На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Главные фэшн-блогеры инстаграма в возрасте от 45 до 95 лет

Кто сказал, что мода — территория молодых? Забудьте и не верьте. Наши героини стали фэшн-блогерами в весьма зрелом возрасте, а теперь они вдохновляют тысячи людей.

Вам исполнилось 45 и у вас вылезли первые седые волосы? Или вы вовсе вышли на пенсию и думаете, что жизнь подходит к концу? Самое время завести блог, разбогатеть и прославиться! Кто сказал, что в соцсетях сидят только тинейджеры? Пусть героини нашей подборки послужат вам вдохновением.

Беатрис Ост, 76 лет, @beatrixost

Беатрис Ост

Художница, продюсер, актриса, ювелир, преподаватель и большая модница. Она была свидетелем смены нескольких модных эпох. На блог Ост подписано всего 47 000 человек, но ее вкусу доверяют даже именитые дизайнеры.

Беатрис делает ставку на яркость, элегантность и женственность. Ее образы невозможно представить без чалмы или тюрбана, жакетов странного кроя и длинных узких юбок. Даже собачка Беатрис ходит к стилисту. Счастливый брак, трое обожающих ее сыновей и восемь внуков довершают удивительно красивую и яркую жизнь этой женщины. Останавливаться она явно не собирается.

Линда Родин, 67 лет, @lindaandwinks

Родин — бывшая модель и экс-редактор Harper’s Bazaar. Она принципиально не красит волосы, не ходит в спорт­зал и не скрывает свой возраст. Такому подходу аплодируют 155 000 подписчиков инстаграм-блога.

 

Основные черты ее стиля — крупные украшения, оригинальные очки, много денима и всегда — яркая помада. Секрет вечной молодости, по словам Родин, в здоровом питании и полноценном сне — не менее 10 часов. Что же касается ухода за собой, то она пользуется только средствами из собственной линии Rodin Olio Lusso.

Кэтрин Саммерс, 45 лет, notdressedaslamb.com (@notlamb)

В 2011 году Кэтрин исполнилось 40 лет, и она почему-то решила, что больше никогда не сможет выглядеть модно. В панике Саммерс завела блог, название которого в переводе означает «не одеваться как овца». Она решила, что в течение года будет выкладывать свои образы в интернет и пытаться максимально их улучшить. В результате Кэтрин так понравилось это занятие, что она уволилась с работы (по образованию Саммерc маркетолог) и целиком посвятила себя блогу. Муж ее поддержал: именно он фотографировал жену для блога.

Кэтрин советует одеваться, отталкиваясь от настроения, а не от возраста, а сама она отдает предпочтение эклектике и обожает смешивать классику и яркие вещи. Сейчас аудитория сайта — около 50 000 человек в месяц. Несмотря на небольшое количество читателей, блог Саммерс выиграл одну из премий в конкурсе Best Fashion Blog 2015 и в UK Blog Awards-2017 в номинации Fashion/Beauty.

Лин Слейтер, 63 года, @iconaccidental

Однажды Лин проходила мимо здания, в котором должен был начаться показ мод, и случайно попала в объективы фотографов. На следующий день она — между прочим, профессор социологии — была названа в Интернете «самой стильной гостьей мероприятия». 63-летняя жительница Нью-Йорка стала буквально иконой уличной моды. Она завела блог accidentalicon.com и аккаунт в инстаграм, название которого так и переводится «случайная икона», и моментально стала популярной. Лин предлагает концептуальные и слегка эпатажные луки. Она экспериментирует и никогда не ограничивает выбор нарядов возрастом. Она действительно расширяет границы моды, и наблюдать за этим — подлинное удовольствие.

«Я ВСЕ ДЕЛАЮ ИНТУИТИВНО. ЕСЛИ Я БУДУ СЛИШКОМ МНОГО ДУМАТЬ, НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!»

Айрис Апфель,95 лет, @iris.apfel

Пожалуй, самая известная и эпатажная бабушка в мире — это Айрис Апфель. Ее называют «редкая птица моды», а на ее инстаграм подписано более полумиллиона человек. В 2009 году в Нью-Йорке прошла выставка ее экстравагантных нарядов. Апфель — это легенда. Настолько, что многие из гостей, пришедших на открытие вернисажа, думали, что владелицы этих сокровищ уже давно нет в живых.
Фирменные знаки Айрис — большие круглые очки и крупные аксессуары. Интерьер ее дома напоминает музей: в нем смешаны все возможные цвета, текстуры и стили.
Несмотря на свой экстравагант­ный образ, Айрис всю жизнь прожила с одним мужчиной. Ее брак с Карлом Апфелем продлился 67 лет, два года назад он умер в возрасте 100 лет. Они вместе создали фирму по реставрации и производству старинных тканей «Old World Weavers», которая пользуется большим уважением у любителей антиквариата.

Модели из инстаграм за 45, которые выглядят на 20

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх