На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 секретов профессиональной укладки

После салона волосы выглядят безупречно: блестящие, ухоженные, лежат естественно и вместе с тем продуманно… Дома так не получается, даже с качественными средствами для укладки и профессиональным феном. Почему? Да потому что большинство женщин не пользуются простыми приемами хороших стилистов. Сегодня мы узнаем, какими именно.

 

Уберите лишнюю влагу

Кончики волос секутся не потому, что они сухие. А потому, что они очень мокрые, когда вы начинаете сушить их феном. Стремительное высушивание приводит к быстрому и чрезмерному испарению влаги, расслоению структуры волоса и посеченным кончикам. Поэтому, сразу же после мытья, волосы нужно обернуть полотенцем и аккуратно промокнуть. Растирать их и отбивать полотенцем не следует.

 

Используйте правильное полотенце

Стилисты рекомендуют промокать волосы не махровым полотенцем, а бумажным. Оно лучше вбирает влагу и при этом не травмирует кутикулу волос. Кроме того, средства для укладки распределятся равномерно и впитаются лучше.

 

Действуйте быстро

Существует миф, что сушка феном травмирует волосы и пересушивает их. Но на самом деле волосы сушить нужно: если они долго остаются мокрыми, кутикула повреждается сильнее и быстрее, волосы теряют блеск и эластичность.

 

Не наклоняйте голову

Почти все женщины убеждены: если наклонить голову вниз и высушить волосы «наоборот», получится эффектный прикорневой объем. А вот и нет! Такой объем очень недолговечен, а сами волосы не станут гладкими и ровными, зафиксировать их в нужной форме будет нелегко.

 

Используйте круглую расческу

Вот этот инструмент сможет обеспечить желанный объем не только у корней, но и по всей длине. Приподнимайте пряди волос от корня расческой и аккуратно просушивайте. Для сушки боковых и затылочных прядей голову можно немного наклонять вперед или в сторону.

 

Сушите волосы на холодном обдуве

Еще один миф – укладка будет держаться, только если сушить волосы струей горячего воздуха. Нет и еще раз нет! Используя горячий воздух, вы сократите время укладки, но волосы при этом будут пересушенными, а со временем станут ломкими и безжизненными. Укладка холодным воздухом потребует больше времени, но она более щадящая и надежная.

 

Не пересушивайте!

После окончания укладки волосы должны остаться немного влажными. А чтобы разгладить кутикулы, после использования теплой струи включите холодную и остудите волосы. Тогда они останутся эластичными и блестящими.

 

Не забывайте о насадках

Узкая насадка-щель позволяет направлять воздух именно в ту зону, куда требуется, при этом уже высушенные волосы не пересушатся и не пострадают. Поэтому пользуйтесь инновационными достижениями парикмахерской техники – все для вашей красоты!

 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх