На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Весенние модные тренды 2018: создаем своему гардеробу новую яркую жизнь.

Модные тренды – это игра, в которую нам предлагают поиграть дизайнеры. Принимать предложение или нет? Выбор за нами. Но никогда нельзя забывать об индивидуальном стиле. Он должен оставаться приоритетной ценностью. Т. е. можно играть в тренды, присматриваться к ним, интегрировать их в гардероб, но цель №1 – это развитие своего собственного, уникального, необычного стиля.

Топ-12 модных весенних трендов 2018

1. Необычный, экспериментальный тренч

Если вы не хотите покупать что-то необычное, и у вас уже есть в гардеробе классический тренчкот, можно обыграть его: надеть необычные ультрамодные аксессуары, которые поднимут ваш образ на новый уровень. Это может быть небрежно завязанная косынка на запястье, или стильный беретик, или трендовые узкие очки, или все это вместе.

Также можно использовать совершенно непредсказуемое сочетание, которое проявит вашу модную натуру. Например, скомбинировать благородный английский тренч с ярким спортивным худи.

Еще варианты: надеть обычный классический тренчкот необычным способом или поиграть в многослойность.

2. Объемные рукава

Два последних года модные дизайнеры делали акцент на верхней части. Сначала это были широкие мускулинные плечи, теперь акцент спустился чуть ниже, и речь идет о рукавах. Этот более женственный силуэт поддержали уже многие масс-маркет бренды, и нам есть из чего выбирать.

Совет стилиста: такой значительный объем вверху лучше всего компенсировать акцентом на талии или более узким низом. Это могут быть юбка-карандаш или брюки-дудочки.

3. Насыщенные цвета

Эту весну можно назвать возвращением колорблоков.

Совет стилиста: яркие платья можно носить с синими джинсами для создания очень интересных силуэтов.

Особое внимание стоит обратить на костюмы-двойки «жакет + брюки». Это отличная идея, которую уже реализовали многие популярные бренды. Нося жакет и брюки отдельно, можно расширить комбинаторику своего гардероба.

4. Пастельные цвета

Не было ни одной весны, чтобы эти цвета не были бы объявлены трендовыми. 2018-й – не исключение. Весна ассоциируется с нежностью и свежестью.

5. Светлая клетка

Клетка не является типично весенним атрибутом, поэтому модные дизайнеры предлагают нам светлую клетку с изобилием белого цвета.

Стоит вспомнить тип клетки под названием «Мадрас». Эта яркая насыщенная или пастельная многоцветная клетка, которая будет как нельзя кстати этой весной.

6. Полупрозрачные ткани и текстуры

Дизайнеры имеют в виду шифон и тюль. Многие любят этот тренд за то, что он смотрится потрясающе нежно, романтично, немного кукольно и мило.

Совет стилиста: если вы хотите усилить кукольный барби-эффект, то выбирайте пастельные цвета в прозрачных текстурах.

Если вы желаете носить такие текстуры каждый день, лучше выбирать черный цвет.

7. Прозрачный плащ

Коллекция Chanel была полностью выполнена с использованием прозрачного пластика: ботфорты, сапоги, панамы, сумки…

Совет стилиста: для игры с этим трендом в ежедневном стиле можно надевать подобные плащи на полностью черные образы, чтобы компенсировать подростковые ассоциации.

8. Принт «бабочки»

Этот не слишком ярко выраженный тренд можно назвать микро трендом. Это значит лишь одно: с ним можно смело экспериментировать, не боясь, что он превратится в анти тренд от того, что его слишком много вокруг.

Совет стилиста: лучше всего выбирать этот рисунок на фоне черного цвета либо более спортивные или военные элементы одежды с бабочками-нашивками. Последнее (сочетание милитари с девчачьим принтом) придаст образу эклектики.

Если вы хотите максимально смягчить свой образ, обратите внимание на вещи с пастельными принтами в виде бабочек.

9. Бахрома

На сей раз она длинная и необычная.

Для повседневного образа можно использовать кожаные юбку или сумку с бахромой.

Совет-трюк от стилиста: взять обычный платок или шарф, который имеет бахрому по всему периметру, и повязать его на шею. Также можно купить пояс с бахромой и встраивать его в самые разные аутфиты, максимально расширяя таким образом комбинаторику.

10. Цветочный принт

Каждая весна имеет свой определенный принт. На этот раз дизайнеры выбрали типично английский, мелкий, цветочный узор.

Совет стилиста: лучше всего выбирать пастельные оттенки этого принта и носить их с ковбойскими сапогами.

11. Логомания

Если вы не готовы платить достаточно приличные деньги за брендовую футболку с логотипом, то отличным вариантом станут вещи с логотипами известных марок типа «кока-кола», «пепси» и.т.д. Не бойтесь добавить юмора в этот тренд.  

12. Пластик

Этот тренд вышел к нам с подиума Chanel. Пластиковые плащи – отдельный тренд, а сам пластик – абсолютный ярко выраженный самостоятельный модный тренд.

Совет стилиста: если вы хотите попробовать это модное веяние на каждый день, то самый безопасный способ – аксессуары (ремень, сумка, зонтик).

Также, чтобы не жертвовать удобством и эстетикой, подойдет обувь на пластиковом прозрачном каблуке.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх