На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить пальто-кокон, чтобы не стать одним большим шаром

Облегающий фасон, без акцента на линиях фигуры – вот самое больше преимущество пальто-«кокон». Женщина в таком “футляре” чувствует себя комфортно. Ей не приходится стесняться своих форм и заботиться о сокрытии (не дай бог!) своих недостатков. «Кокон» все спрячет! Однако, покупая эту вещь, никто не задумывается: а с чем и как нужно носить «кокон», чтобы не выглядеть гусеницей и остаться бабочкой?

Пальто «кокон» + джинсы

Присутствие джинсовых брюк придает комплекту спортивный оттенок. Поэтому здесь более уместны ботинки на грубой подошве и рюкзаки, чем изящные полусапожки и маленькие сумочки. Однако, надевая джинсы, стоит помнить правило: объемный верх – узкий низ.

Иными словами, пальто «кокон» вытерпит соединение со свитером oversize, но не сойдется с широкими брюками. Поэтому джинсы выбирайте или скинни, или просто зауженные к низу. Исключение составляют широкие модели длины midi, которые могут быть скрыты полами пальто.

Кстати, грубые ботинки к джинсам можно и не надевать. Любителям эпатажа стоит соединить мешковатый «кокон» со шпилькой. Подобный контраст украшает.

Пальто «кокон» + брюки из костюмной шерсти

Брюки могут быть из любой плотной ткани, но единственного фасона – зауженные к низу. «Трубы» и клеш к пальто «кокон» не подходят. Причина та же: вещи oversize не должны комбинироваться друг с другом.

Исключение – кюлоты, чью длину можно легко спрятать под «коконом». Но, сочетая с таким пальто брюки из костюмного материала, вы меняете спортивный характер ансамбля на деловой. Поэтому оставьте в шкафу ботинки и наденьте обувь на каблуке; в руки – сумочку строгой геометрической формы. Под пальто – облегающий джемпер, рубашку или водолазку.

Пальто «кокон» + юбка

В таком союзе большое значение имеет длина юбки. Если модель короткая – по типу mini, – тогда пальто может быть любой длины, даже макси. Но если отдаете предпочтение юбкам в пол или до середины колена (либо щиколоток), то и пальто выбирайте аналогичной длины, что и у юбки.

Дело в том, что основное назначение «кокона» – спрятать фигуру. Поэтому здесь каноническим считается исключение многослойности. А значит, и юбка должна быть скрыта полами пальто. Исключение составляют узкие модели до колена по типу «карандаш». К ним можно надеть и короткое пальто, но обязательно с каблуком.

Сама юбка может быть сшита из любого материала: от кожи до шерсти. Но какой бы длины не была модель, фасон только – «карандаш» или многоклинка. Никаких пышных вариантов с объемными воланами и буфами по низу!

Пальто «кокон» + платье

В данном тандеме соблюдается то же правило по длине, что и для юбки. Если платье спускается ниже колена, позаботьтесь о длинном «коконе» и высоких каблуках. Если у платья минимальная величина подола, тогда можно надеть любое по длине пальто. Главное, чтобы оно скрывало свою начинку.

Что касается фасона платья, строгих ограничений, какие действуют для юбки, здесь не предусмотрено. Но все-таки следует исключить вещи с пышно декорированным подолом. Причина – «кокон», как правило, зауживается к низу. И это облегчает силуэт. А объемные воланы рискуют расширить подол пальто, сведя «на нет» его визуальную легкость.

Пальто «кокон» – уютное решение для верхней одежды. Оно позволяет быть и спортивной, и деловой, и элегантной. Все зависит от аксессуаров. Именно они диктуют характер образа. Поэтому уделите больше внимания таким деталям. А само пальто может оставаться единственным в гардеробе. Ведь его привлекательность – в универсальности!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх