На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как определить свою идеальную цветовую гамму? Модницам на заметку

Каждая стремиться быть красивой и привлекательной. Ведь такая женщина всегда выделяется в толпе, а мужчины вслед оборачивают головы. Но чтобы добиться таких результатов, нужно немало над собой поработать. И самое первое – это досконально знать о том, какой цвет вам подходит больше всего. Ведь от этого зависит многое: правильно подобран, он сделает вашу кожу свежей и сияющей, а цвет, который вам не подходить может «подставить» даже самую красивую девушку. Поэтому внимательно ознакомьтесь с этим материалом, благодаря которому вы очень просто узнаете, какой цвет вам подходит больше всего.

Что такое комплиментарные цвета?

Почему в одежде одних тонов мы выглядим прекрасно, смотримся свежими, отдохнувшими, моложавыми, а в вещах других цветов сразу блекнем, кожа выглядит тусклой, землистой, блеск глаз куда-то исчезает, и мы чувствуем себя непривлекательными? Все просто: первая цветовая гамма нам подходит, а вторая — нет.

Тона, которые нас молодят и украшают и благодаря которым мы становимся более привлекательными и сексапильными, называются комплиментарными.

Как их узнать?

Все мы знаем, что отличаемся друг от друга по цветовым типажам. Есть светлокожие веснушчатые блондинки, есть смуглые брюнетки, есть рыженькие с розовой кожей…

Прежде, чем узнать для себя комплиментарную гамму, надо определить свой цветовой типаж. Этим мы сейчас и займемся.

Узнаем свой тип

Цветовой типаж определяется по соотношению вашего цвета волос и оттенка кожи. Существует несколько систем цветотипа. Сейчас мы рассмотрим американскую систему «Колор 1». В ней существует четыре типажа: нежный, сияющий, сдержанный и контрастный.

Чтобы понять, к какому вы относитесь, встаньте на дневном свету перед хорошо освещенным зеркалом и как следует рассмотрите тон своей кожи и цвет волос. Сделали? Тогда идем дальше.

Нежный типаж

Если тон вашей кожи очень светлый — молочно-белый, нежно-розовый или даже с голубоватым оттенком, а волосы льняные, блондинисто-русые, золотистые, ярко-рыжие, темно-русые, пепельные, то вы принадлежите к нежному цветотипу.
Его типичные представительницы — Кристина Орбакайте, Ума Турман, Гвинет Пэлтроу.

Сияющий типаж

Вы относитесь к сияющему типажу, если ваша кожа сливочная, бледно-желтоватая, цвета слоновой кости, а волосы желтовато-русые, пшеничные, золотисто-рыжие, ореховые, светло-каштановые.
Типичные представительницы этого типа — Мэрилин Монро, Татьяна Доронина, Мария Шукшина, Екатерина Шаврина.

Сдержанный типаж

Вы являетесь примером сдержанного цветотипа, если ваша кожа смуглая, матово-бежевая, оливковая, светло-коричневая, а волосы темно-русые, пепельные, шатен, коричневые.
Типичные представительницы этого типа — Дженнифер Лопес, Синди Кроуфорд, Виктория Бэкхем, Ирина Хакамада.

Контрастный типаж

Вы относитесь к контрастному цветотипу, если ваша кожа молочно-белая, нежно-розовая, с голубоватым оттенком, цвета слоновой кости, а волосы при этом темно-коричневые, шоколадные, черные, иссиня-черные.

Типичные представительницы этого типа — Элизабет Тейлор, Лайза Минелли, Анастасия Заворотнюк, Лариса Гузеева.

Какие цвета одежды, дополнений, косметики подходят каждому типу

Нежный типаж

Вам больше всего идут мягкие, нежные тона. Вы будете великолепно смотреться в вещах пастельных цветов: голубых, розовых, бежевых, сиреневых и пр. Также вам идут слегка приглушенные варианты ярких тонов: светло-коралловый, светло-синий, желтый.
А вот мрачные, блеклые цвета вас не украшают. Они сделают вас безликой. Также избегайте чересчур контрастных сочетаний, они могут сделать вас вульгарной. Например, черный жакет с белой блузкой — неудачный выбор для вас.

Сияющий типаж

Ваши лучшие цвета — звонкие, солнечные. Это: кремово-белый, желтый, оранжевый, рябиново-алый, травянисто-зеленый, ярко-синий. На вас будет прекрасно смотреться сочетание любого яркого цвета с белым.
А вот неопределенные, блеклые, грязноватые тона вам не идут. Они лишают вашу красоту победного сияния.

Сдержанный типаж

На вас лучше всего выглядят приглушенные, неброские, благородные тона: серый, светло-коричневый, лиловый, дымчато-фиолетовый, темно-синий, бордовый, темно-зеленый. В них вы будете выглядеть дорого и шикарно.
А слишком яркие, чистые тона — не ваш вариант. Они могут сделать ваш образ простецким и даже вульгарным.

Контрастный тип

Вам надо подчеркивать природный контраст своей внешности. Больше всего вам идут яркие тона и броские цветосочетания. Вот ваша палитра: черный, ослепительно белый, алый, цикламен, фуксия, изумрудно-зеленый, чистый синий, желтый, ярко-фиолетовый. На вас прекрасно смотрится сочетание любого яркого цвета с черным.
Откажитесь от сдержанных, приглушенных тонов. Они вас старят и делают вашу внешность блеклой, невыразительной.

Сохраняйте верность своим цветам, и всегда будете получать комплименты!

Все сказанное о комплиментарных цветах относится также к выбору косметики. Для каждого типажа — своя цветовая палитра.

Хотите безошибочно покупать вещи, в которых вы будете выглядеть максимально красивой и эффектной? Тогда, заходя в магазин, сразу «выхватывайте» взглядом одежду, принадлежащую к вашей цветовой палитре. На другие вещи даже не смотрите, они не для вас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх