На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно миксовать принты и не выглядеть глупо — хитрости стилистов

1. Геометрия + геометрия

Неужели так сложно найти в гардеробе полоску и горох?

Самый простой вариант из всех ныне существующих — это взять полоску (горизонтальные линии) и добавить горох (круги). Как и в геометрии, так и в моде эти геометрические фигуры дружат друг с другом. И практика показывает, что порой этому союзу под силу спасти даже нелепое цветовое сочетание.

2. Цветы + полоска

А насколько вы смелая, чтобы такое надеть?

Я лично применяла эту комбинацию только однажды. Если вы смелая и не боитесь миксовать принты и цветы, то есть один совет — выбирайте более графичные, четкие цветы. Если вы наденете «расплывшийся» цветочный принт, без четкого контура, то образ вместе не соберется (увы). Будьте аккуратны.

3. Черно-белая гамма

Самый беспроигрышный вариант из всех

Если вам страшно начинать работу с принтами, то начните с монохромных образов — они самые безопасные. Черно-белая гамма подходит всем. Я для примера нашла двух моделей, которые взяли за основу клетчатые брюки и добавили к ним принтов — получилось стильно и не броско.

4. Одна цветовая гамма

Еще один лайфхак, если вы не любите цветовые эксперименты

Самые смелые принты вы можете соединить вместе, если у верха и низа вашего образа будут общие цвета. В этом случае картина будет казаться глазу законченной, хотя с первого взгляда эти вещи могут не сочетаться. Все гениальное просто.

Очень хорошо это видно на третьем примере: девушка надела пальто с красными надписями и черными вставками и оделась точно под образ — черное, розовое, сумка тоже розовая. Идеальное решение, чтобы вписать сложный по дизайну элемент одежды.

5. Правило 60-30-10

Это правило для гуру моды, но вы же у меня гуру, верно?

Лично я пользуюсь этим правилом постоянно, но я не могу надеть мало принтов — мне надо все и сразу. Что такое 60-30-10? Сейчас расскажу. Я надеваю что-то большое и клетчатое (например), дополняю его еще одним геометричным принтом размером поменьше, а вишенкой на торте становится принтованная сумка. Иными словами, я распределяю все принты органично.

Источник Мама.Мода.Красота (Эстер Нефф)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх