На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вещи, которые делают женщину визуально полнее

Одежда умеет обманывать. Правильно подобранный наряд стройнит, иной же – добавляет несколько лишних килограммов как раз в том месте, где они совсем не нужны, например, в талии. Ни мужчины, ни женщины не застрахованы от подобных «фокусов», потому всем стоит обратить внимание на свой гардероб.

А также советуем избегать следующих элементов одежды, которые визуально увеличивают ваш живот, превращая талию из осиной в ослиную.

ПОЯС НА РЕЗИНКЕ

Независимо от того, сколько раз можно обмотать сантиметровую ленту вокруг вашей талии, пояс на резинке, можете не сомневаться, изрядно добавит объема в эту область. Проблема в том, что сборки на поясе создают ненужный объем, накидывая пару лишних кило.

Спортивные брюки с подобным поясом сейчас в моде, и если без них не обойтись, остановите выбор на моделях из тонкой ткани, пояс на которых не будет нелестно подчеркивать талию.

ПЛИССИРОВКА

Плиссе периодически входит в моду в разных формах – будь то свободные брюки или экстравагантные штаны. Независимо от тренда, плиссировка – не лучшая идея для тех, кто хочет подчеркнуть талию.

Задумка, в теории, неплохая – удобные практичные брюки, — однако, на практике все совсем худо. Или, скорее, напротив, — о худобе речи не идет. Сборки добавляют объема как раз там, где это меньше всего необходимо. Кроме того, они вызывают не всегда желаемую ассоциацию с девяностыми.

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ПОЛОСКИ

Наверняка вы знакомы с эффектом вертикальной полоски – она визуально добавляет роста и стройности тому, кто ее носит. Таким образом, если хотите, чтобы талия выглядела стройной, держите блузки на пуговицах и платья в горизонтальную линию подальше от своего гардероба. В противном случае, талия будет выглядеть крайне плачевно.

КРУПНЫЕ УЗОРЫ

Наряду с горизонтальной полоской, крупные узоры оказывают вашей талии медвежью услугу. Они визуально увеличивают область, которую покрывают, благодаря графическим свойствам, а значит – здравствуй, лишний объем в области живота. Если вы не можете удержаться от одежды с принтами, присмотритесь к одноцветным или мелким узорам, которые не будут создавать иллюзии лишнего веса.

МОЛНИИ, КАРМАНЫ И ОБОРКИ

Зачастую различные застежки на «молнии», карманы и оборки, присутствующие на одежде, не несут в себе функциональных качеств, будучи лишь декоративными элементами. Такие «украшения» редко действительно украшают! Неудачно расположенные оборки, застежки на «молнии», боковые и передние карманы привлекают излишнее внимание к области живота, а это вам совсем не нужно.

БЛЕСТЯЩИЕ МАТЕРИАЛЫ

Блестящие ткани, или те, что способны отражать свет, могут сыграть злую шутку с талией. Одежда из подобных материалов полнит из-за светоотражающих свойств. Непростительно яркий блеск атласа, например, делает его лидером в списке «полнящих» тканей. Избегайте атласной одежды, если не хотите невыгодно подчеркнуть все неровности вашей фигуры.

МЕШКОВАТАЯ ОДЕЖДА

Порой люди ошибочно полагают, что мешковатая одежда, прикрывая проблемные места, уменьшает их объем. Между тем происходит обратное. Чересчур свободная одежда не скрывает, а, напротив, подчеркивает полноту. Рекомендуется носить одежду по фигуре, при необходимости обратитесь в ателье.

ОБТЯГИВАЮЩАЯ ОДЕЖДА

Другой крайностью является облегающая одежда. Рубашки и платья в обтяжку полнят, визуально добавляя объема в области живота. Ваши бока и живот будут рваться наружу из брюк и рубашек, если вы, вместо того, чтобы честно купить свою «эльку», попытаетесь втиснуться в «эску».

А как вы считаете, вас эти вещи полнят? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх