На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильные платья для полных женщин на все случаи

Каждая женщина по-своему красива. Некоторые дамы могут продемонстрировать стройные крепкие ноги, а у кого-то пышная грудь. Для высоких и маленьких женщин существуют фасоны, подчеркивающие достоинства их телосложения.

Но что делать, когда есть избыточный вес, и полнота осталась после рождения ребенка? Особенно сложно бороться с заметным животиком. Дамы с лишними сантиметрами в размерах стараются надеть более просторную и бесформенную одежду, надеясь скрыть недостатки фигуры.

Не спешите думать, что роскошные платья элегантных фасонов – не для вас. Дизайнеры подарили полненьким женщинам свои варианты платьев, скрадывающих полноту. Все, что нужно современной даме с пышными формами – это верить в себя и уметь найти фасоны и модели среди многообразия платьев, которые будут вам действительно подходить по всем параметрам.

Преимущества и недостатки

Недостатки платьев для полных женщин практически сведены к минимуму в наше время. Существует множество моделей, в которых воплощены модные тенденции, и девушка или женщина с объемами тела, далекими от подиумной модели, надевает сегодня любое платье. Уверенно дефилируют в экстравагантных нарядах знаменитые певицы и актрисы с избыточной полнотой тела. Их яркие и впечатляющие платья могут служить хорошим примером.

Полнота не является препятствием для того, что примерить короткое платье насыщенного цвета, сшитое специально для вашего типа фигуры. К числу бесспорных достоинств полных красавиц по праву относят женственные и округлые, плавные линии силуэта.

Строгие и классические

Классическим платьем для полных женщин принято считать наряд полуприлегающего силуэта с немного зауженной юбкой. Длина платья варьируется от середины колена до середины икры. Для классики нужны исключительно гладкие ткани типа трикотажа или вискозы, подчеркивающие благородство силуэта. Полуклассические фасоны шьются двухцветными, с темными вставками.

Индийские и мусульманские, кимоно

Мусульманское платье шьется с длинными рукавами и летящей расклешенной юбкой в пол, украшенной богатой отделкой по низу. Верх платья также из блестящей ткани. Рукава полупрозрачные, а само платье отделано вышивкой с люрексом.

Среди платьев традиционной индийской моды наибольшее распространение получили Salwar Kameez. Они изготавливаются из хлопка или денима. Комплект включает просторное платье, накидку или тунику, зауженные брюки. Наряд в индийском стиле свободно облегает фигуру, поэтому хорошо подходит для полных девушек.

Из японского кимоно в современную моду пришли широкие и свободные рукава, широкий и высокий пояс. Платья-кимоно повторяют платья с запахом, только из цветных с узором тканей и обязательно длинные.

С декольте

Невозможно представить себе вечернее летнее платье без декольте. Для пышек такой элемент наряда будет незаменимым, привлекающим внимание к груди и отвлекающим от полного живота и бедер. Глубокое или более сдержанное, декольте идет дамам всех возрастов. Не следует отказываться и от корсетных платьев. Главное, чтобы верхняя часть не собиралась в складки, гладко облегая фигуру.

Для купания

Купальное платье или swim dress прошло долгий путь от утяжеленного и длинного в прошлом до короткого в наше время. Для полных купальное платье незаменимо и представляет собой цельный вид купальника с юбкой. Короткая юбка пришивается на талии, бедрах или под грудью.

Тип рукава

Для полных женщин длинные рукава являются еще одним способом скрыть излишнюю полноту рук. Деловой стиль для платьев предполагает втачные рукава, с не слишком глубокой проймой и окантовкой. Для переходных сезонов выбираются модели с рукавом ¾ или расклешенным. Платья с рукавами фонариком и крылышками полным женщинам лучше не выбирать, предпочитая «летучую мышь».

Фасоны и модели

Сарафаны

У платья-сарафан талия, как правило, высокая, а силуэт А-образный. В нем не только приятно ходить в жаркое летнее время. Свободный, спадающий книзу мягкими складками сарафан может отлично замаскировать полные бедра и живот. Верх в тонкую резинку или с драпировкой служит дополнительным отвлекающим моментом.

Сарафаны шьют как из однотонных тканей, так и из материалов с цветочным узором, разводами и геометрическим рисунком. Выбор широкий – от черных классических сарафанов с глубоким декольте до белых на бретелях с вышивкой. Материалом служит хлопок или лен, легкие струящие ткани. Мелкий рисунок может сочетаться с отделкой из однотонной ткани, гармонирующей по цвету, расположенной по низу, на поясе или бретелях.

Платья-рубашки

Прямой или трапецевидный силуэт платья-рубашки подойдет тем модницам с полной фигурой типа «яблоко». Платье скрадывает выпуклый живот и не собирается в складки на бедрах. Для акцента на верхней части тела в модели присутствует раскрывающийся ворот и расклешенные рукава, карманчики на груди или боковые карманы, продольная застежка на планке. Особое внимание в таком наряде уделяется поясу, завязанному на свободный узел.

Платье-костюм и комбинированное

Платье зрительно напоминает костюм, если оно состоит из двух частей, разделенных так, что верхняя похожа на пиджак, а нижняя – на юбку к нему. Такой эффект достигается с помощью темной или черной юбки и цветного верха платья. Декорировать верх можно как выше, так и ниже линии талии. Такая разновидность называется платьем с кокеткой.

Свободные, балахоны

Непросто отказаться от привычного для полных женщин свободного платья-балахона или мешка. И не нужно от него отказываться, ведь это комфортный наряд для весны и лета. Для таких платьев выбирают летящие и декоративные ткани. Красиво и торжественно смотрятся украшенные воланами на плечах модели. Для балахона может быть выбран укороченный подол, спадающая на одно плечо оборка на линии декольте.

Платье-халат с запахом

Запах и характерный для него фигурный вырез превращают платье в романтичное, немного кокетливое. Эта деталь создает прикрытие для неидеального животика, а отвлекающим моментом станет и красивый поясок, соседствующий с запахом на платье. Драпировка, образующаяся при запахивании ткани, украшает платье-халат из легкого и мягкого материала

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх