На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно выбрать и с чем носить модные сумки

Если вы сомневаетесь в том, какой из аксессуаров играет в женском гардеробе ведущую роль, просто выйдите на улицу и взгляните на спешащих и прогуливающихся по ней представительниц прекрасного пола. Общеизвестно, что подавляющее большинство женщин — от школьниц до дам преклонного возраста — не выходят из дома без сумки.

Они могут быть миниатюрными или иметь внушительные размеры, их носят в руках или на плече, а для того, чтобы описать гамму цветов и разнообразие форм и материалов, из которых выполняются женские сумочки, потребуется написать целый трактат.

О том, как выбрать аксессуар №1, как правильно носить сумку и сочетать ее с другими предметами гардероба, а также о том, какие виды сумочек существуют, читайте далее в нашей статье.

Женские сумки: многообразие форм и стилей

Иметь в своем гардеробе лишь одну сумку — настоящее преступление против моды. Деловой, спортивный, вечерний или повседневный комплекты должны быть дополнены аксессуаром подходящего стиля.

Виды главных женских помощниц исчисляются десятками, перечислим лишь самые популярные:

Структурные (жесткие)

Это сумки, чаще всего прямоугольные, хорошо держащие форму, выполненные из кожи (или ее имитации), с одной или двумя короткими ручками. Как правило, они достаточно вместительны — в них легко помещаются документы формата А4. Размер и строгие линии сумки делают ее незаменимой для женщин, придерживающихся делового дресс-кода.

Сатчел (сэтчел)

По форме сходна с предыдущей, но имеет мягкую структуру.

Сумка-купол

Среднего или большого размера с плоским дном, округлым верхом и двумя короткими ручками. Такие сумки могут быть выполнены из кожи или текстиля, модель достаточно универсальна.

Мессенджер (сумка почтальона)

Выполненная из мягкой кожи или текстиля, с большим клапаном и двумя застежками, на длинном ремне сумка посыльного носится через плечо и отлично дополняет гардероб в стиле бохо, этно или кежуал.

Шоппер

Объемная модель из текстиля, соломки, кожи или ее имитации, с двумя ручками для ношения через плечо, на локте или в руке. Идеальная для походов по магазинами.

Саквояж (сумка доктора)

Вместительная прямоугольная модель с короткими ручками из плотной, хорошо держащей форму кожи, с металлической застежкой наверху. Сумка такого формата идеально дополняет гардероб в ретро-стиле.

Хобо (hobo)

Мягкая сумка из замши, парусины, текстиля полукруглой формы, на ручке-ремне или широкой цепочке в богемном стиле.

Клатч

Маленькая, прямоугольной, овальной или другой формы. Материал клатча может быть любым: кожа, замша, парча, текстиль, украшенный вышивкой или пайетками. Как носить клатч правильно? Любым удобным вам способом — на тонкой цепочке через плечо, в руке или на запястье. Модные несколько последних сезонов макси-клатчи лучше носить в руке.

Сумка-конверт

Ближайшая родственница клатча — эту сумку отличает лишь треугольный клапан и прямоугольная форма, напоминающая конверт.

Минодьер

Вечерняя маленькая сумочка твердой формы, прямоугольная, овальная или напоминающая драгоценный камень. Минодьеры, как правило, имеют богатый и изысканный декор — их отделывают стразами, полудрагоценными камнями, вышивкой.

Сумка на цепочке

Небольшая, с изящной длинной ручкой цепочкой, которая носится через плечо либо на одном плече.

Рюкзак

Напоминает по форме элемент экипировки туриста, мягкой формы, с двумя мягкими длинными ручками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх