На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Нависшее веко? Исправляем изъян с помощью макияжа

Сегодня мы поговорим о возможности изменения нависшего века при помощи визуально улучшающих ситуацию средств.

https://makeup.ru

https://makeup.ru

Пошаговый макияж при нависшем веке:

  • Используйте праймер. Он необходим практически для любого макияжа, однако при нависшем веке является критичным этапом нанесения мэйк апа.
https://www.pinterest.ru

https://www.pinterest.ru

  • Если вы планируете наносить подводку - держите глаза открытыми. Вы должны видеть природную складку века и расположение подводки на ней, поэтому закрывать глаза при нанесении жидкого лайнера нельзя.
  • Наносите тени над складкой века. В обычном макияже складка затушёвывается изнутри при помощи теней темного оттенка. Но макияж для нависшего века отличается от привычного - тёмный оттенок теней нужно наносить не только во внутреннюю складку, но и на ее границы. Таким образом затемнение будет заметно даже тогда, когда глаза будут открыты.
  • Наносите тени в форме уголка. Угол, начинающийся за сантиметр от внутреннего века со стороны виска и поднимающийся к брови, визуально увеличит глаза. Он не должен быть ярко читаемым - растушуйте границы, чтобы макияж получится более естественным. Основание угла ‘положите’ на внутреннее веко.
  • Используйте только матовые тени. Блестки не подойдут для выполнения подобного макияжа, поскольку они не увеличат глаза из-за особенностей века.
  • Аккуратно выбирайте яркие тени. Неон визуально уменьшит глаза, а светлые тона теней практически не будут заметны. Если вы хотите нанести яркие тени и сделать их акцентом в макияже, растушёвывайте границу выше внутреннего и нависающего века, чтобы тени было видно в любом положении глаз.
  • Не забывайте про устойчивую тушь. Из-за особенностей века ресницы часто соприкасаются с кожей. Поэтому тушь, которой вы пользуетесь каждый день, должна не боятся влаги. Так она не отпечатается на верхнем веке и останется на ресницах на весь день.
  • Обращайте внимание на хвостики стрелок. Они не должны быть чересчур опущенными. Рисуйте стрелки только по направлению высшей точки брови и не переборщите с их толщиной.
  • Внутренние уголки глаз рекомендуется подсвечивать хайлайтером или жидкими тенями. Такой приём визуально увеличит глаза.
  • Качественная растушёвка теней - очень важный элемент макияжа. Графичные стрелки и яркие акценты не подойдут для коррекции нависающего века.

Как вы корректируете нависшее веко в ежедневном макияже? Делитесь своими лайфхаками в комментариях ниже.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх