На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носят шейный платок в Европе: самый элегантный способ

Самым модным аксессуаром этого сезона (после крупных винтажных сережек, разумеется) стал легкий шарфик из деликатных материалов. Эта модная деталь изящно украсит не только весенний, но и летний образ. Его можно вплести в прическу, завязать на запястье, повесить на сумочку, вдеть в джинсы вместо пояса и, конечно же, носить на шее. Кстати, европейские женщины знают секрет, как повязать шейный платок так, чтобы выглядеть утонченно и обаятельно в любом наряде.

Возьмите шарфик покороче – очень длинные модели не подойдут. Если ваш платок квадратный, то сложите его сначала треугольником, а потом сверните в ленту шириной около 5 см. Прямоугольный шарф можно сразу сложить нужным образом.

Затем плотно обмотайте платок вокруг шеи на манер чокера так, чтобы вам было комфортно двигать головой, глотать и дышать. Аккуратно завяжите шарфик узлом и спрячьте свободные концы в складках ткани.

Если края платка все равно получились достаточно длинные, то передвиньте узел набок и оставьте концы небрежно лежать на вашем плече – это придаст образу мягкости и расслабленности.

Попробуйте еще завязать концы бантом – в сочетании с цветочной блузкой или кружевным платьем такой аксессуар будет смотреться особенно нежно, а романтичный облик только выиграет.

Так носить шейный платок можно с любыми нарядами, все зависит от вашей фантазии и смелости. Француженки и итальянки украшают им повседневные комплекты и даже строгие сочетания. Подбирайте шарфик в тон образу или сделайте его акцентной деталью – в любой роли этот аксессуар хорош.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх