На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как быть с трендом на 80-е, если мы живем в 2017-м

Что и в каком виде можно позаимствовать из модных 80-х в 2017 году, рассказывает стилист и автор блога Vandastyle Ванда Вонг. Не пугаемся «опасных» 80-х и берем на заметку только самое лучшее!

Если и есть период в истории моды, заигравшись с которым можно крепко «попасть», то это 1980-е. Предлагаю 7 идей правильных вещей в стиле 80-х, обладательницы которых не будут выглядеть как цирковые артистки или гостьи ретро-маскарада:

Брюки со штрипками

Носи их скорее! Когда еще можно будет так похулиганить без каких-либо рисков для стиля? Только проследите, чтобы и сами брюки были похожи на брюки, а не на леггинсы, и верхняя часть комплекта была по‑настоящему объемной. Иначе получите трогательную (в своем модном порыве) сиротинушку.

Задаетесь вопросом, как носить штрипки в условиях нашей слякоти? Покрутив волчок и посовещавшись положенную минуту, знатоки отвечают: носить их нужно в сухую погоду. Когда слякоти нет. Все гениальное — просто.

Блузки и платья с рюшами

Marc Jacobs весна-лето 2017
Marc Jacobs весна-лето 2017

Кандидат номер один на помещение в самый конец списка весенних покупок (а если сомневаетесь — лучше сразу вычеркнуть). Они, безусловно, выразительно смотрятся на подиумах и на страницах журналов, но в жизни — никогда. Или совсем редко.

Нужно обладать конституцией (и даже характером) воробушка, чтобы рюши не создали на вас «эффект колхозницы» со знаменитой скульптуры, которая, отбросив пудовый серп, желает теперь быть слабой женщиной. Наличие груди (даже при каком-нибудь очень маленьком размере одежды типа XS) — тоже противопоказание. И даже уведя оборки вниз (на юбку, а не на плечи), вы тоже рискуете оказаться в роли Русалочки, у которой то ли хвостик еще не удалили, то ли ножки еще не отросли. Короче говоря, лучше не надо. Но если очень хочется — можно.

Пояс

Тоже очень сложный предмет. Но, честно говоря, такой он модный, что даже мне (а я большая их противница) хочется надеть. Здесь нужно помнить, что пояс — это не для того, чтобы уменьшать, утянуть или, не дай боже, «сделать» талию. Он нужен, чтобы соединять одежду, скрепляя вместе несколько слоев. Или удерживать что-то из предметов гардероба на талии. Поэтому поясу с обтягивающим или прямым платьем — «нет».

А поясу на высоких джинсах (mom's fit — снова наше все) или широких брюках (укороченных и классических «бананах») с завышенной талией и сборкой сверху, на таких же юбках, поверх широкого пиджака — очень даже «да». Но помним, что джинсы смотрятся и без пояса тоже очень даже неплохо.

Объемное пальто или плащ

Такой предмет в гардеробе никогда не помешает. Смело покупаем, если обнаружили, что в гардеробе такого нет.

Прямой блейзер оверсайз

Будет выглядеть отлично! И не только этой весной.

Объемные рукава

А вместо жакета модели «косая сажень в плечах» лучше подумать об изрядно увеличенных в объемах рукавах. Это меньше деформирует фигуру и гораздо более современно. Но помните, что такая модель надоест всем уже к концу лета, как в прошлом году надоели блузки с голыми плечами!

Необычные цветовые сочетания

И напоследок: попробуйте не совсем классические сочетания цветов: розовый с красным, фиолетовый с розовым и красным, оранжевый с красным. Не обязательно при этом выбирать блестящую лайкру, достаточно просто цвета, чтобы сказать: «Привет, мода. Я в курсе, что происходит, но выбираю только лучшее».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх