На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Красота без жертв: как носить шубы из искусственного меха

На сегодняшний день искусственные шубы вновь завоевали лидирующую позицию в мире моды, и для того чтобы выглядеть красиво и роскошно, совсем не обязательно отдавать под залог квартиру. Ведь внешний вид современного искусственного меха очень приближен к натуральному, поэтому шубки выглядят не менее красиво.
И главное – они доступны всем желающим.

Особенности и преимущества шуб из искусственного меха

На сегодняшний день современные технологии предлагают такие способы получения искусственного меха:

  • вплетение ворсинок в натуральную или синтетическую основу ткани;
  • укрепление искусственного ворса на трикотажном полотне;
  • плавление нитрона или лавсана при высокой температуре с целью склеивания ворсинок с нитями основы из шерсти или вискозы.

Как выбрать

 Как выбрать хорошую и красивую шубу из искусственного меха? Что касается погодных условий, то здесь волноваться не придется – искусственная шуба достаточно теплая. У искусственного меха тканевая основа, и нет главного утеплителя помимо кожи — подшерстка. Ведущие европейские компании выпускают модели для зимы с температурой воздуха не намного ниже нуля градусов, характерной для европейских стран. Российские фирмы радуют модниц шубами с утеплителем. Эти меховые пальто способны согреть даже в сильные морозы.

* Качественный искусственный мех легко чистится, обладает устойчивым ворсом и приятным блеском, не имеет неприятного запаха. В такой шубе комфортно, она мягко прилегает к телу, красиво смотрится.

Если у вас нет возможности приобрести шубу из натурального меха, это отличный вариант зимнего наряда. Легкая по весу шуба прослужит несколько сезонов, а выглядеть в качественной модели вы будете не менее элегантно, чем в такой же из натурального меха. К тому же, шуба хорошо хранится, и вы можете не опасаться вездесущей прожорливой моли.

* Чтобы удостовериться в прочности меха, слегка потяните за ворсинки. Они не должны выпадать. В магазине, где дорожат своей репутацией, вам обязательно позволят это сделать. Также проверьте качество швов под подкладкой.

На этикетке указано, из какого материала сшита каждая шуба. Хорошо зарекомендовали себя изделия из искусственного меха, изготовленного из ПАН с добавление полиэстера, на трикотажной основе.

 Не все признают необходимость украшать свой наряд натуральным мехом, сокращая количество пушистых зверьков в популяциях. Поэтому меховые пальто из искусственного меха пользуются возрастающей популярностью в самых модных и известных салонах мира. Дизайнеры демонстрируют утонченные и элегантные модели, ничем не отличающиеся от аналогов из натурального меха.

Популярные модели

В этом сезоне остро модными стали шубки из материала с длинным ворсом, окрашенные в яркие и насыщенные цвета. Не выходят из моды классические модели А-силуэта и трапеции с расклешенными рукавами.

* Женственные и подчеркивающие плавные линии фигуры модели также в тренде этой зимой. Для них выбираются сочетания меха с кожей и замшей, с интересным декором. Для стройных девушек хорошим выбором станут модели в стиле «кокон» свободного силуэта, дополненные вязаными элементами. Приталенные шубки будут стильными и эффектными, если к ним добавить изящный ремешок на талии

Больших размеров

Для полных модниц выпускаются шубы экстра размеров. Поскольку очень пушистый мех немного полнит, предпочтительно выбирать шубы из гладких материалов: под каракуль, норку, темных и нейтральных цветов. Гладкая шубка светлого тона подойдет и полненькой девушке или женщине, если это классический недлинный фасон. Трапеции и расклешенные короткие полушубки и манто с укороченными рукавами отлично смотрятся на дамах с пышными формами.

С капюшоном

Шубы свободного кроя очень часто дополняются модным глубоким капюшоном, защищающим от непогоды. Для высоких и стройных девушек подойдут удлиненные модели, для невысоких модниц актуальными станут полушубки и накидки. Даже самый большой капюшон не сделает шубу слишком тяжелой, она останется удобной и комфортной в носке.

Поперечка

Поперечкой называют шубу из полосок меха, сшитых поперек по горизонтали. Создается впечатление «полосатости» шубы, особенно если полоски перемежаются кожаными вставками или выполнены из меха различных цветов.

* Поперечка из меха под норку особенно актуальна в этом сезоне. Внешний вид такой модели не намного уступает оригиналу.

Автоледи

Фасон автоледи относится к самым востребованным среди шуб и пальто. Для этого фасона характерны укороченная длина подола и рукавов. Для дам, которые много времени ездят в машине и находятся за рулем своего автомобиля, удобна шубка в виде накидки или кардигана. Ведь более длинную модель легко испачкать, а длинные рукава мешают вести автомобиль.

  • Стиль автоледи также предполагает, что шуба будет нарядной и красивой. Ведь результатом долгого пути являются деловые встречи, на которых нужно выглядеть беспроигрышно. Поэтому такая шуба обычно шьется из очень качественного искусственного меха под норку, леопарда или чернобурку. Многие модели с капюшоном, защищающим прическу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх