На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как найти свой стиль. Советы стилистов для женщин серебряного возраста

Стильный образ для женщин серебряного возраста должен быть лаконичным и сдержанным, но обязательно с добавлением «изюминки», а еще лучше «перчинки». Главное, не впадать в крайности. А то ведь как бывает: то нахлынет ностальгия по молодости с ее супер обтягивающей одеждой и умопомрачительным мини, то накроет с головой другая волна «я бабушка», «вот и пенсия на пороге», «какая к черту мода, какие тренды.» Стоп, стоп, дорогие мои, это точно не наш случай! Скучать, жалеть себя — это не про нас! Сейчас мы кратенько повторим основные правила для женщин элегантного возраста, я подчеркиваю элегантного и с удовольствием отправимся за покупками.

1. Делаем основную ставку на классику — вариант беспроигрышный.



2. Одежда должна быть строго по размеру, ведь слишком тесная одежда смотрится несуразно, портит фигуру, а объемные вещи, балахонистые могут добавить вам лишних килограммов или скрыть хорошо сохранившуюся фигурку.

3. Выбираем сдержанные натуральные оттенки: песочный,капуччино, пыльной розы, фисташковый. Как говорят гуру моды: «На тон светлее, на несколько лет моложе.»


4. Не покупайте одежду сомнительного качества, которую вы все равно выбросите, примерно после третьей стирки.

5. Найдите свою правильную длину. Как правило — «пышечкам» до колена, астеничным дамам примерно 5 см за колено, хотя если ножки стройные можно и чашечку показать. О цвете и длине поговорим по-подробнее в следующих статьях.


«Да и это не главное!» — говорила секретарша Верочка из Служебного романа. Можно тупо следовать модным тенденциям, пытаясь бежать в ногу с переменчивой красавицей, но будет ли вам комфортно, доставит ли удовольствие. Главное, чтобы у вас был свой, индивидуальный стиль. Его нельзя подогнать под стандарты. Это очень личное, субъективное. Согласитесь, что не так часто на улице встретишь женщину, которая привлекает внимание — нет, не красотой, это что-то другое, особенное. Это одежда, возможно необычная, это манера нести себя как-то по- особенному. Вот это и есть индивидуальный стиль, который является продолжением вашей личности. Искренне Вам желаю найти свой!

https://ladypassion.ru/stil/kak-nayti-svoy-stil-sovety-stili...

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх