На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как убрать носогубные морщины: домашняя маска, которой пользуется Софи Лорен

Как убрать носогубные морщины? Этим вопросом начинают интересоваться женщины после 25 лет. Как правило, к появлению этих морщин способствуют распространенные факторы. Это не только естественный процесс старения кожи и генетическая предрасположенность. К ним относятся:

  • — вредные привычки,
  • — отсутствие должного ухода,
  • — пребывание на солнце без защитных средств,
  • — смех и улыбки.

К сожалению, именно оптимистично настроенные женщины, кто часто улыбается относятся к группе риска. Уже в молодом возрасте они могут наблюдать первые признаки неглубоких «заломов» кожи в области носогубного треугольника.

Чаще всего косметологи назначают лечебные средства, которые воздействуют направлено против возрастных изменений, низкого тонуса кожи — это средства с лифтинг-эффектом, гиалуроновой кислотой, коллагеном.

Целебная маска против носогубных складок — секрет красоты Софи Лорен

Замечательным вариантом домашней профилактики и лечения носогубных морщин является маска на основе желатина. Кстати, этот рецепт является секретом красоты итальянской актрисы Софи Лорен. Долгих ей лет жизни!

Секрет красоты Софи Лорен

Напомним, что любую маску надо наносить на очищенную и подготовленную кожу. Для этого желательно умыться горячей водой, хорошо бы сделать соляной скраб. Затем ополоснуть кожу водой и подсушить лицо полотенцем. Желатиновая маска делается следующим образом.

  1. Смешайте 1 ст. ложку желатина (без добавок, красителей) и 5 ст. ложек молочной сыворотки.
  2. Подождите пока желатин набухнет и подогрейте смесь, не обязательно на водяной бане. Дождитесь пока желатин полностью растворится.
  3. В теплый приготовленный раствор капните масло жожоба и масляного раствора витамина А, буквально 3-4 капли.
  4. Распределите обогащенный витаминами коллагеновый раствор на лицо.
  5. Проведите в состоянии покоя 20 минут.
  6. После полного застывания маска удаляется, начиная от подбородка. Применяется курсом 10-15 процедур, в качестве профилактики 1 раз в 10 дней.

Эта маска отлично себя зарекомендовала в качестве домашней процедуры, назначается практикующими косметологами, так как обеспечивает эффект лифтинга, подтягивает, питает, увлажняет и разглаживает. Применяется в качестве основы при приготовлении сложных составов для подтяжки кожи лица. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх