На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить платье-баллон

Платье-баллон – интересный вариант для смелых девушек, чтобы создать необычный образ, который не останется незамеченным. При этом платье-баллон очень женственная одежда, обладающая рядом достоинств.

Как выглядит этот фасон

Платье-баллон (bubble dress) – любое платье с присборенным подолом. Эта техника создает вздымающийся, воздушный вид вместо четкого края. Пышность формируется благодаря специальному завороту из полосы ткани с заложенными вытачками снизу или благодаря сшитым вместе верхнему слою и подкладу. Чем короче подклад и длиннее верхний слой, тем объемнее юбка.
Платье-баллон очень узнаваемо и заметно, поэтому его нельзя спутать с другим фасоном. Главной особенностью этого платья является объемная, как будто надутая юбка, из-за которой наряд и получил свое название. Объем может начинаться от линии талии и даже от груди, но юбка обязательно сужается книзу. Чтобы сохранять объем, платье-баллон зачастую шьют из плотных тканей, которые хорошо держат форму.
Изобретателем фасона принято считать Кристобаля Баленсиага. Такое платье хорошо вписывается в творческую концепцию дизайнера – сложный крой, скульптурность силуэта, гармоничность формы и незабываемый стиль.
В 1951 году модель представили как коктейльное платье. А уже с 1956 года модный Дом Christian Dior выпускал несколько вариантов платья. Затем с объемами начал экспериментировать Пьер Карден. В 1970-е идея платья была развита Зандрой Роудс, в 1980-е оно приобрело модификацию платье-пуф и продолжило дальнейшее развитие.
В современной моде платье-баллон стало лаконичнее и сдержаннее, оно занимает меньше пространства и не выглядит вычурно, хотя бывают исключения и некоторые дизайнеры предлагают по-настоящему объемные и роскошные платья.

С чем сочетать платье-баллон

Благодаря достижениям модной индустрии это платье может быть сшито как из плотных, так и из легких тканей. Посему, можно найти платье для любого времени года.
Если надеть кашемировый кардиган и обувь на плоской подошве, то получится образ современной принцессы. Ботильоны, сапожки, закрытые босоножки с ремешками, обувь на платформе – хорошие варианты для весны и осени.
Если дополнить простое платье-баллон широким поясом, создает идеальный силуэт песочных часов. Такой образ позволит вам с утра пойти в офис, а потом не заходя домой отправиться на вечеринку.
Обувь следует выбирать максимально простую и изящную, ведь низ платья сам по себе достаточно объемен. Туфли-лодочки, босоножки с тонкими ремешками, изящные сапожки на высоком каблуке прекрасно дополнят ваш образ. Если вам хочется создать идеальные пропорции фигуры, не думайте об обуви на плоской подошве, с этим платьем обувь без каблука могут позволить только по-настоящему стройные девушки с длинными ножками.
Кому подойдет платье-баллон? Это универсальная модель, которая в зависимости от расположения линии талии, особенностей ткани, принта и аксессуаров может скорректировать любую фигуру.

http://all-for-woman.com/2017/06/kak-nosit-plate-ballon.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх