На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

МОДНЫЙ ШАРФ-СНУД 2016 — С ЧЕМ НОСИТЬ?

Шарф-снуд – модный и крайне актуальный в холодное время года аксессуар. Его название произошло от английского слова snood, которое раньше обозначало сетку для волос или особым образом повязанный платок. Такого рода аксессуары были очень популярны в пятидесятых годах прошлого века. Под влиянием времени и моды эти предметы гардероба постепенно видоизменились и теперь снудом называют шарф, сшитый на концах. Прелесть снуда в том, что его можно повязать несколькими десятками способов и даже превратить в шапку, повязку или жилетку. Снуд можно быстро и небрежно набросить на шею, аккуратно расправить по плечам или завязать в узел, при любом варианте вы можете быть уверены, что он не размотается и не потеряет форму как обычный шарфик.

Содержание:

 

  • Выбираем снуд
  • Как правильно сочетать снуд с верхней одеждой
  • Куртки
  • Пальто
  • Пуховики
  • Шубы
  • Как правильно носить снуд на голове
  • Как красиво и необычно повязать шарф, видео
 

Выбираем снуд

Длинный снуд (или шарф кольцо) – это модный аксессуар в виде бесконечного шарфа, который можно несколько раз обернуть вокруг шеи. На пике моды остается и короткий шарф-хомут, который набрасывается на плечи как огромный широкий воротник.

Шарф-снуд

Модные вязаные шомуты

В продаже можно найти самые разные модели снудов, различающиеся между собой материалом, расцветкой и формой. Такое разнообразие позволяет создать много образов: спортивные, повседневные, элегантные или романтичные. Один уютный и теплый снуд заменит шарф, капюшон, шапку и воротник, что делает его поистине универсальным предметом гардероба.

В зависимости от использованного при пошиве материала снуды делятся на:

 

  • 1Льняные, хлопковые, синтетические и пр. – легкие аксессуары для теплой погоды, которые позволят даже в сочетании с классическими джинсами и простой футболкой создать стильный образ;
  • 2Трикотажные – изготовлены из плотного или, наоборот, тонкого трикотажа, могут быть самых разнообразных расцветок, подойдут для лета и межсезонья;
  • 3Вязаные, мохеровые, кашемировые – теплые модели крупной или мелкой вязки, которые согреют осенью и зимой;
  • 4Меховые – модные снуды на зиму из искусственного или натурального меха, которые защитят от самого сильного мороза.

Самый модный вариант снуда – модели крупной вязки с косами.

При выборе снуда особое внимание нужно обратить не только на материал, но и на его цвет. Расцветка шарфа должна гармонировать с тоном кожи и волос, ведь он сразу притягивает взгляды окружающих к лицу. Правильно подобранный аксессуар поможет подчеркнуть цвет глаз и придать коже свежий и отдохнувший вид.

Какого цвета выбрать снуд?

Какого цвета выбрать снуд?

На что обратить внимание при выборе цвета:

  1. Снуд не должен совпадать по цвету с тоном вашей кожи;
  2. В морозные дни лучше не носить розовые и бордовые шарфы, которые выделяют покраснения на коже;
  3. Бледной и тусклой коже противопоказано соседство с болотно-зеленым снудом;
  4. Аксессуар черного цвета визуально прибавляет несколько лет.

Для создания элегантного образа снуд должен сочетаться по цвету с перчатками и шапочкой.

Различаются снуды и по размеру. Длинный и тонкий стильный шарф можно уложить на плечах в несколько слоев, завязать узлом или закрепить брошью. Такой аксессуар можно спрятать под одеждой или накинуть поверх нее. Широкий и объемный хомут не получится спрятать под одеждой, да и перекрутить не удастся, зато его можно накинуть на голову и превратить в уютный капор.

 

Как правильно сочетать снуд с верхней одеждой

Модный шарф способен разнообразить любой, самый строгий и скучный образ. Несколько интересных снудов позволят освежить поднадоевшее пальто или украсить яркими красками самый обычный джемпер. Подобрать подходящий шарфик можно для любого повода, будь то поход по магазинам, посещение лекций или прогулка с любимым человеком.

 

1Куртки
С легкими осенними куртками, демисезонными ветровками и пиджаками хорошо смотрятся тонкие трикотажные снуды. Такие модели вряд ли согреют, зато придадут образу изюминку. Если хотите утеплиться в преддверии прохладных осенних вечеров, то выбирайте вязаный снуд из тонких ниток – в один оборот он будет стильным дополнением к куртке, а накинутый на плечи в несколько оборотов защитит от ветра.

 

снуд и кожаная куртка

Снуд и кожаная куртка

как носить снуд с курткой

Как носить снуд с курткой

Как правильно носить снуд с курткой

Как правильно носить снуд с курткой

 

Шарф отлично сочетается и с куртками в спортивном стиле. Выбирайте вязаные модели из ярких ниток. Также с однотонной курткой будут отлично смотреться снуды с броскими узорами и принтами.

 

2Пальто
Объемные шарфы отлично смотрятся с приталенным пальто. Для создания элегантного образа оберните пару раз снуд вокруг шеи и аккуратно расправьте складки или наденьте шарф на плечи крест-накрест. Пальто при этом должно быть с воротником-стойкой, маленьким отложным воротником или вовсе без него. Выбранный аксессуар не должен отличаться более чем на 2-3 тона от цвета пальто.

 

шарф хомут фото

Шарф хомут фото

Как и с чем носить снуд?

Как и с чем носить снуд?

 

Если у вас пальто с капюшоном, а носить снуд все равно хочется, то выбирайте тонкие шарфы и надевайте их в несколько оборотов под капюшон. Стилисты вполне одобряют такой вариант. Снуд можно выбрать и более объемный, вот только пальто при этом нужно носить нараспашку – получится стильный образ для теплой погоды.

 

Нежный шарф хомут

Нежный шарф хомут

как носить снуд с пальто

Как носить снуд с пальто?

 

С демисезонным пальто шикарно смотрится меховой шарф труба – расправьте его по плечам как своеобразную пелерину, а свободный конец наденьте на голову. Более узкие модели можно носить с пальто как болеро, а совсем короткие – как шапку-тюрбан.

шарф снуд как носить

Шарф снуд как носить

Получится интересный образ, если надеть сразу два шарфа одного цвета, но разной фактуры – один гладкий, а второй крупной вязки.

 

3Пуховики
Со стеганной курткой и пуховиком лучше всего смотрятся меховые снуды. Капюшон куртки в таком случае стоит отстегнуть, чтобы он не мешал носить шарф, тем более что мороз вам будет не страшен – меховой аксессуар может заменить шапку и сохранить голову в тепле.

 

вязаный шарф снуд

Вязаный шарф снуд

Как носить шарф снуд с пуховикомКак носить шарф снуд с пуховиком

Как носить шарф снуд с пуховиком

 

Для создания повседневного образа подойдет модный вязаный хомут, сочетающийся по цвету с перчатками и шапкой. Допустимо сочетание шарфа с капюшоном пуховика, петли при этом должны лежать под капюшоном.

 

4Шубы
С шубой отлично сочетаются вязаные объемные снуды. Чем длиннее и пышнее мех, тем объемнее должен быть шарф. А вот меховой снуд вместе с шубой носить не стоит, особенно если он отличается по цвету и типу меха от самой шубы.
С дорогой шубой роскошно смотрятся качественные снуды из альпаки, шелка и кашемира, которые выглядят достойно на фоне натурального меха. Цвет шарфа не должен конфликтовать с мехом, поэтому выбор стоит остановить на моделях спокойных натуральных оттенков.

 

как носить снуд с шубой

Как носить снуд с шубой

Как носить шарф снуд с шубой

Как носить шарф снуд с шубой

 

Главный секрет выбора – чем длиннее и объемнее снуд, тем с более облегающей верхней одеждой его следует носить.

 

Как правильно носить снуд на голове

Один модный шарф-хомут способен заменить и привычный шарфик, и шапку. Просто набросьте его на плечи, а как станет холодно – наденьте один конец как обычный капюшон. Такой аксессуар не испортит прическу и в тоже время надежно защитит лицо и волосы от мороза.

как носить хомут на голове

Как носить хомут на голове

Длинный бесконечный шарф тоже можно превратить в головной убор. Для этого оберните снуд два-три раза вокруг шеи, красиво разложив складки, а свободный конец набросьте на голову. Если шарф узкий и тонкий, то свисающий конец можно заправить за воротник верхней одежды.

как носить снуд на голове

Как носить снуд на голове

Если вам нужна стильная шапка, снуд можно намотать вокруг головы как тюрбан и закрепить стильной брошью. Либо набросить шарф на голову, завязать узлом подбородком и сформировать аккуратные складки.

снуд на голове

Снуд на голове

Короткий шарф можно носить в качестве повязки на уши. Скрутите его в узкую полосу и наденьте на голову. Повязку закрепите декоративной брошкой или булавкой – так шарф не раскрутится и не сползет.

 

Как красиво и необычно повязать шарф, видео

Очень длинный и достаточно тонкий снуд можно несколько раз обернуть вокруг шеи – очень плотно или наоборот свободно, закрутить в узел или оставить свободно свисать. Вариантов множество, так что каждый день у вас будет новый образ.

 

 

Попробуйте носить длинный и тонкий бесконечный шарф как галстук, для этого скрепите его у шеи с помощью броши.

Вязаный шарф-хомут всего за пару движений превращается в уютное болеро — наденьте его как топ, а затем перекиньте переднюю часть шарфа за спину на лопатки. Получится уютный и необычный образ. А очень длинные модели из меха всего за несколько движений превращаются в теплую жилетку. Оба варианта будут хорошо смотреться с облегающей одеждой.

Широкий и объемный вязаный хомут на шею не обязательно носить только как воротник. Интересный образ можно создать в сочетании с обегающим джемпером или трикотажным платьем – просто расправьте все складки и спустите хомут на плечи.

А если вы все равно испытываете затруднения и не знаете, как правильно намотать шарф хомут, фото помогут быстро разобраться в хитросплетениях снудов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх