На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Супермодный осенний тренд — КАПОР: 15 идей, которые можно сделать своими руками

Не любите шапки? Создайте сами очень модный головной убор!

После того как мы распрощались с летом, вопросы осеннего гардероба уже не отложишь в долгий ящик. Холодные вечера скоро сменятся холодными днями, а значит придется утепляться с помощью верхней одежды, сапог и ботинок. Кроме того, нужно позаботиться о том, чтобы в тепле была голова. Что делать, если шапки вызывают стойкую неприязнь?

Да, если альтернативы шапкам: береты, палантины, но не все их умеют носить, да и не в каждый стиль впишется такой аксессуар. Однако ходить с неприкрытой головой под осенним промозглым ветром и дождем не самая приятная перспектива. Что же делать, если шапки носить не хочется, не нравятся или жаль прически, а голову прикрыть все-таки надо?

Мы предлагаем вашему вниманию чудную альтернативу — капор, или шапку-капюшон.

Это не только очень комфортный и оригинальный головной убор, он еще и очень практичный и модный. Он не облегает тесно голову — следовательно не испортит прическу и голова не заболит, он включает в себя еще и функцию шарфа — закрывает шею. Кроме того он невероятно женственный, вспомните 19 век с его прелестными капорами, еще один взлет капора на модный Олимп был в 90-х 20-го века. Цикличности моды мы обязаны тем, что капор снова становится актуальным.

Так что не бойтесь слишком уйти в ретро-стиль, многие дома моды в этом сезоне представили в своих коллекциях капор, они украсили головы селебрити.

Актриса Екатерина Волкова разработала свою линию головных уборов в стиле капора. Ее двусторонние шапки-капюшоны невероятно интересны, удобны и очень элегантны.

Вдохновилась Екатерина на это, просто отстегнув капюшон от пальто. Дальше фантазия заработала с бешеной силой: кружево, шерсть, мех, шелк, флис — все эти материалы оказались прекрасными вариантами для создания моделей шапок-капюшонов. Помимо теплых комфортных моделей, можно создавать также изящные украшения на голову для венчания, крестин, торжественных мероприятий.

Если вас впечатлила эта идея, обязательно воспользуйтесь нашими рекомендациями, выкройками и попробуйте создать свою, уникальную, единственную в мире модель капора. Или просто скопируйте одну из понравившихся моделей, главное, что это будет очень простой, но приятный творческий процесс, в результате которого ваш гардероб пополнится чудесным и удобным головным убором.

 

Итак, если вы не любитель шапок, или просто заинтересовались капором, не спешите в магазин на поиски. Посмотрите выкройку и попробуйте сделать капор своими руками.

  1. Размер единый, что невероятно удобно, избавляет от замеров.
  2. Выкройка состоит из трех элементов: задняя детали и боковые.
  3. Следует выкроить один элемент вставки и два боковых элемента. Облегчает работу и то, что швы не будут видны, соответственно нет необходимости в обработке, однако если у вас есть оверлок, либо зигзагообразная строчка, для вас это не будет проблемой.
  4. После того как вы соединили все детали, приспосабливаем петлю, не выворачивая капор на лицевую сторону, а вот с пуговицей немного подождите.
  5. Примерьте головной убор и подберите место для пуговицы там, где вам будет удобно. В зависимости от того, как вы будете носить капор, натянутым или свободным, вы подберете место для застежки.

В итоге у вас получится комфортный и красивый капор, невероятно стильный, оригинальный, не похожий на другие.

Вариантов красивых шапок-капюшонов можно придумать огромное множество. Творите из меха, вязаного материала — он на пике популярности сегодня, более легкие модели для прохладных летних вечеров — не ограничивайте фантазию.

Итак, шапка-капюшон станет отличной альтернативой надоевшим головным уборам. Эта универсальная вещь впишется в любой образ, отлично дополнит осенний женственный ансамбль, не испортит прическу. Он уместен в любой ситуации, главное выбрать правильный материал, который подходит к конкретному ансамблю и случаю.

Не ждите пока холода застигнут вас врасплох, обязательно попробуйте сшить капор своими руками, пополните свой гардероб уникальным и модным изделием!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх