На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как избавиться от нависшего века: блефаропластика и отзывы к ней

Любая женщина хочет оставаться молодой и свежей как можно дольше. Для этого красотки готовы пойти на любые меры и даже лечь под нож пластического хирурга. Одной из самых популярных операций по коррекции лица является блефаропластика. Говоря простым языком это операция, которая помогает убрать дряблую кожу над и под глазом. Так ли проста эта операция и не разочаруют ли вас ее последствия? Читайте подробную информацию с отзывами в материале ниже!

Процесс старения в области вокруг глаз становится явным уже сразу после 30 лет. Это и мелкие морщинки, и обвисание кожи верхних век, и мешки под глазами. Все эти неприятности утяжеляют взгляд и выдают возраст женщины. Но это полбеды. С нависшими веками мы выглядим старыми, уставшими, не выспавшимися и даже злыми! К счастью, пластическая хирургия предлагает сегодня блефаропластику — операцию по удалению избытка жира и кожи в области верхних и нижних век.

Показания к блефаропластике

  • нависшие веки
  • жировые отложения в области верхних и нижних век
  • мешки под глазами
  • избыток кожи

Противопоказания к блефаропластике

  • плохая свертываемость крови
  • инфекционные заболевания
  • сахарный диабет тяжелой стадии
  • воспаления
  • онкология

Как проходит блефаропластика

Хоть эта операция не такая сложная и длится 20-60 минут, к ней необходимо подготовиться заранее. Конечно, обо всем на консультации вам расскажет врач, мы лишь перечислим общие требования:

  • за 2 недели до операции нельзя употреблять спиртное и загорать
  • следует отказать от курения, минимум за неделю до операции, так как курение ухудшает кровоток

 Блефаропластику в большинстве случаев делают под местной анестезией, иногда возможен и общий наркоз — все это обсуждается на консультации.
Во время операции на верхних веках делается разрез в естественной складке и убирается жировой мешок и лишняя кожа. На веко накладывают практически невидимый косметический шов.
 При блефаропластике нижних век разрез делают чуть ниже линии роста нижних ресниц и через него убираются все излишки жира и кожи.

Реабилитация после блефаропластики

Реабилитация после операции занимает около 7-10 дней. В первые дни возможны небольшие отеки и резь в глазах. Выйти на улицу вы сможете уже на седьмой день после операции, однако, не забывайте о некоторых ограничениях:

  1. на первой неделе ограничьте любое напряжение для глаз — просмотр телевизора, чтение, работа за компьютером и т.д.
  2. избегайте подъема тяжестей и физических нагрузок, а также занятий спортом
  3. в течение месяца не носите контактные линзы
  4. месяц нельзя принимать горячие ванны, душ или посещать сауны, как и загорать
  5. постарайтесь в течение 3 месяцев защищать глаза от ультрафиолета — носите солнцезащитные очки
  6. хотя бы 10 дней не пользуйтесь декоративной косметикой

Сколько длится эффект и какова цена?

Блефаропластика отличается довольно хорошим и стойким результатом. Изменения на лице будут заметны сразу, а вот сколько они продержатся, зависит от образа вашей жизни. Вообще пластические хирурги уверяют, что эффект длится 7-10 лет, но практика показывает, что часто это далеко не так. Если брать условия жизни в мегаполисе со множеством стрессовых ситуаций, то разумнее всего ожидать результата длительностью в 5 лет.
Стоимость блефаропластики сильно колеблется в зависимости от региона, статуса клиники и квалификации хирурга. В среднем операция на веках обойдется в 40.000 рублей.Нижняя блефаропластика, как правило, дороже верхней. Многие клиники предоставляют рассрочку на опреацию. Главное, не гонитесь за дешевизной, в этом деле нельзя ошибиться!

Отзывы о блефаропластике

В 30 лет я столкнулась с проблемой мешков под глазами. Думала, что из-за невысыпания в связи с рождением ребенка.. Однако, врачи объяснили, что с возрастом такие изменения практически неизбежны. Решилась на блефаропластику нижних век и ни разу не пожалела! Мешков как не бывало! Всем советую, это не больно! Ольга, 32 года
После операции на верхних веках меня несколько дней беспокоила неприятная резь в глазах, но она прошла, а результат держится вот уже 3 года! Елена, 41 год
Муж подарил сертификат в клинику, из всех предложенных услуг выбрала блефаропластику, так как у меня были нависшие веки. Операция длилась около часа, реабилитация прошла нормально, теперь у меня явно помолодевший и свежий взгляд! Муж доволен! Елена, 45 лет

Блефаропластика верхних век — фото до и после

Блефаропластика нижних век — фото до и после

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх