На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как использовать кокосовое масло для красоты и ухода за телом

Мало кто знает, что кокосовое масло – это настоящая палочка-выручалочка для вашего лица, тела и волос. Рассказываем, как можно применять кокосовое масло, какие продукт оно может заменить и зачем включать его в свою бьюти-рутину.

Сухая кожа? Кокосовое масло. Плохое состояние волос? Кокосовое масло! Этот продукт может решить едва ли не все ваши проблемы. Ниже – семь вариантов использования кокосового масла для красоты и здоровья.

1. Кокосовое масло = увлажняющий крем

Кокосовое масло обладает отличными увлажняющими свойствами. Применяя масло на свою кожу, вы не только эффективно ее увлажните, но также сделаете мягкой, нежной и бархатной. Попробуйте втирать масло в кожу зоны декольте – результат вас приятно удивит.

2. Кокосовое масло = крем для бритья

Используете крем для бритья, который часто вызывает раздражения и сушит кожу? Используйте кокосовое масло! Оно подготовит кожу к бритью, улучшит скольжение лезвий, и заодно хорошенько увлажнит ее. Ах да, еще ваши ножки будут великолепно пахнуть кокосом.

3. Кокосовое масло = противовоспалительное средство

Еще одно преимущество кокосового масла в том, что оно эффективно борется с бактериями из-за высокого содержания лауриновой кислоты в составе. Это масло снимает раздражение и успокаивает кожу, поэтому отлично подходит даже для возобновления кожи (например, после лазерных процедур).

4.Кокосовое масло = отбеливатель зубов

На самом деле, использование кокосового масла является одним из древнейших методов поддержания гигиены полости рта. Именно поэтому в древние времена люди никогда не страдали от кариеса и желтого налета на зубах. Ирландские ученые провели исследование, в ходе которого доказали, что кокосовое масло убивает бактерии, которые повышают кислотность рта (основная причина кариеса). Для того, чтобы немного отбелить зубы в домашних условиях, возьмите 1 ст.л. твердого кокосового масла и полощите им рот каждый день в течение 10-15 минут.

5. Кокосовое масло = лечение волос

Кроме глубокого увлажнения кожи, кокосовое масло также эффективно применяется для лечения волос. Выбирайте нерафинированное масло: оно предотвратит сечение кончиков волос, защитит их, глубоко увлажнит и сделает шелковистыми. Также кокосовое масло хорошо распутывает длинные волосы и выпрямляет вьющиеся (берем на заметку).

 

6. Кокосовое масло = масло для ванны

Добавьте кокосовое масло в теплую ванну: оно остановит испарение воды и убережет вашу кожу от пересыхания. Как только вы завершите ванные процедуры, уберите излишки масла из кожи. Необходимости дополнительно увлажнять кожу нет.

7. Кокосовое масло = средство для снятия макияжа

Кокосовое масло великолепно очищает кожу и снимает макияж! Достаточно нанести его тонким слоем на кожу, оставить на 5-10 минут, а затем протереть лицо влажной салфеткой. Настоятельно рекомендуем попробовать обладательницам сухой кожи лица.  Также кокосовое масло без проблем удаляет водостойкую тушь для ресниц.

Теперь вы знаете, как применять кокосовое масло для красоты. Оно заменит вам большое количество уходовых средств. Пробуйте, и будьте самыми красивыми!

А какие секреты использования кокосового масла знаете вы? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх