На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильные варианты трендовой стрижки лета месси боб

К концу лета такая стрижка будет практически у каждой второй женщины. «Растрепанность», «небрежность» и «бардак» — это модные парикмахерские тренды этого сезона. И тут речь идет вовсе не о том, что вам не следует расчесываться или ухаживать за волосами. В данном случае все совсем наоборот: над тем, чтобы уложить самую модную стрижку этого лета, вам придется немало потрудиться. Название «месси боб» с английского переводится как «небрежный боб». Сейчас мы поговорим с вами о том, то это за стрижка и какие ее разновидности.

Длиной до плеч

Если вы хотите быть в тренде, то максимальной длиной такой стрижки является длина до плеч или до середины шеи. Самые длинные концы прядей должны находиться на одной линии с уголками ваших губ. Также важным условием является то, что затылок данной стрижки должен быть приподнятым.

Челка

В данной стрижке челка является не обязательным, но желательным элементом стрижки. Самой модной является челка ниже бровей или хотя бы ниже обычной длины челки. При этом она не должна быть четкой геометрической формы или идеально ровной. Челка должна гармонировать с самой стрижкой.

Рваные пряди

 

Классическая стрижка боб в стиле двадцатых годов прошлого века имеет фигурно выстриженный затылок и геометрически ровные боковые пряди. Данная стрижка может стать основой для месси-боба. Ведь в соответствие с модными тенденциями такую стрижку следует тщательно доработать, добиваясь от прядей «рваного» эффекта.

Растрепанность

Данный эффект достигается использованием спрея с морской солью или пенки для придания волосам объема. Одно из этих средств следует нанести на влажные волосы и высушить при помощи фена, сминая в ладони пряди и приподнимая их у корней.

Натуральная текстура

Решив сделать себе такую стрижку, вам не придется бороться со своими пушистыми и волнистыми волосами. Такие локоны прекрасно будут смотреться в данной стрижке. И чем более естественно будет структура ваших волос, тем будет лучше. Обладательницам прямых от природы волос для создания такого эффекта следует использовать текстурирующий спрей.

Легкие волны

Это, наверное, единственная укладка, которую можно соорудить на основе «растрепанного боба» и не выглядеть при этом так, словно вы только что встали с постели. Такую укладку можно сделать довольно быстро. Необходимо верхние пряди накрутить на конические щипцы, предварительно их сбрызнув спреем-блеском.

Игра цвета

Небрежный боб идеально подходит тем, чьи волосы окрашены в сложные техники цвета, такие как шатуш, омбре или хайлайтс. Так как пряди рваные, а текстура неоднородная, вы сможете по достоинству оценить работу мастера.

Яркие пряди

Для стрижки «растрепанный боб» идеально подойдут пряди, выкрашенные в яркие цвета, которые контрастно будут выделаться на фоне остальных волос.

А какую стрижку для себя выбрали вы? Обязательно напишите об этом в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх