На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Обзор тенденций весенней моды-2017 для женщин элегантного возраста

Что выделяет стильную женщину? Много факторов, но в первую очередь - одежда! Когда ваш образ актуален и современен, вы выглядите моложе своих лет. И совершенно не обязательно одеваться во все модное с ног до головы. Достаточно просто знать модные тенденции и уметь применить их для себя.

Итак, рассмотрим какие цвета, фасоны, аксессуары будут наиболее актуальны приближающейся весной. И разберемся, как эти знания может использовать дама в возрасте «за…».

1. Зеленый цвет

Многообразные оттенки зеленого цвета были замечены почти во всех коллекциях на показах весенней моды-2017.

Изумрудный, хвойный, цвет свежей травы - любой из данных оттенков имеет право на «жизнь» в вашем гардеробе в любом качестве. Не бойтесь использовать зеленый цвет наступающей весной и в одежде, и в аксессуарах.

Обзор тенденций весенней моды-2016 для женщин элегантного возраста

2. Футуризм

Футуризм в одежде имеет два направления:

• простая, иногда бесформенная одежда с деталями из металла или из материала, имитирующего металл;

• вещи, с сильно преувеличенными деталями: огромными карманами, острыми плечами, большие причудливые головные уборы.

Футуризм весенней моды-2016 представлен, в основном, металлическим блеском. Вы можете отдать дань модному течению в виде блестящих серебристых аксессуаров. И этого будет достаточно!

Обзор тенденций весенней моды-2016 для женщин элегантного возраста

3. Анималистичные и растительные тропические принты

Приятная тенденция для творческих и смелых натур. В модных коллекциях рисунки в виде звериных принтов и экзотических цветов представлены широко и повсеместно, т.е. заполняют весь образ. Я рекомендую использовать данный принт только в одной вещи образа.

Например, это может быть блуза с цветами вместе с лаконичной юбкой. Или яркий шарф с окрасом под леопарда, дополняющий пальто нейтрального цвета.

Обзор тенденций весенней моды-2016 для женщин элегантного возраста

4. Полоски

Нестареющая тенденция в этом сезоне представлена в виде очень широкой красной или очень тонкой голубой полоски. Я рекомендую последний вариант.

Одежду в тонкую голубую полоску может носить любая женщина, как в деловом, так и в творческом образе.

Например, офисная блуза-рубашка для работы и свободная блуза в полоску для досуга.

Обзор тенденций весенней моды-2016 для женщин элегантного возраста

5. Триколор

Одновременное сочетание в одном образе красного, синего и белого цветов. Смело, ярко и позитивно, - так вы будете выглядеть в таком комплекте. И это точно для вас доступно.

Попробуйте использовать данную тенденцию так: сине-белая одежда и красные аксессуары.

Обзор тенденций весенней моды-2016 для женщин элегантного возраста

6. Полевые цветы

Очаровательная тенденция на теплую весну. Приятно то, что в этом сезоне цветочные узоры - милые, ненавязчивые, и напоминают расцветку ситцевых платьев. Хочу заметить, что цветы прекрасны в любом возрасте. Главное, не перебарщивать с ними в образе.

Например, вы можете надеть блузу в цветочек, или дополнить свой комплект аксессуаром с цветком.

«Цветочное» платье тоже возможно: например, в качестве наряда для утренней встречи с подругой в кафе или прогулки по весеннему парку.

Обзор тенденций весенней моды-2016 для женщин элегантного возраста

7. Рок, панк и гранж - для самых отчаянных!

Основа тенденции - осознанная небрежность, потертые джинсы, кожаные куртки, агрессивные аксессуары, ботинки на толстой подошве. Почему бы и нет! Я очень рекомендую это направление для тех, кто любит похулиганить, а также для тех, кто «засиделся» в старых образах.

Ведь женщина, независимо от возраста, иногда должна примерять на себя новые неожиданные амплуа. И, например, рокерский стиль вполне доступен и когда вам уже «за…».

Рискните попробовать себя в новом образе. Например, вместе с дерзкой сумкой или в «грубоватой» обуви.

Обзор тенденций весенней моды-2016 для женщин элегантного возраста

Мои дорогие читательницы, отличная новость - весна приближается! Желаю вам хорошего настроения, и быть красивыми всегда!

Стилист-имиджмейкер Ирина Ергина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх