На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Слипоны на платформе, особенности ношения и разнообразие моделей

Слипоны на платформе или, как ещё называют эту обувь, кеды на широкой резиновой подошве на самом деле не относятся к современным инновациям в мире обуви – первые модели появились еще в конце 70-х годов прошлого века. В то время эта модель разрабатывалась для занятий сёрфингом на воде, именно для этого и нужна была широкая резиновая платформа, а также использовался прорезиненный верх.

Современный ассортимент этой обуви состоит уже из моделей с тканевым, дермантиновым или кожаным верхом, простым или дополненным украшениями. Слипоны на большой платформе стали особенно востребованными у молодых женщин, девушек, заняли не последнее место в молодежной моде.

СОДЕРЖАНИЕ:

СОВРЕМЕННОЕ РАЗНООБРАЗИЕ МОДЕЛЕЙ

Слипоны на высокой платформе постепенно прочно вошли в мир моды и быстро закрепились в нем. Удобство таких моделей оказалось неоспоримым: летом они помогали ногам не «промокнуть» в лужах летнего дождя, осенью и весной защищали стопы от переохлаждения высоким подъемом от земли.

Универсальность моделей на высокой платформе привела законодателей моды к новым оригинальным идеям, и сегодня слипоны на платформе представлены большим разнообразием дизайнерских решений.

  1. В основном, слипоны на платформе – женские модели обуви, к тому же, в большинстве своем, летние. Множество летних вариантов этой удобной обуви представлено с верхом из парусины, украшенной различными узорами. Удобные и разнообразные цветовые решения и сочетания делают слипоны тканевые на платформе универсальной обувью под летние наряды любых цветов и оттенков.
  2. Слипоны на большой платформе с верхом из джинсовой ткани быстро набирают популярность у молодежи и подростков, так как максимально сочетаются с одеждой спортивного стиля. Кроме традиционных ультрамариновых, производители выпускают слипоны со стразами на платформе, а также украшенные вышивкой, пряжками.
  3. Леопардовые женские слипоны не только элегантно смотрятся, но идеально сочетаются с любой одеждой. Благодаря им представительницы прекрасного пола не испытывают затруднений в выборе повседневной одежды.
  4. Однотонные белые слипоны на платформе дают возможность обладательнице позволить себе эксперименты и смелые комбинации с одеждой, её стилем и цветовой гаммой. Однотонные представители этой обувной линейки других цветов и оттенков гармонируют не только с разными цветами, но и тканью, фасоном и стилем.

Универсальными считаются слипоны одной цветовой гаммы с минимумом или полным отсутствием украшений на них. Приобретая такую обувь, можно не задумываться о том, с чем их можно обувать и подойдут ли они под любимое платье.

УНИВЕРСАЛЬНАЯ СТИЛЬНАЯ ОБУВЬ

Практичные представительницы прекрасной половины человечества предпочитают покупать слипоны белые женские на платформе, черные или серые. Такие модели считаются самыми удобными, так как носить их можно практически со всеми предметами одежды, которую можно найти в женском гардеробе.

Естественным исключением будут вечерние платья и классические костюмы, но в повседневный стиль эта обувь вписывается идеально:

  1. Белые, черные или серые идеально гармонируют с брюками таких же цветов, но с белыми и черными можно подбирать и комбинировать и другие цветовые схемы в одежде. Летние разноцветные шифоновые и шелковые юбки идеально гармонируют с белыми слипонами, наряд можно дополнить и элегантными цветными шарфами, блузами.
  2. Черные слипоны на черной платформе неплохо гармонируют не только с летней одеждой, но также и утепленными брюками, юбками, длинными свитерами, кожаными куртками, короткими кашемировыми пальто. В летнем гардеробе такая черная обувь на высокой платформе неплохо комбинируется с джинсами, черными футболками, короткими черными платьями.
  3. Темная обувь очень удобна при неожиданном изменении погоды в сторону похолодания: их можно сочетать с пальто, кожаными куртками, рваными джинсами.

Законодатели моды рекомендуют сочетание классических брюк со слипонами на высокой платформе, нужно лишь разнообразить образ укороченной длиной самих брюк. Тем, у кого нет таких в гардеробе, можно просто подвернуть штанины до «горячей косточки». Можно надевать и джинсовые комбинезоны, отрегулировав длину штанин таким же способом.

ЦВЕТНЫЕ ОДНОТОННЫЕ ВАРИАНТЫ СТИЛЬНОЙ ОБУВИ

Набирают популярность и яркие цветовые решения стильной обуви,  например, красные слипоны на платформе. Обладательницам стильной обуви с яркими цветовыми схемами стоит помнить несколько правил при подборе наряда.

Дизайнеры стиля обращают внимание на то, что красные, золотые или синие женские слипоны обувают:

  • с одеждой, в которой присутствует такой же цвет;
  • с однотонной одеждой, разнообразив стиль женским шарфиком такого же цвета, как и обувь;
  • красные слипоны идеально гармонируют со спортивной одеждой красного и кирпичного оттенков;
  • неплохо смотрится с такой обувью и одежда черных оттенков: брюки, комбинезоны, юбки, сарафаны, рубашки-платья.

Синие слипоны на высокой платформе отлично сочетаются с одеждой джинсового ряда любого оттенка. Если джинсовые брюки или шорты украшены стразами, то и женские слипоны можно смело выбирать с украшениями и блестящими капельками-стразами.

ПРАВИЛА НОШЕНИЯ СТИЛЬНОЙ ОБУВИ НА ТОЛСТОЙ ПОДОШВЕ

Дизайнеры обуви утверждают, что женские слипоны относятся к обуви, которую носят на «босую ногу». Носки к моделям на высокой подошве не положены, но дамы придумали маленькие хитрости, так как ношение обуви без носков создает ряд проблем и неудобств. В летнюю пору стопа отличается повышенной потливостью и носить обувь без носков, по меньшей мере, не гигиенично.

Слипоны на платформе можно носить с носками, но к их выбору следует подходить правильно:

  • носки должны быть короткими;
  • их цветовое решение должно совпадать с верхом обуви;
  • цвет носков не должен резко контрастировать с обувным верхом;
  • цветовое решение всего ансамбля одежды не должно противоречить окраске носков.

Можно воспользоваться и короткими капроновыми носками-невидимками, которые скроются под женской обувью.

Часто молодые девушки испытывают также сомнения и по поводу того, с чем носить слипоны на платформе весной или осенью.  Так как, согласно модным тенденциям, эту обувь желательно носить даже без простых носков, то что делать в прохладную пору, когда босые ноги не только вспотеют, но и ощутимо замерзнут.

Специалисты рекомендуют не рисковать здоровьем в угоду моде, а носить слипоны с капроновыми колготками.

Идеальным решением считаются прозрачные капроновые колготки телесного цвета, но для создания стиля можно воспользоваться и плотными непрозрачными капроновыми колготками разных цветов, в том числе и ярких оттенков. Важно, чтобы цветовая гамма колготок гармонировала с цветом слипонов или предметами одежды.

Слипоны на высокой платформе относятся, в большинстве своем, к универсальной обуви, несмотря на стильный внешний вид. Такие женские кеды можно легко скомбинировать с любой одеждой и аксессуарами.

Плюсом такой обувной модели считается её удобство: в них практически не устает нога, потому такие модели позволяют легко проводить длительное время на ногах, не рискуя получить застой крови в венах.     

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх