На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Джине Лоллобриджиде — 92. Как великолепно она выглядит и почему планирует жить до 113 лет

Джина Лоллобриджида в роли Эсмеральды, «Собор Парижской Богоматери»

Яркая красота и актерский талант сделали Джину Лоллобриджиду мировой знаменитостью. Пик ее карьеры пришелся на 50-60-е годы XX века. Она снималась в Европе, покорила Голливуд, а лента «Самая красивая женщина в мире», стала нарицательной: на долгие годы за актрисой закрепилась слава первой красавицы кинематографа.

«Самая красивая женщина в мире», 1956 г.

В юности Джина мечтала покорить оперную сцену, но после конкурса «Мисс Италия-47», на котором она заняла 3 место, девушку стали часто приглашать на эпизодические роли в кино. Первая слава пришла к ней в 1952 г., после съемок в приключенческой ленте «Фанфан-Тюльпан», где ее партнером был обворожительный Жерар Филип.

С Жераром Филипом в картине «Фанфан-Тюльпан»

После феноменального успеха, талантливую актрису приглашают в Голливуд. На протяжении нескольких лет Джина снимается и в Америке, и в Старом Свете.

Мировая слава и закат карьеры

Новая волна популярности обрушилась на актрису в 1956 г. с выходом на экраны «Собора Парижской богоматери». Кинокритики признали Эсмеральду в исполнении Лоллобриджиды эталонным воплощением литературной героини.

В роли Эсмеральды, 1956 г.

В этом же году Джина сыграла оперную диву, блистательную Лину Кавальери в картине «Самая красивая женщина в мире», где исполнила все партии своим голосом. Эта роль принесла ей итальянский киноприз «Давид ди Донателло».

В конце 60-х карьера Джины пошла на спад: режиссеры предлагали роли-пустышки, похожие на те, что она уже сыграла. Актриса не хотела бесконечных повторений, и лишь изредка принимала предложения, казавшиеся ей интересными.

В этот период Лоллобриджида увлеклась скульптурой, фотографией, журналистикой, писала сценарии. Ей удалось взять интервью у многих знаменитостей, и даже разговорить Фиделя Кастро, расспросить его не только о политике, но и о личной жизни. Фотоальбом Джины «Моя Италия» стал визитной карточкой страны.

Личная жизнь, скандал с замужеством и суд с сыном

Джина с мужем и сыном, 1961 г.

Джина была замужем один раз: с супругом, югославским врачом Милко Скофичем, она рассталась через 22 года совместной жизни. В браке родился сын — Милко-младший. Красавице-актрисе неоднократно приписывали романы с ее партнерами по съемкам: Хэмфри Богартом, Юлом Бриннером, Эрролом Флином, Френком Синатрой, но чаще всего это были просто журналистские сенсации.

Второй раз Джина едва не вышла замуж в 2007 г. за испанца, архитектора Хавьера Ригау, роман с которым длился почти два десятилетия. Об этом событии много писали в итальянской прессе. На момент свадьбы актрисе исполнилось бы 79 лет, а жених был младше избранницы на 30 лет.

Джина Лоллобриджида с женихом Хавьером Ригау

Но в последний момент Джина по неизвестным причинам отменила бракосочетание. Однако история получила продолжение. Лоллобриджида обвинила Хавьера в афере: якобы он зарегистрировал брак по поддельным документам и с подставной невестой. После этого скандала сын Джины, Милко обратился в суд, с требованием установить над ней опеку и защитить ее от молодых любовников, претендующих на наследство. Суд признал актрису совершенно вменяемой и способной самостоятельно вести дела.

С сыном, невесткой и внуком, 1997 г.

Джина Лоллобриджида планирует прожить 113 лет

В день своего 90-летия звезда встречала гостей на красной дорожке и презентовала свою новую скульптуру. На вопросы о возрасте она ответила, что предпочитает считать, что ей исполнилось не 90, а три раза по 30. Ее тетя была долгожительницей — прожила 113 лет, и знаменитость намерена повторить это достижение.

В день 90 летнего юбилея

Актриса ведет активную жизнь: посещает премьеры, вечеринки, светские мероприятия. В 2018 г. она получила персональную звезду на Аллее славы, и лично присутствовала в Голливуде на ее открытии.

Джина на открытии именной звезды на Аллее славы, февраль 2018 г.

Джина на открытии именной звезды на Аллее славы, февраль 2018 г.

С другом, декабрь 2018

В столь почтенном возрасте Джина полна энергии, сохраняет пристрастие к яркой одежде, массивным драгоценностям, обильному макияжу. В 2013 г. она продала часть своей ювелирной коллекции и пожертвовала $ 5 млн на исследования в области лечения стволовыми клетками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх