На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Визуальные эффекты в одежде: какие цвета в одежде полнят и стройнят фигуру

Всем известно, что черный цвет визуально делает фигуру стройнее, а белый — полнит. Но ваша цветовая гамма в одежде не ограничивается этими цветами. Другие цвета тоже имеют свойства визуального обмана. Разберем по каким законам и принципам мы видим не то, что есть на самом деле, что бы заставить этот эффект работать на себя.

Светлое и темное

Светлые и темные оттенки, не только в одежде, но и в аксессуарах могут уменьшить или увеличить размер фигуры. На это влияет даже цвет волос, формирующий силуэт лица. Белый цвет в одежде имеет множество световых волн, расходящихся по сторонам. Размывается граница между светлым оттенком и другими, что делает предметы гораздо больше. Световые лучи поглощаются черным цветом, его границы не размыты, четче, чем у белых вещей, и в итоге, предметы выглядят меньше.

Серый цвет является оптимальным и гибким, так как образ выглядит четче с черными вещами и объемнее с белыми. Контраст при этом не теряется, если на это не влияют внешние факторы. Серый цвет в одежде будет днем стройнить (меньше, чем черный), но в вечернее время может и полнить.

Каждый цвет имеет свою гамму оттенков от холодного до теплого. На них действует также закон светового отражения в большую или меньшую сторону. В соотношении с теплыми темными оттенками, светлые практически всегда невыгодно выделяют человека.

  • Изъяны фигуры уберут сужающие и расширяющие эффекты в виде рисунков определенных цветов.
  • Женщины, которые привыкли носить черное для уменьшения образа, могут носить и средние цвета – все оттенки серого.
  • Грамотный контраст белого и черного может до неузнаваемости преобразить фигуру. Также действуют и другие контрастные сочетания в одежде.

Блестящее или матовое

Атлас еще с советских времен заслужил славу роскошной и богатой ткани, поэтому у большинства женщин в гардеробе имеется такое платье в пол. Зрительно эта ткань делает фигуру больше. Поэтому любой глянцевый оттенок нежелателен на изъянах фигуры, так как подчеркивает неточности фигуры.

Матовые оттенки поглощают свет и могут сделать фигуру меньше, главное выбрать правильный цвет. Лучше всего, если он будет приглушенным и элегантным (серый, синий, коричневый, бордовый, марсала, темно-фиолетовый).

Холод и тепло

Чтобы выглядеть стройнее, лучше не надевать одежду, имеющую преимущественный цвет желтый, оранжевый, красный и розовый. Любой человек в этом цвете будет выглядеть объемнее.

  • Подбирайте для себя холодные оттенки. Это обогатит «черный» гардероб новыми цветами: зеленым, сине-зеленым, голубым, синим и фиолетовым.
  • Помимо фигуры некоторые оттенки синего отлично скроют возраст, делая моложе на несколько лет, также это зависит от цвета волос — чем они светлее, тем моложе выглядит женщина.
  • Розовый и красный часто губительно сказываются на фигуре, поэтому предпочтение лучше отдавать фиолетовым и голубым вещам.

Чем цвет насыщеннее, тем больше размываются границы фигуры при облачении в такой наряд. Если палитра цвета желтая, то для пышных форм предпочтительно выбирать горчичный, из насыщенного салатового или зеленого – цвет приближенный к болотному.

Черный цвет имеет подходящую альтернативу – холодный черно-синий оттенок. Он отличен от ахроматического: имеет большую свежесть, насыщенность и пикантность. При выгодном сочетании наряд подойдет для торжественного или повседневного дня. Как дополнение подойдут сочные и яркие аксессуары: сумочка, обувь, пояс, ожерелье. Для гармонии подбирайте пурпурный, бордовый, золотой, зеленый, лазурный спокойный, коричневый, средне бежевый и сиреневый цвета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх