На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

20 стильных вариантов модной стрижки каскад 2017

Хитом 2017 стала стрижка каскад, она наиболее точно отвечает веяниям сегодняшних трендов на структурированные и, вместе с тем, естественные прически. Вариантов её исполнения сегодня множество, благодаря филигранной технике её создания в каждом случае можно получить уникальный результат.

В мире моды насчитается единицы фасонов, которые идут практически всем, женская стрижка каскад – из их числа. Она отлично смотрится на волосах любой структуры и, что важно, позволяет эффектно преподнести длину даже не очень густых, тонких и «воздушных», как говорят парикмахеры, волос. Но при этом на густых и слишком тяжелых волосах, сложных в стильной укладке, позволяет добиться элегантного и хорошо управляемого объема.

Техника каскадной стрижки

Особого секрета её создания нет, техника каскадной стрижки впервые появилась в 70-х годах прошлого века, и осталась неизменной по сей день. Волосы, начиная с макушечной зоны, оформляются слоями, образующими «волны» или «ступеньки».

Очень стильно такая прическа смотрится на волосах любой длины, она позволяет сохранить и эффектно продемонстрировать очень длинные локоны, универсальная для тех, кто носит волосы до плеч. Тренды этого года сделали популярными и короткие прически, исполненные в этой технике.

Но, прежде всего – о стиле. Каскадные стрижки 2017 позволяют без особого труда создать очень эффектный, небрежно-продуманный образ, который так ценится в модных сегодня образах. Прическа фантастически проста в укладке и позволяет каждый день выглядеть так, как будто вы только что вышли из салона.

Единственно, кому не рекомендуют такую прическу – обладательницам слишком жестких и кудрявых волос, а вот красиво усмирить волнистые локоны она позволит без труда.

Женские каскадные стрижки в этом сезоне удачно совмещают самые разные техники, а это значит, что оформить весь массив волос можно именно так, как вам хочется. Глубина и длина ступеней рассчитывается мастером исходя из структуры и состояния ваших локонов.

Тонкие и негустые волосы лучше всего оформить в виде длинных и хорошо прореженных ступеней, а вот густые – четкой и частой лесенкой.

Оригинальный и очень стильный силуэт создает совмещение разных техник оформления прядей. В каждом отдельном случае технику создания модной стрижки каскад стоит детально обсудить со своим мастером-парикмахером.

Модные каскадные стрижки 2017

Прежде чем отправиться в салон, стоит уточнить все нюансы создания такой прически. Она, несмотря на свободный и фантазийный силуэт, относится к категории сложных и высокопрофессиональных, и поэтому доверить свои локоны лучше всего опытному мастеру.

Независимо от фасона и длины волос, стрижка каскад создается она по единому принципу. Вначале на макушечно-затылочной зоне отбирается «контрольная» прядь, длина которой и задаст силуэт вашей прически. Выбирают её длину исходя из формы овала лица.

В трендах этого года длинные, оформленные шапочкой до уровня подбородка «контрольные» пряди, красиво подчеркивающие овал лица. Они идеально подходят тем, кого природа наградила, узкими, тонкими лицами — рисунок прически добавляет им гармонии и правильности пропорций.

Для обладательниц круглых лиц эта прическа открывает свои возможности, «контрольные» пряди в этом случае нужно сделать как можно короче. Отважитесь на задорный «ежик» на макушке – отлично! Сложный, дробленый силуэт волос вокруг лица позволяет визуально сделать его тоньше и изящнее.

Силуэт каскадной стрижки

Силуэт каскадной стрижки задает способ оформления кончиков прядей. Их можно оставить абсолютно ровными — красивая, строгая структура такой прически отлично смотрится на прямых волосах. Но наиболее эффектно, и что немаловажно – элегантно даже без укладки, смотрятся пряди, прошедшие глубокую филировку или градуировку.

Волосы при этом оттягиваются горизонтально, а их кончики срезаются под очень острым углом. Кто-то из мастеров делает это с помощью специальных ножниц, а кто-то пользуется опасной бритвой, такое прореживание особенно эффективно для густых и волнистых локонов.

Мода 2017: короткие каскадные стрижки

Техника создания таких причесок оказалась настолько актуальной для модных трендов, что в моду- 2017 вошли короткие каскадные стрижки. За основу или базу такой прически берется любой из модных и популярных силуэтов. Классический или асимметричный боб, каре и даже пикси – любые короткие прически, в которых предусмотрены длинные пряди макушечно-затылочной зоны отлично сочетаются с техникой многослойного оформления локонов.

Результат в любом случае будет уникальным. Первое – это индивидуальный силуэт, который буквально на глазах преображает слишком популярные фасоны. Второй, и не менее важный пункт – возможность эффективно поработать с объемом волос.

Благодаря филировке или градуированию, красиво оформить можно не только кончики прядей, но челку и пряди височной и затылочной зоны. Безупречно в этом случае создаются объемы на макушке и в области скул, которые позволяют очень стильно подкорректировать овал лица.

Эти прически станут идеальным вариантом, если вы ищете «свою» длину и стараетесь отрастить локоны. Они не требуют частой корректировки, и позволяет подобрать наиболее удачные варианты.

Короткие варианты позволяют наиболее эффектно воспользоваться приемами модного колорирования. В моде этого года – натуральные естественные оттенки и подчеркнуто природные оттенки.

Но если высветлить на два-три тона несколько прядей на макушечной зоне или челку, то можно добиться потрясающих и при этом элегантных визуальных эффектов. Прическа приобретет не только дополнительный объем, но и ярче проявит свою сложную структуру.Для тех, кому близки авангардные решения, короткие варианты, кроме асимметричных решений силуэта, открывают возможности контрастного – смелого колорирования волос.

Очень стильно выглядит резкий контраст цветов прядей на висках, затылке и макушке. Это один из самых свежих трендов, который смотрится очень нетривиально и по-настоящему стильно.

Нравится ли вам стрижка такого типа? Делитесь своим мнением в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх