести на себе эксперимент и выйти из так называемой «зоны комфорта». Потому спонтанно для себя самой покупаете кислотные комбинезоны, веселые шлепки с Микки-маусами или бандажные мини-платья. А уже дома понимаете, что оно – не ваше. Но все равно почему-то оставляете до лучших времен – а вдруг пригодится…

Вещи-одиночки

 

И тут вам попадается кроп-топ со стразами – и вы машинально его хватаете. Именно хватаете, а не берете – потому что красивый, броский и ну очень крутой. При этом, конечно же, совсем не думаете, с чем будете его носить. А при ближайшем рассмотрении оказывается, что и не с чем. И нужно срочно искать ему пару. И снова – магазин. Такая стратегия приводит к захламлению шкафа и лишним тратам. Потому решать, с чем носить понравившуюся вещь, нужно как минимум – в примерочной, как максимум – до нее.

Ностальгия по прошлому

 

Вы с трепетом храните топики школьных времен, джинсы-резинки, которым уже лет 15, и клетчатую юбочку в бантовую складку, в которой вы ходили на классную дискотеку. Зачем? Давайте будем честными – больше никогда их не наденете. И не потому что с тех пор заметно поправились, просто вы уже не подросток, а леди с соответствующей фигурой и жизненными принципами и взглядами. На моду, кстати, тоже. Забудьте о цикличности последней и выбросите, наконец, весь ненужный хлам.

Отсутствие «базы»

 

Базовый гардероб – основа основ. И никакие модные испытания не страшны, если он подобран правильно. Умело миксуя трендовые вещи с базовыми, можно навсегда забыть о проблемах со стилем. Есть повод задуматься и изменить подход к шопингу.

В погоне за модой

 

Читайте выше: модный гардероб не держится только на трендовых вещах. Потому что тенденции меняются по нескольку раз за год и угнаться за ними со стопроцентной точностью просто нереально. Конечно, если вы не дочь-жена нефтяного магната и не делаете шопинг смыслом своей жизни. Достаточно двух-трех новинок в сезон – самое верное решение.

Распродажи – наше зло

 

И это действительно так. Особенно, когда в последние годы они стали массовыми и повсеместными. Красная табличка SALE действует на многих девушек похлеще любого запрещенного препарата: дыхание учащается, голова отключается, руки сами собой собирают вешалки, а ноги топают в примерочную. В мыслях всего одна фраза: как долго я тебя ждала! На деле же оказывается, что большинство распродажных вещей, купленных со скидками в 20, а то и 50 процентов, вам никогда не пригодятся. Даже для того, чтобы вечером вынести мусор. Феномен, разгадки которому пока еще не нашли.

Свалка в шкафу

 

Утренние сборы затягиваются? И так каждый день? Просто проведите ревизию в шкафу и наведите в нем порядок. Разложите все по полочкам, структурируйте – и будет вам счастье. Может, и на работу-учебу перестанете опаздывать…

Вещи не по фигуре

 

Покупая вещи, учитывайте плюсы и минусы собственной фигуры. То, что идеально сидит на Ленке из второго подъезда, возможно, абсолютно не подойдет вам. И в этом нет ничего страшного – совсем. Потому что индивидуальных особенностей никто не отменял. И не забывайте, что на случай промаха всегда есть возможность возврата вещей в магазин. Конечно, если это не нижнее белье или чулки-носки.

Заготовки на будущее

 

Как и в случае со школьными джинсами, живите здесь и сейчас, а не работайте на перспективу. И не надо себя тешить иллюзиями, что эти джинсы пригодятся вам, когда сбросите пару лишних килограммов. А это платье наденете на свадьбу лучшей подруги. Не пригодятся. И не наденете. Не стоит торопиться и выдавать желаемое за действительное – всему свое время.

Оставайтесь всегда на модной волне и выглядите на все сто!

Понравилось? Нажмите ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх