На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Новая тенденция в макияже, придающая форму лицу одними румянами

Картинки по запросу Техника макияжа: дрейпинг

В последнее время популярностью пользуются техники макияжа, придающие лицу нужную форму, например контуринг и стробинг.  К ним относится и дрейпинг, неожиданно набирающий спрос.

Что такое дрейпинг

Эта техника появилась 70-ых годах прошлого века, но получила новую жизнь в руках дизайнера Марка Джейкобса, издавшего наборы румян специально для дрейпинга.

Суть дрейпинга состоит в придании лицу фактурности и выразительности, а также приятного матового блеска. Эта техника эффектно подчеркивает скулы, не нарушая естественного вида. Но главной её отличительной чертой является использование всего трёх средств: пудры, румян и хайлайнера.

 

Как нанести макияж

Самым главным является подбор румян, их должно быть два оттенка: один темнее, другой светлее. Подойдут любые цвета, но лучше всего будут смотреться персиковые, розово-бежевые и другие неяркие тона.  Пудру стоит выбрать оттенка, сливающегося с кожей – идти она будет как основа.

NARS РУМЯНА

NARS РУМЯНА С ЭФФЕКТОМ ЗАГАРА

Сама техника выполняется в несколько шагов:

 

  • На область щек и скул наносится пудра или любая другая основа под макияж. Это позволит нанести румяна ровно и растушевать их, сделав переход мягким. Лучше всего подойдет пушистая кисть.
  • Темный оттенок румян наносится под скулы. Для этого нужно провести кистью линию от уха до середины щек. Затем румяна растушевываются в обе стороны вдоль скул и вверх. Хорошо подойдет скошенная кисть для корректора.

Румяна от NYX Professional Make-Up

Розовые румяна и хайлайтер Anna Sui

  • Светлые румяна наносятся на выступающую часть щек и растушевываются по направлению к вискам.
  • Дополнительно следует нанести светлый тон на виски и середину подбородка. Это сделает лицо более выразительным, а скулы не будут выделяться слишком сильно.
  • В заключение хайлайнер наносится на выступающую косточку носа под глазами. Можно подчеркнуть им ещё косточки щеки и кончик носа. Идеально подходит веерообразная кисть.

 

В результате получается макияж, подчеркивающий природную форму лица, а не переделывающий её. Такая техника подходит и для фотосессий и для выходов на улицу. В последнем случае макияж лучше наносить днем или при освещении, имитирующем дневной свет. Это позволит узнать, как будет выглядеть макияж на улице.

 

Дрейпинг – интересно выглядящая техника макияжа, не требующая большого количества средств. И самое приятное, её легко можно нанести в домашних условиях самому.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх