На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Учимся делать модный макияж глаз, который привлекает внимание (пошаговые фото)

 Сегодня будет небольшой урок макияжа глаз. На самом деле макияж несложный, хотя на первый взгляд может показаться иначе.

Для работы потребуется несколько косметических продуктов:

  • тени коричневого, бежево-коричневого, черного и серого оттенка;
  • черная подводка;
  • тушь;
  • черный карандаш;
  • кремовый глиттер (золотой);
  • база под тени.

Первым делом нанесите на все подвижное веко базу под тени, распределите остатки продукта по нижнему веку. Так как макияж глаз активный, то без базы не обойтись.

Наберите на кисть коричневые тени и обозначьте линию складки верхнего века. Обязательно уведите линию примерно на 3-5 мм дальше внешнего уголка глаза (это позволит визуально вытянуть глаз). Растушуйте линию бежево-коричневыми тенями. Нанесите глиттер на подвижное веко, обязательно проследите, чтобы верхняя граница глиттера была ровной. На внешний уголок глаза блестки не наносите (на фото ниже видно границу, где блесток нет):

Фото от СмиКорина для Яндекс Дзен

При помощи подводки нарисуйте стрелку по линии верхних ресниц. «Хвостик» стрелки уведите вверх в сторону «хвостика» брови. Далее соедините стрелку со складкой века (окончание линии видно на фото ниже).

Заполните полученную стрелку черными тенями, границу черных теней и золотого глиттера растушуйте серыми тенями.

Фото от СмиКорина для Яндекс Дзен

Черным карандашом подведите слизистую нижнего века, закрасьте межресничное пространство (и верхних, и нижних ресниц). Нанесите черные тени по линии роста нижних ресниц, сначала растушуйте их серыми тенями, а затем — бежево-коричневыми.

Оформите внутренний уголок глаза: соедините линии подводки по верхнему и нижнему веку так, чтобы уголок был острым и аккуратным.

Фото от СмиКорина для Яндекс Дзен

Накрасьте ресницы 2 слоями туши. Вообще, в данном макияже больше подойдут накладные ресницы, однако если у вас ресницы от природы длинные и густые, то можно обойтись только тушью.

Важно: при создании данного макияжа важно рисовать хвостик стрелки так, чтобы нижняя его граница как бы продолжала нижнее веко.

Отмечу, что данный макияж подходит тем женщинам, у которых видны подвижные верхние веки при открытых глазах. Если есть нависание век (полное), то макияж не будет смотреться.

Макияж не на каждый день, он подойдет больше для Нового года или любых других праздников.

СмиКорина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх