На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Всего 5 простых шагов к идеальному базовому гардеробу. Вам всегда будет что надеть

Есть несколько принципов составления универсального гардероба, которые позволят вам всегда выглядеть современно, стильно и элегантно.

1. Составьте свою базу. Базовый гардероб - это основные вещи, которые будут сочетаться как с простыми, так и с яркими необычными вещами. Начать стоит с анализа вашего образа жизни: если вы мама в декрете, то ваша база будет ориентирована на комфорт и стиль, если работа в офисе с дресс-кодом, то лучше ориентироваться на классику с актуальным кроем и т.д. Плюс-минус большинству из нас просто необходимы: джинсы, кроссовки, футболки, жакеты, платья, рубашки, водолазки и свитера, которые и входят в базовый гардероб.

2. Покупайте однотонные вещи базовых универсальных цветов: черный, темно-синий, белый или молочный, серый, бежевый. Такие цвета всегда будут сочетаться между собой, актуальны в любое время года и не надоедают.

3. Покупайте вещи с хорошим составом. Ни для кого не секрет, что долго служат именно те вещи, что имеют хороший состав, как правило, натуральный: хлопок, шерсть, кашемир, лен. Но технологии развиваются, и есть очень качественные вещи из синтетических материалов. Но их нужно проверять на удобство, не мнутся ли они, как сидят, и не будут ли закатываться после стирки. И чтобы вещи служили дольше, очень важно стирать и сушить вещи как указано на ярлыках.

4. Всегда ориентируйтесь на актуальный крой и посадку. Перед покупкой посмотрите модные тенденции, зайдите на сайты магазинов премиум сегмента или в те же ZARA или Mango. Изучите антитренды, например, уже не актуальны: слишком низкая посадка брюк и джинсов, большие потертости на джинсах, слишком приталенные, в облипку, вещи, обилие страз и непонятные принты на одежде и т.д.

5. И только после того, как вы составили актуальную для вас базу, добавляйте к ней трендовых и ярких вещей, по соотношению к базовым вещам, их должно быть 10-15%.

Информация была полезной?!

Ставьте "палец вверх", подписывайтесь

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх