На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные шарфы: тренды, антитренды, как повязать

Зимой мы не всегда задумываемся о том, как выглядят аксессуары — главное, чтобы потеплее! Доля правды в этом есть. Однако существует мода не только на головные уборы, но и на теплые аксессуары. Шарфик может вас украсить, сделать образ актуальным и современным и при этом согреть. К его выбору следует относиться внимательно.

Современное минималистичное решение

Современное минималистичное решение

Тренды

Модные тенденции зимы в коротком списке: анималистичный принт, многослойность, искусственный мех, шелк, ажурные ткани, цветы. Исходя из того, что из трендовых вещей вы уже успели приобрести, подбирайте шарфы. Например, с леопардовым принтом лучше носить однотонные аксессуары.

Яркий клетчатый акцент — удачный образ от Галант

Яркий клетчатый акцент — удачный образ от Галант

В моде крохотные шелковые шарфики, повязанные как у бортпроводниц и сотрудниц банка, но в наших реалиях такое носить сложно.

Шарфик из шелка и шуба из искусственного меха — только для теплых регионов и оттепели

Шарфик из шелка и шуба из искусственного меха — только для теплых регионов и оттепели

Актуальны шарфы в стиле пэчворк, старые добрые модели в клетку разных цветов и масштабов.

Фактурные снуды из искусственного меха смотрятся довольно экстравагантно.

Как вам меховой шарф Fendi?

Как вам меховой шарф Fendi?Антитренды

Вы можете выбрать любой шарф, мода сейчас довольно демократичная. Строгих запретов нет, но есть стилистические пожелания, которые зимой 2018 года актуальны, а именно:

под запретом комплекты

Это смотрится старомодны и во многих случаях инфантильно. Вязаная шапка и снуд без ярких принтов — еще жизнеспособно, а вот шапка, перчатки и шарф с помпонами одинакового цвета, с зимними мотивами вряд ли вас украсят.

Легкое, но не современное решение

Легкое, но не современное решениеспособ носки поверх одежды

Забудьте о том, чтобы натягивать палантин поверх пуховка и укутываться в него с головой. Это можно интересно обыграть в образах оверсайз, но на каждый день такой способ не подходит. Это немодно, не так уж тепло и непрактично. Шарфик может выглядывать из верхней одежды, снуд можно повязать поверх горловины, в остальных случаях аксессуар лучше заправить.

Современное решение для шарфа поверх одежды, но непрактичное

Современное решение для шарфа поверх одежды, но непрактичноеКак повязать

Здесь я вас не удивлю: носите шарф так, как вам удобно. Не существует особого правила, по которому нужно носить шарф так или иначе. Современная мода приветствует легкую небрежность, а вот слишком тщательные образы не актуальны.

Если у вас полная фигура, то шарф не должен придавать лишнего объема в районе туловища. Значит, большая его часть должна быть расположена в районе горла и лица. С помощью яркого аксессуара можно сместить акценты — смело используйте это.

Шарф должен быть пропорционален фигуре

Шарф должен быть пропорционален фигуреСколько шарфов нужно для счастья

Пожалуй, столько же, сколько и сумок, а то и побольше. Зависит от разных факторов:

количество фасонов верхней одежды;температуры на улице (шарф полегче или потеплее);способа времяпрепровождения (дорога в офис или прогулка с ребенком);вкуса и жажды к разнообразию.

Если вы минималистка, то пары шарфиком должно хватить. Но если ваш образ жизни подразумевает различные образы, как на выход, так и на каждый день, то потребуется немного больше. В целом, количество определяется вопросом уместности.

Как понять, что сейчас модно и что подходит именно вам? Подписывайтесь на мой канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх