На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный цвет осени 2016 "пряная горчица": как включить в свой гардероб

Цветовая палитра, создаваемая институтом Pantone, каждый год предлагает обратить внимание на новые цвета, которых, возможно, до этого в нашем гардеробе никогда и не было. А дизайнеры и бренды масс-маркета с готовностью предлагают вещи эти самых трендовых цветов. Поэтому закономерно возникает вопрос: как это носить?

 

Поскольку рассказать о каждом модном цвете палитры Pantone вряд ли получится, мы провели опрос на нашей страницы в vk, чтобы понять, какой оттенок вызвал наибольший интерес в этом сезоне.

 

 

Им оказался теплый осенний цвет "пряная горчица". Что же, давайте разбираться с ним подробнее.

 

"Пряная горчица" - приглушенный оттенок желтого, который идеален для осени, когда уже не хочется той яркости, что и летом, но осенняя листва вдохновляет на цветные образы.

 

Эксперты института Pantone называют "пряную горчицу" экзотическим цветом, то есть ее предполагается носить скорее как яркий акцент в образе, а не как базовый цвет гардероба. Но на самом деле горчичный оттенок куда более универсален, чем кажется на первый взгляд, и вот почему:

- он легко уживается с другими яркими цветами

- он сочетается с любой базой

- он отлично выглядит и сам по себе

 

Именно "пряная горчица" вдохновила дизайнеров на тотал луки:

 

Конечно, облачившись в желтый цвет с ног до головы, вы получите очень яркий образ и, возможно, будете сиять на улице ярче солнца. Поэтому рассматривать горчичный тотал лук как повседневный вариант не стоит, но, возможно, для особых случаев он подойдет. Желтое вечернее платье (если оно будет еще и бархатным) точно обеспечит вам внимание.

 

Но давайте рассмотрим более применимые в жизни сочетания, а их будет всего три группы: те, в которых желтый цвет солирует, те, в которых горчичный цвет выступает ярким акцентом, и те, в которых он уживается с другими яркими цветами.

 

"Пряная горчица" как основной цвет в аутфите

Это тот случай, когда вам хочется составить достаточно яркий осенний образ, но при этом не хочется облачаться в желтый с ног до головы. Горчичный оттенок хорош тем, что он сам по себе довольно спокойный. Стилистически он не несет агрессию или драматизм, как красный, поэтому его можно спокойно выбирать для повседневных образов и не бояться ошибиться. Чтобы "горчица" лидировала в образе достаточно выбрать одну вещь этого оттенка - свитер, пальто или платье - и обрамить ее базовыми цветами. В качестве базовых подходят оттенки серого, белого, светло-коричневого и бежевого.

 

При составлении повседневных образов следует быть осторожнее с черным цветом, он не будет выступать базовым в комплекте с желтым. Сочетание горчичного и черного цветов получается очень контрастным и ваш образ окажется ярче, чем вам, возможно, хотелось бы. В таком сочетании трудно определить, какой из цветов солирует, главным здесь уже становится контраст сам по себе.

 

Для любителей кэжуала "пряная горчица" - один из лучших цветов осени 2016. Она моментально сделает ваш привычный аутфит ярче и интереснее, при этом вы можете не расставаться с любимыми джинсами. Горчичные свитеры, шарфы, палантины отлично миксуются с серыми или синими джинсами, кроссовками, парками цвета хаки или базовыми пальто.

 

"Пряная горчица" в сочетании с другими яркими цветами

Несмотря на то, что горчичный оттенок яркий сам по себе, он легко выдерживает соседство других не менее ярких цветов. Эта особенность оттенка позволяет составлять с ним яркие аутфиты, которые не будут выглядеть перегруженными цветом. Так что если душа просит цветовых блоков этой осенью, то запаситесь "пряной горчицей" и миксуйте ее с:

- оттенками бордового

- оттенками синего (хорошо будет смотреться как темный синий, так и светло-голубые тона). Самое простое сочетание, которое сразу приходит на ум - сочетать яркий желтый свитер с любимыми синими джинсами.

- оттенками зеленого ("заливные луга" - еще один цвет из палитры Pantone будет отличным дополнением к горчичному)

- розовым, сиреневым и другими пастельными оттенками

 

 

"Пряная горчица" как яркий акцент в образе

Если вы предпочитаете спокойную цветовую гамму в своем гардеробе, но яркий акцент все же хочется добавить, то "пряная горчица" подходит и на этот случай. Сумки, шарфы, перчатки, водолазки, надетые под темный жакет, ненавязчивый принт на платье - вот на что следует обращать внимание в этом случае.

 

Надеюсь, этот обзор был для вас полезен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх