На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стилист Александр Рогов: 10 бюджетных трендов весны

На мастер-классах Александра Рогова, всегда людно. Девушки ждут его приезда с нетерпением не только потому, что он дает практичные советы по стилю, но и потому, что он умеет вдохновлять на создание новых образов. Известный стилист и телеведущий рассказал, что актуально носить весной 2017 и как одеваться стильно, не тратя много денег.
 

Всем ли героиням программы нравится образы, которые вы для них придумали?
— Я не помню случая, чтобы мне сказали: «Нет, мне не нравится». Недовольных нет. Есть люди, которые долго привыкают к новому образу, реакции из разряда: «это красиво, но это не я» или «это здорово, но как я это буду носить?». Потому что девушки привыкли к своему старому образу, и для них воспринять новое бывает очень сложно. Но проходит буквально час-два, и мы получаем ту реакцию, которую, собственно, и ждали.
Я даю знания девушкам, показываю им, какими они могут быть. А дальше — только их работа. Если они хотят быть такими, они будут стараться сохранить этот стиль, следовать ему. Если нет, то никто не может их заставить. В нашей программе мы учим краситься, делать укладку и мотивируем делать это.

Есть ли какие-то секреты, как выглядеть стильно и дорого, не затратив при этом слишком много средств?
— Секрет один: выглядеть аккуратно. Следить, чтобы были чистые волосы, аккуратная стрижка, отглаженная одежда. Если на белой блузке есть желтоватые пятна или на свитере появились катышки, то с такими вещами нужно расстаться. А еще портит образ дешевая фурнитура. Не пожалейте денег, купите добротные пуговицы — и ваша вещь заиграет по-другому.
И никогда не обманывайте других, не покупайте подделок с надписью «Dior», «Chanel» или «Prada». Сумка-подделка — это обман. Лучше купить что-то похожее по фасону, но не нужно пускать пыль в глаза. Такие вещи люди покупают, исходя из своего статуса, когда для них это просто очередная сумка. А не тогда, когда вы три года копили, а потом пылинки с нее сдуваете.

Не считаете ли вы, что стилист — скорее женская профессия, чем мужская?
Это просто профессия с призванием. Если вы не обладаете вкусом, чувством стиля и страстью к моде, ничего не получится. Нужно очень любить свое дело. Стилист — это как психолог. Только мы занимаемся не внутренними, а внешними проблемами. Наша задача — помочь человеку выглядеть стильно и красиво. Но иногда и разговор по душам может в корне изменить мировоззрение девушки, которая пришла на консультацию. А кто это делает — мужчина или женщина — не важно. Но в рамках шоу о преображении я считаю, что стилем должен заниматься мужчина: девочки в этом случае несколько иначе воспринимают информацию.

Wish-list от Александра Рогова на весну 2017: главные тренды

1. Желтый цвет. Все оттенки — от ярко-лимонного до приглушенного. Пальто, блуза, топ, брюки — обязательно присмотрите в магазине что-то из этих вещей.

2. Цвет фуксии. Очень актуален, особенно, если его смешивать с оттенками красного.

3. Серебро и металл. Юбка или топ из ткани с металлическим отливом, серебристая сумочка, туфли-лодочки и ремень сделают ваш образ ярким и выразительным.

4. Топ с чокером. В сочетании с юбкой-карандашом или классическими брюками — хит этого сезона.

5. Брючный костюм. Брюки могут быть как зауженными, так и широкими. Главное — не застегивать нижнюю пуговицу на пиджаке!

6. Футболки со слоганами. Выбирайте надписи не с названиями брендов, типа Chanel, Prada или Adidas, а с яркими слоганами. Например: «On Instagram I look better».

7. Вещи в полоску. Брюки, топы, платья, блузы. Но помните: полоски должны быть соразмерны вашим параметрам. То есть для крупных людей — широкая полоска, для миниатюрных — узкая.

8. Цветочные принты. Цветы на блузах, платьях, свитерах, юбках никогда не выйдут из моды. Особенно в сочетании с рюшами.

9. Куртка на кулисе в спортивном стиле. Элементы спортивной моды входят в обиход. Не путать со спортивными костюмами и футболками!

10. Принт горох (или polkadot). Не только юбки, платья, но и брюки и даже костюмы в пижамном стиле, покрытые горошинами, — все это в тренде этой весной.

И, конечно, главный совет, который дает Александр Рогов всем женщинам — будьте собой!

А вы прислушиваетесь к советам Александра? Делитесь мнением в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх