На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Омолаживающие стрижки на весну 2020 для женщин 45+

Pinterest

Погода этой зимой вовсе не зимняя, порой бывала даже весенняя. Из-за этой необычности кажется, что совсем скоро наступит лето. А ведь и вправду, на дворе последний месяц зимы, пора вылезать из «берлог» и приводить себя в порядок.

Весной все чувствуется иначе, женщины начинают носить платья, юбки и каблуки. Сейчас самое время подумать о своей прическе, гардеробе и фигуре. Пока еще не поздно все исправить. Про гардероб я уже писала статью и даже подбирала роскошные платья на весну.

Сегодня поговорим о стильных прическах, которые не просто украшают, но и омолаживают. Данная подборка скорее всего актуальна женщинам интересного возраста (45+). Но также будет и полезна другим читательницам, поскольку мне пришлось ознакомиться со всеми нюансами этих модных стрижек.

 

 

 

Одной из самых популярных и эффектных стрижек призвана стрижка Боб.

Стрижка не требует особого ухода, волосы замечательно укладываются при помощи фена и спрея для фиксации. Данную стрижку можно носить в различных вариациях, к примеру завивать кончики утюжком, создавая эффект небрежности и потрепанности.

За счет этого, объем волос на голове увеличивается. Такой прием также помогает отвлечь внимание от недостатков лица, сгладить острые углы, скрыть морщины.

Значительное влияние оказывает челка,в особенности то как она расположена и как оформлена. Прямая челка отлично подойдет обладательницам овального и прямоугольного лица. А вот обладательницам круглой и квадратной формы лица стоит присмотреться к косой челке. Также при помощи утюжка для волос можно подзавить, загнуть и изменить направление челки.

 

 

 

Классика жанра — Каре до плеч.

Если вы готовы к переменам, но боитесь резких смен образа, то стоит присмотреться к классическому варианту. Каре идеально подходит всем женщинам. Оно с легкостью может подчеркнуть красивые черты лица и спрятать что не нужно.

Многое зависит от пробора и наличия челки. Женщинам с круглой, прямоугольной и квадратной формой лица отличной подойдет прямой пробор по середине. Для придания эффектности, стоит приподнять прикорневую зону волос у лба. Свисающие пряди у лица помогут выровнять форму лица, визуально вытянув его.

Обладательницам овального, треугольного и сердцевидного лица можно присмотреться к косому пробору. Но им также отлично подойдет и прямой, тут дело вкуса, что кому и как нравится.

Каре может выглядеть еще более эффектно, если добавить в него легкие локоны или эффект небрежности при помощи утюжка для волос.

 

 

 

 

Омолаживающая стрижка Пикси.

Это дерзкое и очень необычное решение, которое точно не оставит вас незамеченной. Вариантов исполнения данной стрижки множество. Начиная от необычного и яркого цвета волос, заканчивая укладкой.

Пикси отлично подчеркивает овал лица, выделяет глаза и отводит внимание от несовершенств. Длина волос в данной стрижке зависит от пожеланий и особенности формы головы и лица. Зачастую оставляют небольшую косую челку, которая визуально преображает лицо.

 

 

 

Стрижка Каскад.

Данная стрижка придает волосам пышность и добавляет объем за счет прядей разной длины. Эта стрижка подойдет всем без исключения, единственное на что стоит обратить внимание — челка, она может пойти не всем.

Стрижка становится интересней, когда в неё добавляют пряди разных цветов (мелирование). Такой эффект на волосах придает эффект омоложения, в особенности когда добавляются светлые пряди. А вы уже выбрали себе новую стрижку?

 

Источник Дерзкая Маша

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх