На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

12 стрижек, которые придают объем

Фантастическую пышность можно придать любым прядям. В этом вам смогут помочь эти объемные стрижки! А короткой шевелюре объем сделать очень просто. Для этого существует несколько стильных вариантов.

Классический боб

Классическая форма боб полюбилась большинству за свою универсальность и красивый внешний вид. Пожалуй, это самый легкий и распространенный способ соорудить стойкий объем.
Боб может быть разнообразным – укороченным, с подкрученными кончиками, асимметричным, с вьющимися локонами или рваными краями. С таким ассортиментом вы сможете ежедневно создавать разные образы. Но главным плюсом стрижки боб является ее укладка – она легкая и простая. Достаточно вымыть пряди и уложить их круглой щеткой.

А-боб или каре с удлинением

От классической прически А-боб отличают пряди в обрамлении лица. Они, в отличие от затылочных и боковых, стригутся намного длиннее. Особо смелые девчонки сбривают пряди на затылке – выглядит дерзко и ярко. Этот стильный вариант выглядит пышно и воздушно за счет короткого затылка, а удлиненные концы делают облик нежнее. Еще один весомый плюс – А-боб можно уложить, как душе будет угодно. Пробор может быть прямым или боковым глубоким (ниспадающая челка).

Боб-каре

Для тонких волос боб-каре – просто идеальный выбор. Эта красивая прическа подчеркнет черты лица – для этого нужно сделать пробор по центру головы. А можно и без пробора! Тогда волосы с макушки перейдут в густую челку – стильно и оригинально. Такая стрижка подойдет вытянутой, треугольной и овальной форме лица. При круглом типе упор нужен на области возле щек – их прикрывают волосами. А чтобы визуально скрыть неправильные черты, зачешите челку на бок (она должна быть удлиненной).

Традиционное каре

К объемному каре нужен особый подход и правильная укладка, особенно если пряди слишком тонкие и редкие. Рекомендуем сделать карвинг, долгосрочную укладку, при которой шевелюру накручивают на бигуди и обрабатывают щадящим химическим раствором. В результате получаем упругие завитки, которые будут держаться примерно до полугода. Сохранить объем каре поможет и ламинирование. К тому же эта процедура носит лечебный эффект.

Шапочка

Женские модные стрижки просто не могут обойтись без этой красивой прически. Она подходит послушным и не слишком жестким прядям. Шапка похожа на боб или короткое каре, но шея полностью открыта, а весь основной объем находится у корней. Также можно подстричь челку – основной элемент прически. И последний вариант – это шапочка на ножке. Такой объем сохранится в первоначальном виде.

Средняя длина волос – идеальный варинт для создания объема.

Паж

Выглядит очень утонченно, элегантно и роскошно. С такой красивой прической ходила Мирей Матье. Ныне ее выбирают женщины всех возрастов. Главное, чтобы пряди были идеально гладкими и прямыми. А для кудрявой шевелюры эта стрижка не подходит. Паж делают с открытым лбом или прямой ровной челкой, без коротких прядей воле лица и с профилированными кончиками. Укладывать его легко – нужны только фен и щетка.

Лесенка

Среди обладательниц средней длины эта стрижка пользуется особым спросом. Лесенку можно выполнять на волосах любой структуры – ровных или же кудрявых. Пряди стригутся ступенькой, что позволяет сохранить недостающую пышность. Для укладки нужна щетка и насадка диффузор. Нужно только приподнять пряди около корней и подсушить их в этом виде.

Дебют

Основной «фишкой» дебюта является фигурное обрамление волос, которое позволяет скорректировать овал. Шевелюра в верхней части стрижется в виде густой арки, что и создает объем. А вот боковые пряди выглядят очень аккуратно и обрамляют форму лица. Дебют подходит любым прядям, он выразительный, заметный и необычайно стильный.

Удлиненный боб-каре

Каре на средних волосах выглядит женственно и стильно. Это самый лучший способ сделать намного пышнее реденькую шевелюру. Длина прически доходит до плеча или ключиц.

Рапсодия

Рапсодия – лучший выбор для любого типа прядей, а для кудрявых девчонок она и вовсе идеальна. Объем при такой прическе создают по всей длине. Это становится возможным за счет наложения локонов друг на друга. Рапсодию можно делать как с челочкой, так и без.

Придать объем длинным косам – это задача не из легких, но с помощью нужной стрижки вам это точно удастся.

Каскад

Традиционный вариант, к которому обращаются большинство современных дам. Каскад всегда в модном тренде, а шевелюра с такой стрижкой выглядит легкой и воздушной. Волосы при нем стригутся ступенчатым переходом от темени и затылка до кончиков шевелюры. Именно разная длина и гарантирует объем. Укладка может любой – небрежной или аккуратной, с челкой и открытым лбом. Каскад часто сочетают с мелированием или колорированием.

Волчица

Многоступенчатая стрижка придающая объем невероятно популярна среди модной молодежи, а также женщин за 30. Свое название прическа получила не случайно – у нее точно такой же растрепанный и дикий вид, как и у шерсти волчицы. Чтобы создать такой эффект, волосы стригутся бритвой с эффектом рваных концов. Переход между макушкой и нижним слоем шевелюры имеет большой контраст, а волосы возле лица всегда стригутся покороче.

КАК ВЫБРАТЬ СТРИЖКУ ДЛЯ ОБЪЕМА?

При выборе объемных стрижек обязательно учтите несколько важных советов.

Совет 1. Она должна сочетаться с вашими чертами лица, а также формой лица, фигурой и структурой прядей.
Совет 2. Для овального лица рекомендуем подобрать прическу средней длины.
Совет 3. Круглолицые девчонки будут хороши без челки. Самый удачный вариант – это высокая макушка и некая асимметрия, маскирующая скулы.
Совет 4. Квадрат нужно сделать мягче. Сделайте челку по косой и завейте шевелюру, не заправляя пряди назад.
Совет 5. Треугольное лицо скорректирует пробор, расчесанный по косой. Челку можно оставлять, но она должна быть редкой.
Совет 6. Ромбовидный тип лица смотрится просто отлично с удлиненной рваной челкой. Объем должен ниспадать немного на область лба.

Также, не стоит забывать и про укладки. Предлагаем вам такой вариант:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх