На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать идеальный купальник для вашего типа фигуры

Сезон отпусков уже в самом разгаре, а значит, пришло время планировать отдых и выбирать купальник! Стилисты советуют обращать внимание в первую очередь не на сезонные тренды, а на фасон. Тот фасон, который подходит именно вам. Его главная задача – не только подчеркнуть достоинства, но и зрительно скорректировать силуэт. Другими словами, никакого стеснения и комплексов по поводу внешнего вида быть не должно! Итак, как же выбрать идеальный купальник на свой тип фигуры?

Но сначала небольшая ремарка. Обычно выделяют 5 типов фигуры:

  • широкие бедра и узкие плечи (А) – треугольник или груша;
  • широкие плечи и узкие бедра (Т) – перевернутый треугольник;
  • округлый живот с широкой незаметной талией (О) – яблоко;
  • хрупкая мальчишеская фигура с невыраженными формами (Н) – прямоугольник;
  • гармоничные выразительные объемы и узкая талия (Х) – песочные часы.

Многие из нас стремятся именно к песочным часам, ведь они самый женственный и соблазнительный тип фигуры. К счастью, с помощью купальника можно зрительно  приблизить свои внешние данные (даже если что-то не так) – к заветному идеалу.

Песочные часы

Девушкам с таким телосложением проще всего найти купальник – практически любой вариант сядет идеально. Этим летом актуальны купальники с круглыми пряжками и лаконичный спортивный крой. Быть в тренде также поможет сезонная палитра Pantone, а какой оттенок выбрать – яркий или пастельный, уже дело вкуса.

Прямоугольник

Миниатюрным красоткам со скромными формами и широкой талией, очевидно, нужно выбирать приталенные купальники и модели с акцентом на поясе.

Модные боковые вырезы, строгий геометрический принт и завышенные трусики в винтажном стиле как раз помогут создать линию изгиба. А вот слитных фасонов и пышных декоративных элементов на талии (по типу баски) лучше избегать.

Яблоко

Сочным модницам plus size стилисты не рекомендуют сильно оголяться и носить мини-бикини: такая модель лишь утяжелит фигуру и выделит недостатки.

Лучше остановить свой выбор на ретро-фасонах с высокими плавками-шортами или на приталенных слитных купальниках. От крупных узоров и тонких бретелек-тесемок тоже лучше отказаться – на пышных объемах эти элементы смотрятся нелепо.

Перевернутый треугольник

Девушкам с большими плечами и узкими бедрами правильный купальник поможет уравновесить фигуру и приблизиться к силуэту «песочные часы», а для этого нужно сделать акцент на нижней части тела. Тут помогут раздельные купальники с яркими трусиками, а также с завязками, оборками и бахромой на них.

А вот выразительных деталей на лифе лучше избегать: однотонные чашечки темного или приглушенного тона – то, что нужно для таких форм.

Треугольник

Если же у вас наоборот выразительные бедра и хрупкие плечи, то делайте все иначе: акцент должен быть в верхней части купальника. Броские цвета, открытые плечи, рюши, пайетки и сверкающие камни на лифе помогут отвлечь внимание от широких бедер. Плавки же ищите максимально закрытые и желательно темных тонов.

Те же девушки, которые все равно чувствуют себя некомфортно в купальнике, могут надеть поверх него пляжную тунику. Полупрозрачная ткань скроет нюансы фигуры и добавит образу загадочности и изящества.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх