На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платья А-силуэта: кому подходят и с чем их носить. Трендовые образы

Под каждую фигуру важно правильно подобрать свой идеальный фасон платья. Для кого-то это футляр, для кого-то – годе, ну а для некоторых – платья А-силуэта. В чем их особенность и кому они подходят? Разберемся в сегодняшнем материале, а также посмотрим наглядно, с чем их лучше всего сочетать, чтобы выглядеть стильно.

Итак, платье А-силуэта, как нетрудно догадаться, узкое сверху и расширяется к низу. Лиф у него плотно прилегает и вполне может сделать приятный акцент на зоне декольте и бюсте, а проблемные зоны вроде небольшого животика или полных бедер отлично скроет расклешенная свободная юбка.

Чаще всего платья А-силуэта идут без рукавов, либо с совсем коротким. Однако встречаются модели на бретельках, с открытой спиной или американской проймой. Подол может быть как простым прямым, так и асимметричным, либо с воланами и рюшами, драпировками или шлейфами.

Именно платье А-силуэта идеально сядет на фигуру и поможет создавать самые стильные и женственные образы. Благодаря особому крою в таком платье вам всегда будет комфортно, потому что оно не подчеркнет недостатком фигуры и не обтянет вас там, где не нужно.

Простота и непринужденность прямого, чуть расклешенного кроя платья А-силуэта делает его универсальным в любой ситуации – от повседневных до деловых и торжественных. Оно отлично сочетается и с кедами/кроссовками, и с туфлями на каблуке, и даже с сапогами на холодное время года. На прохладную погоду одинаково стильно будет смотреться сочетание такого платья и со спортивным бомбером или джинсовкой, и с классическим жакетом.

Универсальность платья А-силуэта заключается еще и в том, что подходит оно практически всем женщинам, вне зависимости от комплекции, роста и особенностей фигуры. Женщинам с пышными формами платье поможет перенести акцент с полных бедер или живота на зону декольте и красивые лодыжки.

Худеньким девушкам свободный крой платья компенсирует недостаток объема бедер или ног за счет свободной посадки. Именно отсутствие полного облегания делает это платье таким выигрышным предметом гардероба для всех.

Если есть талия, то ее всегда можно выгодно подчеркнуть, просто повязав на поясе актуальный ремень. Вы сразу поправите пропорции фигуры и расставите акценты в нужных местах. Если же зона талии проблемная, то оставьте платье свободно расклешенным и оно не привлечет внимание к тому, что хочется скрыть.

Обязательно добавляйте к платью А-силуэта подходящие аксессуары на свой вкус. Любые серьги, подвески, браслеты, заколки для волос и ободки – все будет уместно, если это вписывается в ваш стиль. Не забудьте про актуальную сумку и современную обувь, чтобы образ смотрелся завершено.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх