На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Части цвета: секретные приемы окрашивания

Что вы обычно делаете, если хотите скрыть следы недосыпания, подчеркнуть овал лица или спрятать первые морщинки? Бежите к косметологу? Делаете маску для лица? Срочно записываетесь в спа? А как насчет идеи заглянуть в салон красоты к опытному колористу? По мнению современных стилистов, удачное окрашивание может отвлечь внимание от несовершенств, подчеркнуть достоинства, сделать нас моложе и привлекательнее. Все это, правда, в том случае, если ваш мастер знает парочку важных профессиональных секретов.

сторобинг

СЕКРЕТ №1: НЕ ИГНОРИРОВАТЬ УЧЕНИЕ О ЦВЕТОТИПАХ

Приятно иногда кардинально сменить имидж и перекраситься, например, в черный, как вороново крыло, цвет. Но если вы природная блондинка со светлой кожей, такой оттенок только придаст вам возраста, и хороший колорист обязательно предупредит вас об этом. Порекомендовав, например, теплый золотисто-медовый цвет. Русым светлокожим девушкам, каких в России большинство, пойдут холодные оттенки — от рыжего до серебристо-серого или даже зеленого (несколько прядей у лица, окрашенные в эти цвета, — настоящий хит сезона). Больше всего свободы у шатенок и рыжеватых девушек с чуть смуглой кожей: они могут испытать на себе всю теплую палитру цветов, от золотистого до темно-медного. А меньше всего ее у темноволосых и светлокожих. В их случае природный цвет — лучшее решение. Впрочем, и его можно освежить, усилив на один-два тона.

СЕКРЕТ №2: ОКРАШИВАНИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ТОТАЛЬНЫМ

Перекраситься в яркий цвет, а наутро жалеть об этом? Избежать разочарования помогут щадящие способы окрашивания. Можно, например, поработать с прядями у лица или окрасить кончики в яркий цвет. Осветлить натуральный оттенок на пару тонов с помощью техники мажимеш, сделать плавный омбре — переход из одного цвета в другой или создать эффектные вспышки света с помощью набирающей популярность техники стробинга. Изменения будут минимальными, но окружающие обязательно обратят на них внимание!

сторобинг

СЕКРЕТ №3: ИГРАТЬ СО СВЕТОМ

«Самое главное — правильный свет», — любят говорить фотографы. И стилисты согласны с ними на все сто! При правильном освещении даже не очень блестящие волосы кажутся ярче и здоровее. А если за окном поздняя осень и солнце — редкое удовольствие, эффектные блики можно создавать прямо на волосах с помощью стробинга — уникальной техники окрашивания, разработанной брендом Matrix. Во время этой процедуры колорист осветляет или затемняет отдельные пряди волос, маскируя или выделяя те или иные части лица. К примеру, осветлив пару передних прядей, можно подчеркнуть высокие скулы и сделать акцент на глаза. Главное отличие этой техники от других щадящих техник окрашивания — рисунок на волосах создается не по универсальной схеме, а индивидуально. Так что это еще и хороший способ создать абсолютно неповторимый образ без необходимости травмировать локоны и полностью менять гардероб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх