На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

СУПЕР питательный зимний крем для рук — СОХРАНИТЕ себе!

Ежедневное увлажнение и защита нежной кожи женских рук — обязательный ритуал красоты.

К сожалению, в современном ритме жизни мы забываем об этом и сводим заботу о руках к минимуму. Но для красоты и гладкости кожи недостаточно один раз в день наносить обычный крем. Необходимо систематически питать тонкую кожу рук высокоактивными ингредиентами. Лучшим вариантом может стать самостоятельно приготовленный крем для рук.

Главное преимущество домашнего крема заключается в том, что его состав можно менять, исходя из состояния и потребностей кожи. Также есть возможность приготовить отдельно дневной и ночной крем, ведь не только лицо, но и кожа рук нуждается в разных питательных веществах в зависимости от наших биоритмов. Таким образом, при минимуме ингредиентов и усилий можно получить действительно эффективное домашнее средство!

Как сделать домашний крем для рук

 Технология приготовления крема для рук

 

В зависимости от желаемой густоты, крем может готовиться с использованием твердых базовых масел (карите, какао, кокосового) или жидких масел (жожоба, касторовое, оливковое и многие другие). Долго варить крем, добиваясь идеальной магазинной белизны, вам не придется. Главное — не забывайте, что домашние кремы для рук отличаются высокой жирностью, поэтому их использование может быть сопряжено с некоторыми неудобствами. Впрочем, к густоте крема можно быстро привыкнуть!

Еще один важный момент: в отличие от магазинных кремов, домашние средства не содержат химических веществ, синтетических ароматизаторов и консервантов, поэтому их срок хранения достаточно короткий. Зато полезных веществ в таких кремах намного больше, чем в промышленных.

Что касается ингредиентов домашнего крема для рук, вы должны помнить несколько правил:

  • Во-первых, при добавлении в средство термочувствительных витаминов, таких как фолиевая кислота и витамин С, нельзя подвергать крем воздействию высоких температур, иначе витамины потеряют свои свойства.
  • Во-вторых, не стоит смешивать кислотные ингредиенты между собой (например, салициловую и фруктовую кислоту). Некоторые кислоты способны вступать в химические реакции друг с другом, значительно снижая эффективность крема.
  • Часто в домашние кремы добавляется спирт или водка. Бытует мнение, что спирт иссушает кожу — но это не так. В умеренных количествах спирт служит проводником полезных веществ в дерму, поэтому целесообразно добавлять его в кремы.


Как сделать домашний крем для рук

Рецепты домашних кремов для рук

 

Самодельный крем отличается нежной маслянистой консистенцией и высочайшими увлажняющими свойствами, поэтому важно строго придерживаться указанной дозировки ингредиентов. Перед созданием кремов с кислотами рекомендуется провести тест на чувствительность кожи, ведь кислоты могут вызвать аллергическую сыпь.

 

Крем для нормальной кожи рук

 

  • Вариант первый. Подойдет беспроблемной коже, не склонной к пересыханию. Залейте 50 г сухих листьев календулы 30 мл персикового масла и добавьте 1 ч.л. спирта. Плотно закройте емкость и поставьте её на неделю в темное место. Затем тщательно процедите смесь, добавьте 1 ст.л. кукурузного масла первого отжима и 1 ч.л. пчелиного воска, предварительно растопленного на водяной бане. Тщательно перемешайте смесь и остудите. Крем должен превратиться в густую субстанцию. По желанию можно добавить в качестве натурального ароматизатора ваше любимое эфирное масло.
  • Вариант второй. Смягчает кожу, создает на поверхности тонкую воздухопроницаемую пленку, которая препятствует испарению влаги. В 25 г размягченного сливочного масла добавьте 1 ст.л. меда, 5 капель эфирного масла пачули и 15 мл крепкого настоя череды. Для приготовления настоя 5 ст.л. череды залейте 200 мл воды, доведите до кипения и томите на маленьком огне до тех пор, пока половина воды не выкипит. Затем процедите отвар и смешайте его с остальными составляющими крема.
  • Вариант третий. Этот крем — настоящая ароматерапия! Он помогает увлажнить кожу рук и сделать её бархатистой. В небольшой миске смешайте 1 ст.л. масла виноградной косточки, 1 ст.л. масла авокадо, 3 капли эфирного масла иланг-иланга, 3 капли эфирного масла петитгрейна, 3 капли эфирного масла апельсина и 5 капель эфирного масла розы. Подогрейте смесь на водяной бане, чтобы ингредиенты смешались и слегка экстрагировали.

 

Крем для сухой кожи рук

 

  • Вариант первый. Сохраняет идеальный уровень увлажнения кожи в течение 24 часов. Подходит для сухой и очень сухой кожи рук. Приготовьте концентрированный отвар ромашки: 2 ст.л. сухих цветов залейте 100 мл воды, доведите до кипения и варите на слабом огне в течение часа, периодически помешивая смесь. Затем процедите отвар, добавьте 1 ч.л. масла карите, 1 ч.л. масла жожоба и 4 капли эфирного масла сладкого апельсина. Тщательно взбейте крем с помощью венчика.
  • Вариант второй. Ароматный шоколадный крем, который восстанавливает липидный слой сухой кожи рук, предотвращает появление цыпок, шелушений и раздражений.Вам потребуется 1 ст.л. масла какао, щепотка корицы молотой и 3 капли эфирного масла горького апельсина. Смесь подогрейте на водяной бане до плавления какао-масла. Венчиком взбейте смесь, чтобы она приобрела равномерный шоколадный цвет. При нанесении остуженного крема удобнее всего пользоваться пластиковой лопаткой или ложкой.
  • Вариант третий. Легкий увлажняющий лосьон для рук, который интенсивно питает кожу и разглаживает морщинки, появившиеся вследствие сухости. Смешайте 1 ч.л. меда, ½ ч.л.масла зародышей пшеницы, ½ ч.л. глицерина и 5 капель эфирного масла можжевельника.


Как сделать домашний крем для рук

Крем для возрастной кожи рук

 

  • Вариант первый. Активно увлажняет и защищает кожу, разглаживает морщины и отбеливает пигментные пятна. Для создания крема выжмите сок из двух лимонов, а кожуру измельчите, залейте 50 мл крутого кипятка, накройте плотно крышкой, обмотайте полотенцем и настаивайте в течение часа. Затем процедите остывшую настойку из лимонной кожуры, смешайте с соком, 1 ч.л. глицерина, 2 ст.л. предварительно растопленного в микроволновой печи или на водяной бане пчелиного воска и 1 ч.л. масла жожоба.
  • Вариант второй. Интенсивно отшелушивает роговой слой кожи, обновляет и восстанавливает эпидермис, а также питает глубокие слои кожи. Смешайте 1 ч.л. салициловой кислоты, ½ ч.л. витамина А, ½ ч.л. витамина Е и 3 капли эфирного масла корицы.
  • Вариант третий. Успокаивает раздраженную кожу, снимает зуд, увлажняет и устраняет чувство стянутости. Измельчите пять листьев алое с помощью блендера, процедите через марлю сок, добавьте 1 ч.л. касторового масла, 5 капель эфирного масла эвкалипта и 1 ст.л. кокосового масла. Поставьте смесь на водяную баню и разогревайте до полного растворения масел.

 

Ночной суперувлажняющий крем

 

Такой крем можно наносить под косметические перчатки для более заметного и длительного увлажнения. Вам понадобятся следующие ингредиенты: 1 ч.л. пчелиного воска, 1 ч.л. масла карите, 1 ч.л. глицерина, 4 капли эфирного масла лимона, 2 капсулы витамина аевит и 1 ст.л. крепко заваренного зеленого чая. Разогрейте все масла на водяной бане, в конце добавьте зеленый чай и эфирное масло лимона. Тщательно перемешайте смесь до однородной консистенции.

 

Крем, по составу близкий к магазинному

 

Если вы хотите приготовить настоящий крем для рук, это легко можно сделать в домашних условиях. Вам понадобится 1 ст.л. пчелиного воска, 1 ч.л. ланолина, 1 ч.л. глицерина, 1 ч.л. абрикосового масла, 1 ч.л. жидкого лецитина и 3 капли эфирного масла герани. Поместите все ингредиенты на водяную баню и нагревайте до полного растворения. Затем снимите с огня, немного остудите и добавьте эфирное масло. Едва теплый крем взбейте с помощью миксера.

  

Не забывайте: если вы желаете сохранить красоту и молодость своих рук на долгие годы, увлажняющими средствами придется пользоваться постоянно, а не эпизодически. Особенно важно наносить питательный крем после каждого контакта рук с водой, поскольку она мгновенно смывает с кожи защитную пленку и провоцирует быстрое высыхание кожных покровов.опубликовано econet.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх