На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная женская обувь 2016-2017, осенняя и зимняя

Модная обувь осень-зима 2016-2017Модная женская обувь – это не только изысканное дополнение к любому образу, но и способ сделать повседневную жизнь комфортнее. Когда осень только начинает скидывать первые листочки с деревьев, тогда и приходит мысль о том, что надо бы подготовить гардероб к холодному сезону. Важной составляющей вашего выбора должна стать обувь. Мы все привыкли к конвейерным моделям черного цвета, которые можно купить и не заморачиваться. Но если вам надоела серость будней, тогда стоит обратить внимание на тенденции обувной моды 2016-2017.

Содержание:

 Модные тенденции обуви осень-зима 2016-2017

  • Модные ботфорты и сапоги-чулки
  • Ботинки и сапоги на шнуровке
  • Модные ботильоны
  • Модные сапоги без каблука
  • Сапоги с бахромой
  • Модные сапоги на каблуке и шпильке
  • Ботинки и сапоги на платформе
  • Жокейские сапоги
 

Модные тенденции обуви осень-зима 2016-2017

Мода весьма капризна, и порой просто нет возможности каждый сезон кардинально менять свой обувной гардероб. Все же, если вы желаете выглядеть по-настоящему стильно, можете подсмотреть для себя пару трендов, а потом в соответствии с ними подберете нужную вещь. Сезон осень-зима обещает быть весьма прохладным, и в соответствии с этим дизайнеры со всего мира показали, какие сапоги сейчас в моде.

модные сапоги 2016-2017Очень важной составляющей стильного образа является правильно подобранный цвет. В этом сезоне вы можете встретить как классические черные пары, так и различного рода принты. Красивый и верно сочетаемый рисунок или цвет может не только визуально удлинить ножку своей владелицы, но и сделать ее гораздо стройнее. Кутюрье решили вспомнить в своих коллекциях не столь далекие 70-е и 90-е годы. Именно потому на подиуме преобладает разнообразие, которое все же можно оформить в одну общую тенденцию.

Основные цвета:

  1. черный (это не удивительно, ведь классика всегда в моде, и данный цвет станет спасением для любой модницы, ведь отлично подойдет практически под любой образ);
  2. металлик (все оттенки металла, вот что уже много сезонов подряд не оставляет своих позиций на подиумах мира. Это решение смелых и уверенных в себе дам. Главное, помнить о том, что такую обувь не стоит сочетать с чересчур яркой одеждой);
  3. фиолетовый;
  4. красный;
  5. коричневый;
  6. животный принт;
  7. принт-обивки.

Самые модные сапоги этого сезона выглядят ярко. Потому свой выбор на них останавливают смелые модницы. Но если вы найдете желаемую пару невероятно красивого и яркого оттенка, то удачно подобрав к ней аксессуары, можно с легкостью посягнуть на звание «иконы стиля».

Совет стилиста! Важным при выборе модели женских сапог является их подъем, ширина и форма мыса. Стоит быть очень внимательными, покупая тот или иной вид обуви. Важно, чтобы она сидела идеально на ноге, ведь модная обувь подчеркивает стопу, и если хотя бы на половину размера ваша пара будет меньше, вы не только ощутите дискомфорт, но и рискуете выглядеть смешно.

красивая обувь осень
В зависимости от того, для какой именно поры года вы покупаете обувь, вам стоит обратить внимание на материал. Классическим вариантом являются кожаные сапоги, они представлены в виде разных оттенков и цветов. Большой популярностью пользуются модели с тиснением под кожу рептилии. В сочетании с металлическим оттенком подобная обувь будет ультрамодной. Так же, в этом сезоне своих позиций не потеряют замшевые сапоги, особенно изысканно они будут смотреться на ножке в моделях ботфортов. Выбор расцветок среди них тоже очень широкий. Если вы подбираете обувь на осень, тогда вам могут понравиться модные нынче модели из бархата. Поскольку зимние сапоги должны обеспечивать своей владелице в первую очередь тепло, то и материал стоит выбирать достаточно плотный. Зимние замшевые сапоги будут выглядеть невероятно изысканно. Дизайнеры сделали все возможное, дабы скучная зимняя одежда стала гораздо интереснее. Именно потому сапоги, ботильоны, ботинки для холодной поры создают из материалов ярких цветов и очень интересных принтов.

Что же касается моделей, то они словно пытаются вернуть нас на несколько лет назад. Но при помощи стилистических приемов веяние прошлого приобретает футуристическое оформление. Главной особенностью можно назвать толстый каблук, он постепенно набирает популярность, и в скором будущем каждая модница будет готова купить такие сапоги. Еще среди тенденций выделяется и острый мыс, причем используют его как в туфлях, так и в ботфортах.

Трендовые фасоны этого сезона выглядят так:

  • Платформа (причем как толстая, так и в виде изящной танкетки);
  • Грубая обувь с рифленой подошвой;
  • Ботфорты;
  • Модели с острым носком;
  • Без каблука.

Именно благодаря такому разнообразию, любая модница может найти для себя красивые сапоги на любой случай. Каждый ваш образ всегда можно дополнить стильной парой обуви.

 

Модные ботфорты и сапоги-чулки

 

Ботфорты на шпильке

Ботфорты на шпильке

Ботфорты на каблуке по праву считаются одним из самых сексуальных фасонов обуви. Они отлично подчеркивают женские ножки, делая их визуально изящнее. В этом сезоне ботфорты представлены в большой палитре цветов. Если вы желаете создать образ классический и предельно сдержанный, тогда стоит остановить свой выбор на спокойном черном, коричневом, или же сером оттенке. Существует множество моделей: со складками, со шнуровкой, обтягивающие.

Ботфорты на платформе

Ботфорты на платформе


Вы можете приобрести для себя сапоги-чулки, которые выгодно будут обхватывать ногу и сделают ее визуально длиннее. Среди материалов господствует замша, ведь замшевые ботфорты напоминают своей фактурой мягкий чулок. Но если вы любите экспериментировать, то стоит присмотреться к лакированной коже, при ее удачном сочетать со сдержанной одеждой, весь образ будет выглядеть одновременно сексуально и строго. Этой модели женских сапог отдают предпочтение только уверенные в себе леди.

 

Совет стилиста! Важно знать, что такая обувь очень яркая сама по себе, потому подбирая образ, не нужно создавать дополнительных акцентов. Так вы рискуете выглядеть вульгарно.

 

сапоги чулки без каблука

Сапоги чулки без каблука


Ботфорты зимние также имеют множество вариаций. Сочетая их с изысканной шляпой или же теплым пальто, вы сможете создать не то 

Ботинки и сапоги на шнуровке

 

Короткие ботинки на шнуровке

Короткие ботинки на шнуровке

Мода на грубую обувь панк-культуры потянула за собой приверженность дизайнеров к шнуровке. Подобная отделка делает любой образ немного дерзким. Сочетая сапоги на шнуровке с различными юбками, вы будете выглядеть кокетливо. Часто у модниц возникает проблема с регулировкой толщины колодки. Таким образом, нога либо болтается, либо же очень сжата со всех сторон. Отличным решением станут ботинки на шнуровке, которые не только подчеркнут изящность щиколотки, но и придадут любому вашему гардеробу изюминку.

Сапоги на шнуровке

Сапоги на шнуровке

 

высокие ботинки на шнуровке

Высокие ботинки на шнуровке


Женские ботинки этого сезона не только привлекательны, но и удобны. Потому вы с легкостью можете носить их каждый день без вреда для ног. Осенью можно сочетать ботинки с изысканным пальто, в этом случае такая обувь будет как нельзя лучше выглядеть. Холодный зимний сезон требует от каждой модницы детального подбора одежды и обуви. Модные зимние ботинки, в первую очередь теплые. Но, несмотря на это, они будут выглядеть изящно на любой ножке.

осенние сапоги на шнуровке

Осенние сапоги на шнуровке

 

 

Модные ботильоны

 

ботильоны на тракторной подошве

Ботильоны на тракторной подошве

Модные ботильоны этого сезона не только сохранили в себе классическую простоту, но и приобрели некую экстравагантность. Все благодаря разнообразию материалов и расцветок. Такой фасон подойдет как для ежедневных прогулок, так и для изысканного мероприятия.

ботильоны на танкетке

Ботильоны на танкетке


Ботильоны на танкетке – это самый удобный вариант, который понравится девушкам, ведущим активный образ жизни и нуждающимся в постоянном комфорте. А разнообразие расцветок и материалов поможет подобрать необходимый образ. Купив такие ботильоны на зиму, вы также обеспечите себе удобство и стильный образ.

 

Каждая девушка мечтает выглядеть как топ-модель, но не всем природа подарила высокий рост. Ботильоны на каблуке помогут решить эту проблему.

ботильоны на каблуке

Ботильоны на каблуке


Благодаря различной высоте, вы сможете подобрать удобную колодку, дабы ежедневные прогулки не создавали дискомфорт. Несмотря на то, что уже не один сезон большой популярностью пользуются модели с грубой подошвой и каблуком, для любительниц тонких линий также есть хорошее решение. К примеру, ботильоны на шпильке являются классикой. Они очень красиво смотрятся не только на молодых девушках, но и смогут украсить женщин в годах. А для любительниц клубов и ярких образов подойдут лаковые ботильоны. Удачно совместив их с другими аксессуарами, вы сможете обратить на себя внимание каждого прохожего.

Ботильоны на шпильке

Ботильоны на шпильке 

Модные сапоги без каблука

 

кожаные сапоги на низком ходу

Кожаные сапоги на низком ходу

Современная женщина выполняет за день множество дел. Такой активный образ жизни не только требует функциональной одежды, но и удобной обуви. Сапоги без каблука станут лучшим решением в таком случае. Купив себе пару подобной обуви, можно с легкостью быть активной и привлекательной каждый день.

замшевые сапоги без каблука

Замшевые сапоги без каблука

 

Ботинки с мехом

Ботинки с мехом


Вы можете обратить внимание как на кожаные, так и на замшевые варианты. Различные покрои могут подчеркнуть изящность ножек, или же помогут сделать их тоньше. Зимняя обувь без каблука – спасение для любой модницы. Ведь в этом сезоне они очень привлекательны, а низкий ход поможет преодолевать снежные сугробы и скользкие дороги с легкостью.

Ботинки без каблука

Ботинки без каблука

 

 

Сапоги с бахромой

 

Сапоги с бахромой

Красивые сапоги с бахромой

Обувь с бахромой представлена практически у каждого дизайнера. Короткая, удлиненная, мелкая или же широкая. В любом случае бахрома найдет своих поклонников среди модниц всех возрастов. Подобная обувь смотрится стильно как осенью, так и в более холодную зимнюю пору. Под любой образ вы можете выбрать и высокие сапоги, и ботинки с бахромой. Так что, какой бы строгой одежде вы не отдавали предпочтение, пара сапог с этой отделкой сделает ее ярче и гораздо интереснее.

 

 

Модные сапоги на каблуке и шпильке

Модницы со всего мира уже не одно столетие предпочитают обувь на каблуке. Она невероятно женственна и всегда аккуратно подчеркивает стиль своей обладательницы. Сапоги на каблуке являются отличным способом выглядеть красиво даже в холодный период. Формы каблуков бывают разные, начиная от толстых и массивных, и заканчивая тонкими. Если вы желаете сделать форму ног тоньше, стоит остановить свой выбор на шпильке.

Замшевые сапоги на каблуке

Замшевые сапоги на каблуке

 

Кожаные сапоги на каблуке

Кожаные сапоги на каблуке


Сапоги на шпильке дизайнеры широко используют в своих коллекциях. Причем чаще всего совмещают их с острым мысом и длиной до колена. Несмотря на холодные зимы, вы можете не беспокоиться о том, как будете выглядеть. Благодаря разнообразию форм и фасонов, зимние сапоги на каблуке готовы порадовать стильных девушек всех возрастов и комплекций.

 

 

Ботинки и сапоги на платформе

 

меховые ботинки на платформе

Меховые ботинки на платформе

Выглядеть изящно и стройно желает каждая девушка. Спасением дня модниц является высокий каблук, но не для всех он удобен. Тем более, учитывая столь активный образ жизни современных девушек. Но мировые кутюрье решили не расстраивать женщин в этом сезоне и представили их взору женские ботинки на платформе.

красивая зимняя обувь

Красивая зимняя обувь

 

зимние сапоги на платформе

Зимние сапоги на платформе


Одним из видов такой обуви являются сапоги на танкетке. Благодаря красивому изгибу подошва не выглядит массивно. Подбирая сапоги на зиму, вы также можете остановить свой выбор на этом варианте. Ведь зимняя обувь на платформе совмещает в себе три функции: удобство, красоту и тепло. Подобрав такие сапоги, вы будете чувствовать себя комфортно даже в самые лютые морозы. А зимние ботинки на платформе очень красиво смотрятся в сочетании с джинсами или юбкой-карандашом. Выглядеть модно можно даже в самую холодною зиму.

 

 

Жокейские сапоги

 

ультрамодные жокейские сапоги

Ультрамодные жокейские сапоги

Несмотря на такое суровое название, этот тип женской обуви смотрится невероятно красиво и может очень выгодно подчеркнуть женственность своей обладательницы. Дизайнеры со всего мира представили множество как осенних, так и зимних вариантов. Моду на такие сапоги однажды открыл модный дом Hermès. И уже на протяжении многих лет они остаются актуальными. Модные зимние сапоги могут выделить все ваши достоинства. Сочетать их можно как с коротким пуховиком, так и со строгим пальто. А для того, чтобы обувь носилась долго и выглядела красиво на протяжении многих сезонов, стоит выбирать натуральные сапоги.

Riding boots (жокейские сапоги)

Riding boots (жокейские сапоги)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх