На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные тенденции окрашивания волос 2018 года

Новый цвет волос — это один из самых проверенных и эффективных способов поменять свой имидж, начать жизнь «с нового листа», выйти из депрессии и многое другое. Любая девушка, которая следит за собой, точно знает, что цвет волос очень важен. Некоторые дамы даже утверждают, что с новым цветом волос у них меняется внутренне восприятие мира, самой себя. Если вам давно хочется перемен и вы не знаете, с чего начать, то модное окрашивание волос спасёт положение.

Каждый год стилисты акцентируют своё внимание на определённых оттенках, цветах волос, техниках окрашивания. Конечно, угнаться за модой порой невозможно. Да и ваши волосы не выдержат постоянной смены цвета в каждом сезоне. Лучше, если вы найдёте своего универсального мастера, который бережно и качественно будет воплощать в жизнь ваши пожелания по смене цвета. Что же принесёт нам 2018 год? Что будет модным в окрашивании волос в 2018 году? В этой статье мы подробнее рассмотрим самые трендовые оттенки для блондинистых волос, рыжих, каштановых и др., узнаем о новинках среди техник окрашивания.

Виды окрашивания волос 2018

Техники окрашивания волос 2018. Балаяж

Один из самых популярных видов окрашивания волос — балаяж. Иногда мастера его называют также «балеяж». Особенностью данной техники является «растягивание» 2-ух или 3-х цветов, которые сочетаются между собой, по всему полотну волос. Это очень нежная и натуральная техника окрашивания, которая относится, к тому же, к 3D техникам. Балаяж придаёт невероятный объём волосам.

Техники окрашивания волос 2018. Шатуш

Окрашивание волос «шатуш» непременно останется на пике моды в 2018 году. Оно имеет массу преимуществ, среди которых можно отметить максимальную натуральность. Особенностью этой техники является создание «эффекта выгоревших волос». Такой эффект можно достичь путём окрашивания прядей по всей длине или только кончиков в 2-3 близких цвета.

Техники окрашивания волос 2018. Омбре

Такой вид модного окрашивания, как омбре, вот уже несколько сезонов подряд держится в рейтинге самых популярных техник окрашивания. Особенностью этой техники является создание максимально плавного перехода между двумя цветами. Если это классическое омбре, то корни делают более тёмного цвета, а основная длина волос — светлыми. Есть также и обратное омбре, когда цвета перевёрнуты.

Техники окрашивания волос 2018. Сомбре

Сомбре — техника окрашивания, одна из новинок последнего времени. Модницы уже успели полюбить данное окрашивание из-за его натуральности и яркости. Как вы уже поняли, сомбре — техника очень схожая с омбре. Отличием его является то, что градиентная линия проходит не только горизонтально, но и вертикально. Такое окрашивание не только ультрамодное, но и удивительно практичное. Вам не нужно будет беспокоиться о своих отросших корнях. Цвет будет смотреться размыто и очень красиво.

Техники окрашивания волос 2018. Брондирование

На пике моды будет также брондирование волос. Тёмный оттенок лежит в основе, у корней, постепенно перетекая в блонд. Слово «брондирование» произошло от двух английских слов «brown» (коричневый) и «blond» (светлый). По своей сути брондирование — это то же самое омбре, только на шоколадной базе. Коричневый цвет стремится и плавно перетекает к блондинистым кончикам.

Техники окрашивания волос 2018. Калифорнийское мелирование

Востребованным среди модниц на долгое время останется и калифорнийское мелирование. Вся прелесть этой техники в создании натурального перехода от затемнённых корней к светлой части волос. Мелирование тёмных волос такой техникой так же возможно, как и светлых, и коричневых оттенков. Хорошие мастера используют только самые бережные осветляющие пасты на пряди волос. Окрашенные волосы преднамеренно не заворачивают в фольгу для того, чтобы осветляющее действие краски постепенно сходило к нулю, не повреждая волосы. Иногда при выполнении калифорнийского мелирования используются не только пастельные цвета, но и яркие. Тогда получается сногсшибательный эффект многоцветного колорирования.

Техники окрашивания волос 2018. Splashlight

Техника Splashlight довольно непроста для исполнения, но результат того стоит. С английского языка название этого окрашивания переводится как «брызги цвета, всплески». Конечным итогом техники Splashlight должен стать эффект луча по всему периметру головы. Представьте, что вы стоите под яркими софитами, и ваши волосы приобретают специфическую «линию блеска». Подобный эффект будет виден при любом освещении и вне зависимости от того, стоите вы или движетесь.

Техники окрашивания волос 2018. Pixels

Одной из тенденций в окрашивании волос 2018 будет являться пиксельная техника. В моду её ввели испанские стилисты. Надо отметить, что такое окрашивание подойдёт далеко не каждой девушке:

  • во-первых, это достаточно экстравагантное окрашивание. Вместо всеми любимых плавных линий и переходов пиксельное окрашивание предлагает чёткие геометрические фигуры различных цветов, которые в хаотичном порядке располагаются на всей длине волос;
  • во-вторых, такое окрашивание требует ежедневной специальной укладки, если вы хотите, чтобы футуристический эффект был заметен. Если волосы не будут гладкими и зафиксированными в строго определённой форме, то рисунки не будут заметны.

Техники окрашивания волос 2018. Dim-out

Среди новинок в видах окрашивания волос 2018 года находится и Dim-out, или частичное затемнение. При помощи умело созданных тёмных прядей в определённых местах стрижки можно добиться 3D эффекта в объёме волос. Но это окрашивание так же требует постоянной укладки, как и пиксельная техника. «Тёмные» места можно сделать в одной или двух зонах и создать невероятную игру цветов и многогранность переливов.

Техники окрашивания волос 2018. Контуринг

Контуринг — это настоящая вершина и изюминка парикмахерского дела. Мастер, как настоящий скульптор, с помощью окрашивания способен визуально видоизменить форму головы, скул и др. С контурированием многие знакомы в макияже. В окрашивании волос «законы» контуринга остаются теми же: то, что нужно выделить и подчеркнуть — осветляем, а то, что нужно скрыть — затемняем. Таким образом, можно скрыть сильно выступающие скулы, уменьшить слишком большой лоб, удлинить визуально шею. Контуринг в окрашивании сложен тем, что это сугубо индивидуальное окрашивание волос, которое может быть подвластно настоящему профессионалу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх