На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Этот новый тренд испортит ваши ножки. Не носите его!

Прозрачные туфли из полиэтилена могут нанести серьезный вред вашему здоровью – вот к какому выводу пришел доктор Рока Позитано, глава одной из клиник Нью-Йорка. Любая закрытая обувь создает благоприятную среду для размножения грибка – темно, тепло и минимум вентиляции.

 
@larslala / Instagram.com

А модная обувь из пластика опасна вдвойне, так как совершенно не пропускает воздух и не растягивается, в отличие от обуви из натуральной кожи или текстиля. Один из аккаунтов Instagram, специализирующийся на обзорах курьезов, связанных с популярными моделями обуви, показал фотографии, на которых отчетливо вида испарина, покрывающая ноги девушек под обувью из полиэтилена.

 
@larslala / Instagram.com

«К концу дня стопа естественным образом увеличивается на полтора-два размера, - говорит доктор Позитано. – Обувь из кожи имеет свойство растягиваться и принимать форму ноги. Полиэтилен в сравнении с кожей намного тверже и плотнее, он не тянется, таким образом, для стопы просто не остается места в полиэтиленовых ботинках или туфлях».

 
@larslala / Instagram.com

По мнению специалиста, регулярное ношение такой обуви может привести к болям в суставах и деформации стопы. Так что, если вам очень нравится новый тренд, носите его дозировано: надевайте строго перед выходом из дома и снимайте сразу же, как только представится такая возможность. Красота требует жертв, и мы все согласны с этим. Но не инвалидности!

 
@larslala / Instagram.com
 
@larslala / Instagram.com

Понравилось? Нажмите ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх