На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 непростых грузинских девушек, стилю которых можно позавидовать

Грузия продолжает волновать сердца многих модниц — своим колоритом, уникальными вещами, неповторимым вкусом и индивидуальным стилем. Мы уже писали о молодых грузинских дизайнерах, которых стоит взять на заметку. А сегодня расскажем, на кого можно смело равняться в плане стиля и каких грузинских модниц нужно знать в лицо.

Натука Каркашадзе

Стилист, журналист, блогер, основательница онлайн-бутика и одноименного грузинского бренда N-DUO — Натука Каркашадзе. Яркая и стильная Натука всегда привлекала внимание стрит-стайл фотографов своими контрастными образами.

«Если не могу найти подходящую вещь в магазинах — нисколько не расстраиваюсь, моей фантазии вполне хватает на то, чтобы сделать ее самостоятельно. Из-за этого многие думают, что я дизайнер одежды» — говорила сама Натука.

Вместе с бизнес-партнером Нино Цилосани, Натука Каркашадзе решила создать мультибрендовый магазин N-Duo-concept.com. Туда вошла одежда таких марок, как Jonathan Saunders, Marni, Mother of Pearl, Chloe и Derek Lam. А набравшись опыта, девушки решили перейти на собственную линию одежды. Первую коллекцию они показали в 2015 году во время парижской Недели моды. В качестве стартовой площадки Нино и Натука выбрали шоурум More Dash.

Сейчас сайт N-Duo-concept.com — место, где можно найти необычные наряды. Это ассиметричные платья на одно плечо, вещи с оборками, бантами, драпировками, высокими манжетами и рукавами — буфами, а также пышные топы, кимоно с контрастным ремнем, пончо, двубортные пальто и многое другого.

В профиле @natukakarkashadze не так много подписчиков, но в число поклонников ее марки входят влиятельные личности. Например, глава модного департамента instagram Ева Чен, а также писательница, блогер и журналист — Леандра Медин.

Сама Натука предпочитает расслабленный стиль — дуэт белой футболки и прямых приталенных джинс, брючный костюм с широкими штанинами, блузу с пышными рукавами, свободный удлиненный жакет, классический тренч, куртку косуху и массивные аксессуары.

Нино Элиава

В прошлом журналистка и модный блогер, а последние 6 лет креативный директор онлайн-магазина More is Love и основательница марки аксессуаров 0711 — Нино Элиава.

Мысль открыть модный проект по продаже эксклюзивных вещей и украшений пришла в голову двум подругам — Ани Мокиа и Нино Элиава через год после знакомства в 2013 году. Девушки долго обдумывали процесс создания магазина и выбор брендов, чьи аксессуары будут предлагать покупателям. Они начали с продажи бижутерии таких известных брендов, как LeiVanKash, Kenneth Jay Lane, Chanael K, EK, Thongprasert, Fallon, Joomi Lim, а также винтажной подборки украшений с парижских и лондонских ярмарок, и капсульной коллекции в виде шапок и тиар ручной работы.

Впоследствии Ани и Нино сосредоточились на одежды и обуви. Они выбирали молодые бренды из разных стран. Обязательный критерий — дизайн и качество. На их платформе появились вещи как грузинских, так и западных дизайнеров. А в 2018 году девушки открыли современное оффлайн-пространство бутика More is Love в Тбилиси.

Сегодня на сайте moreislove.com можно найти одежду грузинских дизайнеров Lado Bokuchava, Tata Naka, Tatuna, Nanushka, Janashia, Ingorokva и российских брендов I Am Studio и Ruban.

Нино Элиава — настоящее лицо грузинской моды, которая славится умением подбирать стильные образы. Ее часто можно увидеть в простых синих джинсах и майке, но обязательно с каким-нибудь украшением и с необычной сумкой, ручка которой сделана из жемчуга или плетеной сумкой с бахромой из коралловой рафии (род растения пальмовых). Нино выбирает кожаные рубашки, бежевый тренч, классический жакет-бар на манер диоровского нью-лука, трикотажные бадлоны, кардиганы и роскошные платья с пайетками и перьями.

София Чкония

Креативный директор и основатель Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi — София Чкония. Она также является организатором конкурса для молодых дизайнеров BeNext и платформы Art Georgia, и автором документальных фильмов о моде «Иконы и Музы».

Сильная духом, со строгими правилами и особым чутьем на талантливых дизайнеров, София открыла дорогу молодому поколению в современный мир моды — George Keburia, сестрам Гванца и Нина Мачарашвили Mach& Mach, Mariam Gvasalia, Aleksandre Akhalkatsishvili, Tiko Paksasshvili и другим. Благодаря ее проекту, в Грузию каждый год съезжаются редакторы глянцевых изданий, байеры, критики, владельцы шоу-румов и международная пресса. Теперь грузинских дизайнеров знают в лицо, а журналисты добавили в свой список еще одну ключевую Неделю моды в Тбилиси.

У Софии абсолютно выдержанный стиль со строгими широкими брюками, прямыми джинсами, белой рубашкой, черным жакетом и просторным тренчем. Она всегда добавляет к образу классические черные очки или внушительные аксессуары. Например, объемные или узкие браслеты, лаконичные серьги геометрической формы и кольцо с большим камнем в винтажном духе. Любимый цвет Софии, как у всех в Грузии, конечно, черный, и его контрастное сочетание с белым.

Тако Чхеидзе

Бывшая модель, владелица модельного агентства Geomodels и основательница Fashion Week Tbilisi — Тако Чхеидзе. Активно развивает индустрию моды в Грузии с ее огромным творческим потенциалом у начинающих дизайнеров.

Теперь это одно из значимых событий в Тбилиси. Ведь Неделю моды освещают крупные международные издания: Vogue, Harper’s Bazaa, Glamour и Elle.

Тако сама с большим удовольствием носит одежду грузинских дизайнеров. Высокая, стройная с безупречным вкусом и невероятным шармом. В гардеробе Тако очень много платьев с тончайшими оборками, складками, драпировкой и пышными рукавами. Летящие юбки, шелковые платки-каре, блузы с бантами, непременно брючные костюмы и эксклюзивные аксессуары, что всегда выделяет особый стиль грузинских женщин.

Ани Мокиа

Подруга, бизнес-партнер Нино Элиавы и вторая основательница мультибрендового бутика More is Love, и грузинского бренда аксессуаров 0711 — Ани Мокиа. Если Нино отвечает за креативную часть, то Ани руководит процессом закупок. Девушки всегда прислушиваются к мнению друг друга, и участвуют во всех вопросах по развитию собственного бренда.

Не зря Ани получила степень бакалавра и магистра London Metropolitan University в сфере бизнеса и делового администрирования. Бренд очень стремительно продается не только в родной Грузии, но и в России, и за рубежом.

Конечно, в гардеробе Ани есть сумки и аксессуары собственной линии 0711. Здесь и авторский подход, и драгоценные камни, и ручной труд. Ани выбирает одежду без лишних деталей — клетчатый жакет, юбка миди на талии, джинсы клеш, кофты из тонкой вязки, платье макси на тонких бретелях и обувь без каблука.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх