На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Черный цвет старит? Чепуха! 5 эффективных приемов, чтобы сбросить 10 лет

Расхожее мнение в околомодных кругах: черный цвет прибавляет десяток лет. Вы с этим согласны? Пишите в комментариях, а я разберу 5 ситуаций, когда черный цвет не сделает вас старше.

1) При контрастной внешности

Контрастная внешность — это когда цвет волос резко отличается от тона кожи. Если у вас контрастный тип внешности, но ваши глаза, брови и губы заметны на лице даже без макияжа. Вас часто называют яркой женщиной".

Отличный пример контрастной внешности — Дита фон Тиз. Специально искала фото без макияжа

Отличный пример контрастной внешности — Дита фон Тиз. Специально искала фото без макияжа

При этом не обязательно быть жгучей брюнеткой с темными глазами. Благодаря высокому контрасту можно носить и холодные, и теплые оттенки. Вы не потеряетесь на фоне колор-блока и сложного принта, а тем более рядом с черным цветом.

Носите черный без опаски, если хорошо знаете свой типаж

Носите черный без опаски, если хорошо знаете свой типаж

Однако типичная россиянка обладает внешностью скорее не контрастной. Если это так, вам на помощь придут способы ниже.

2) Текстура

Так хочется носить черный цвет, потому что он стройнит и ко всему подходит! Знакомо? На деле эту истину можно опровергнуть, но сейчас не будем. Главный аргумент в пользу выбора любых других оттенков — то, что черный цвет подчеркивает усталость, вытягивает морщинки и недостатки на всеобщее обозрение. Решить это можно с помощью определенной ткани.

При выборе черной одежды обращайте внимание на текстуру материала. Матовые, пушистые ткани (хлопок, плотный трикотаж, шерсть, пиджачные ткани) отлично поглощают фотоны и меньше "подсвечивают" лицо.

Матовый черный благородный, но "глухой"

Матовый черный благородный, но "глухой"

Гладкие ткани с блеском (полиэстер, тонкий трикотаж, синтетика и т.п.) обеспечивают более полную цветопередачу. С другой стороны, они не выглядят такими "глухими".

Блестящий черный выглядит интереснее

Блестящий черный выглядит интереснее

Здесь еще многое зависит от контрастности и цветотипы. Стилисты советуют не брать этот прием за основу и примерять разные фактуры. Летящие ткани также воспринимаются визуально более легкими.

3) Черный не у лица

Здесь проще простого: разбавляем основной черный цвет оттенком, который вам подходит и нравится. Проще всего сделать это с помощью какого-нибудь шарфика.

Черный цвет делает свою корректирующую работу, а вы не теряетесь на его фоне

Черный цвет делает свою корректирующую работу, а вы не теряетесь на его фоне

4) С макияжем и аксессуарами

Если очень хочется черный цвет без всяких шарфиков и нагромождений, то просто сделайте природные данные более контрастными. Помада, подкрашенные брови и глаза плюс ровный тон кожи — идеальный спутник для черного цвета. Массивные очки также добавляют баллы в вашу пользу.

Из любой внешности можно сделать контрастную

Из любой внешности можно сделать контрастную

5) Жакет

Разбавить черный возле лица можно с помощью жакета. Эта универсальная вещь в гардеробе сразу придает собранности, а заодно может разбавить тотал блэк. Надевая жакет, вы переносите внимание на плечи и лицо, отвлекая его от темного оттенка и недостатков фигуры.

Коррекция фигуры черным цветом удалась

Коррекция фигуры черным цветом удалась

Помните, что черный цвет далеко не так универсален, как нам кажется.

Устали за зиму от черного цвета? Или ни на что его не променяете?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх