На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мода после 50: что можно и нельзя

Достигая 50-летнего рубежа, почти все женщины испытывают стресс по поводу того, что они не знают, как красиво и стильно выглядеть. Ведь в молодости мы позволяли себе носить все, и практически не было никаких ограничений в одежде.

В данном возрасте уже стоит учитывать свой статус и одеваться в соответствии ему. На самом же деле после 50 лет есть множество возможностей выглядеть идеально, ведь на это есть все ресурсы, которых возможно не было в молодости, и энергии все еще хватает. Обратите внимания на приведенные ниже советы, и вы всегда сможете чувствовать уверенность в своём стиле.

Молодежная одежда

Не смотрите в сторону рваных джинс, мини юбок и футболок с кричащими принтами. Оставьте этот стиль в прошлом. Сейчас вы будете лучше выглядеть в спокойных сдержанных вещах. Следует запомнить, что молодежные вещи не сделают вас моложе, а только акцентируют внимание на этих попытках.

 

Оверсайз

Бесформенные вещи некрасиво будут сидеть на вашей фигуре, так как бесформенность не к лицу женщинам после 50. Для того, чтобы скрыть несовершенства, носите платья прямого кроя.

 

Прозрачные блузки

В любом возрасте прозрачная одежда может быть вульгарной, если неправильно ее комбинировать, а в 50 лет так тем более. Замените её рубашкой с небольшим декольте, если хотите выгодно открыть все достоинства фигуры.

 

Большие сумки

Такие модели сумок в руках женщин за 50 ассоциируются с мешками или авоськами. Существует одно правило – чем больше возраст, тем меньше сумка. Пользуйтесь ним и будете всегда на высоте.

 

Шапка с помпоном

Периодически такие шапки оказываются на пике моды, но лучше всего они смотрятся на подростках и девушках до 25. Также идут они далеко не всем из-за того, что помпон визуально увеличивает голову. Намного женственнее смотрится платок, шляпа или обычная шапка.

 

Высокие шпильки

Обувь на высоких каблуках не только не подходит большинству женщин после 50, но и оказывает негативное воздействие на здоровье. Ведь важно сохранять организм максимально долгое время здоровым, а с такими каблуками страдает позвоночник.

 

Много бижутерии

Женщины в этом возрасте любят надевать все свои золотые украшения, которые у них есть. Особенно массивная бижутерия добавляет пару лишних лет. Обилие золота на теле не подчеркнет ваш статус. Лучше выбирайте минимализм, а выглядит изящнее.

 

Стиль «легкая небрежность»

Непослушные волосы, наглаженные рубашки, свободные прически – это может украшать молодых и подростков, ведь это подчеркивает детскую непосредственность. Но в возрасте такое создает впечатление простой неаккуратности. Постарайтесь держать свой внешний вид ухоженным всегда.

 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх