На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какой кардиган выбрать для сезона весна-лето 2017 года: 33 лучших вариантов

Кардиганы так полюбились модницам, что уже очень давно поселились в гардеробах. Они бывают вязаными и легкими, различных расцветок и фасонов. Если вы еще не купили хотя бы один кардиган, то вы совершаете большую ошибку! Он поможет создать супер-стильные образы на все случаи, а также согреет вас в прохладную погоду! В этом материале вы найдете информацию о самых модных кардиганах сезона весна-лето 2017. Выбери свой вариант! 

Цветовые решения

Как правило, классический кардиган выдержан в темно-синих, серых или черных тонах. Это позволяет сочетать его практически со всеми вещами в гардеробе. Однако если у вас в шкафу уже имеется такой вариант, то почему бы в 2017 году не попробовать что-то новенькое? Благо дизайнеры вводят в моду абсолютно новый и неизбитый цвет – травянисто-зеленый. Он сделает образ более ярким. Не бойтесь экспериментировать с этим цветом. Не стоит опасаться ярких сочетаний! Зеленый отлично комбинируется с нежно-розовым цветом, создавая по-настоящему весенний образ. Интересно и благородно он сочетается и с синим цветом. Еще одна свежая тенденция – комбинирование зеленого с белым.

В 2017 году модницы могут позволить себе, кроме классической чёрной модели кардигана и такие цвета как бежевый, кремовый, сливочный. Не нужно забывать также, что сейчас как никогда актуальны яркие оттенки: желтый, фиолетовый, красный и другие.

 Отсутствие застежек — модный тренд сезона весна-лето 2017

Традиционный кардиган на пуговицах многие дизайнеры оставили в прошлом, заменив его вариантом без застежек (как на фото). Единственная застежка, которая допускается в этом случае, – это аккуратные завязки над грудью. Конечно, такой кардиган не такой функциональный, как обычный, и не сможет защитить от холода. Однако именно с его помощью можно создать такие оригинальные образы, как на фото. Особенно модельерам полюбилась удлиненная модель, доходящая практически до щиколоток. Она способна облагородить любой образ.

Их хорошо сочетать с платьями и юбками миди-длины. Из расцветок наиболее гармоничными будут черная, белая, молочная, серая. Так вы получите базовую вещь, которую можно совмещать с разными комплектами классического стиля — брюками, юбками, платьями.

 Застежка-молния на моделях кардиганов сезона весна-лето 2017

На этом эксперименты дизайнеров с вариантами или отсутствием застежек не закончились. В сезоне весна-лето 2017 года в моду войдут кардиганы на молниях. В большинстве своем это утепленные модели, которые помогут пережить легкую весеннюю прохладу. Этот вариант идеален для молодежи и для занятых женщин, предпочитающих спортивный стиль в одежде. Ведь такие модели напоминают куртки, однако смотрятся при этом более женственно. Носить такие модели предлагается в сочетании с одеждой в спортивном стиле или стиле casual. Из обуви рекомендуется выбрать модные нынче кеды, сникерсы или балетки. И забудьте про каблуки. Самая актуальная длина – до бедер.

Застежки-пуговицы популярны в 2017 году

Стройным девушкам можно позволить носить укороченные модели, для дам в теле незаменимы удлиненные кардиганы. Как правило, длинный кардиган создает видимость непрерывной вертикальной линии, и визуально «вытягивает» силуэт. Кроме того, он спрячет все проблемные зоны — полные бедра или лишние сантиметры на талии. Важно не переусердствовать. Если вы хотите скрыть недостатки — ограничьтесь длиной до середины бедер, кардиган в пол может превратит вашу фигуру в бесформенные очертания.

 

Несмотря на появление альтернативных вариантов, пуговицы по-прежнему остаются в числе лидеров по использованию в качестве застежек. Модные кардиганы 2017 года отличаются объемными формами и нарочитой небрежностью. Приветствуется эффект оверсайз и удлиненные рукава, прикрывающие запястья и даже частично пальцы. Если вы не являетесь фанатом подобных фасонов, то обратите внимание на альтернативу – укороченные модели с аккуратным рядом пуговиц.

Модный кардиган — болеро

Иные женские модели и вовсе напоминают болеро. При этом дизайнеры предлагают их носить на голове тело в качестве топов, сочетая их с брюками или юбками с завышенной талией. Такой кардиган будет удачно смотреться и одетым поверх платья.

Эта тенденция – достойная альтернатива классическому жакету. При этом модные кардиганы не выглядят так строго и в то же время допускаются по дресс- коду.

Опять – двойка

Вновь популярны модные комплекты, состоящие из двух вещей – майки и кардигана. Этот вариант незаменим в переменчивую весеннюю погоду, когда сложно угадать, что надеть. Комплект-двойка с легкостью решает эту задачу. Кроме того, отдельные вещи из комплекта можно сочетать с другими предметами гардероба, создавая новые образы. Кардиганы, которые будут в моде в 2017 году, можно оценить по фото, на которых приведены последние новинки.

В продаже модных магазинов имеются также пестрые комплекты-двойки, состоящие из кардигана и топа (лонгслива) одинаковой расцветки. Эти наборы уместны для создания капсул в городском (уличном) стиле. Ярко и празднично выглядят женские кардиганы с узорами — сегодня в тренде трикотажные изделия с цветочным или геометрическим принтом. В весенне-летнее время года замечательно смотрятся кардиганы сочных расцветок — салатовые, розовые, голубые, ярко-розовые, мятные.

Женские кардиганы в стиле гранж

Кажется, 90-е прочно оккупировали мировые подиумы. Конечно, в современной интерпретации. Отличительная черта стиля – показное пренебрежение к моде и всему красивому. Главное – удобство и ощущение комфорта. Выбирайте бесформенные модели. Идеально, если они будут прикрывать только одно плечо, сексуально спадая с другого (см. фото).

Эти женские модели отличаются буйством красок и провокационными вырезами. Забудьте про различные украшения в виде страз, пайеток, аппликаций – гранж предельно аскетичный стиль.

Такие кардиганы дизайнеры рекомендуют сочетать с базовыми майками и топами нейтральных тонов. Такой яркий предмет гардероба просто нуждается в том, чтобы его уравновесили нейтральным низом. Лучше всего для этой цели подходят классические или потертые джинсы.

Кардиган-накидка

Рассматривая кардиганы весна-лето 2017 года и последние модные тенденции, проще обратиться к фото, чтобы иметь более точное представление о них.

Эти модели напоминают жилет без рукава и отличаются удлиненным силуэтом и свободным кроем. Ткань – преимущественно шерсть и трикотаж. Приветствуются как грубые, так и аккуратные вязаные модели. Такие новинки идеально подходят для промозглого весеннего периода, когда ходить в куртке становится жарко, а облачаться в более легкие кардиганы и жакеты еще рано.

Вязаные кардиганы

Модные вязаные кардиганы весна-лето 2017 представлены в первую очередь изделиями из крупной вязки. Их рекомендуется носить в прохладное время года. Кардиганы могут быть украшены шишечками и косами, растительными мотивами, цветами или обычной резинкой. Сейчас модно носить укороченные модели вязаных кардиганов с большими пуговицами. Изделие можно носить под брюки, джинсы, платья, различные юбки – они универсальны и подходят под одежду любого стиля. Если у вас объёмные формы, то дизайнеры рекомендуют длинные модели ниже колена с поясом, который подчеркнёт линию вашей талии.

Подобные объемные модели нуждаются в сдержанном низе. Выбирайте узкие джинсы или брюки. По-прежнему актуальны лосины и леггинсы. В итоге ваш образ получится многослойным, что продолжает оставаться модной тенденцией и в 2017 году.

Кардиган — элемент молодежного лука сезона весна-лето 2017

Суперстильный образ нового сезона — удлиненный кардиган и коротенькие шорты с облегающим топом. Популярны наряды для девушек, где скомпонованы длинный кардиган, рваные джинсы и майка. Для прохладных дней характерны шикарные кардиганы крупной вязки, надетые вместе с кожаными узкими брюками и ботильонами на каблуке. Сегодня юные девушки используют кардиганы в создании пляжных луков. Чаще всего это полупразрачные или сетчатые накидки, которые одеваются с мини-топами, открывающими живот и джинсовыми шортами. Трендовая модель нынешнего сезона — трикотажный кардиган свободного кроя с капюшоном.

Кардиганы 2017 — Удлиненные модели

Удлиненные модели точно не выйдут из моды, классические кардиганы всегда будут востребованы у модниц, особенно длинной до середины бедра.. Такие изделия могут предлагаться как с длинными рукавами, так и с укороченными, примерно в три четверти.

Вырез у таких моделей кардиганов обычно V- образный, именно он позволяет выгодно удлинить шею для тех модниц, кому это крайне важно и нужно.

Кардиганы 2017 — Ретро модели

Сейчас многие модельеры предлагают вещи в данном стиле, какие с каждым днем набирают всей большей популярности у модниц и модников. Не остались в стороне и эти изделия верхней одежды, которые удачно имитируют собой стиль семидесятых-восьмидесятых годов прошлого столетия, когда кардиганы только входили в моду.
Особо популярными предполагаются трикотаж и меланжевая нить в данных фасонах. Но никак не следует надевать на себя всю одежду под предлагаемый образ.

Кардиган в стиле ретро будет прекрасно смотреться в женском наряде, например в сочетании со стильной приталенной юбкой или платьем из кружева и фатина, удачно подойдут сюда юбки плиссе, с запахом и даже уровня ниже колена.

С чем носить кардиганы?

В зависимости от сезона ответ на вопрос о том, с чем носить модные кардиганы, может быть различным. Летом модные кардиганы можно носить прохладными вечерами с шортами или мини-юбкой. Прекрасно подходят кардиганы к джинсам, в том числе ультрамодным бойфрендам с рваниной и потертостями. Вязаное изделие придает образу нежные черты, смягчая заявку смелых джинсов. Многие дизайнеры в этом году представили луки с кардиганами и юбкой-карандашом длины миди, а дополняется образ модным кроп-топом. Невероятно чувственное сочетание, особенно в нежных, но ярких цветовых решениях. Вечерние платья тоже любят кардиганы, когда в болеро слишком холодно, а для пальто еще рановато. Обтягивающее платье мини и кардиган чуть короче платья составляют гармоничное сочетание. Длинные кардиганы до колена и ниже носят с очень короткими шортами, массивными ботинками или легкими сандалиями. Длинная кофта уникальным образом дополнит кружевное вечернее платье, сыграв роль роскошной шубы, но в более теплую погоду.

С легкой руки дизайнеров модного дома Dolce&Gabbana в моду входят кофты, оформленные в этно-мотивах, украшенные ручной вышивкой в сочетании с яркими платьями. Кардиган фасона «кокон» отлично подойдет стройным и высоким девушкам, такие модели дизайнеры рекомендуют украсить крупными брошками.
окон» отлично подойдет стройным и высоким девушкам, такие модели дизайнеры рекомендуют украсить крупными брошками. Для офиса подойдут короткие модели кардиганов из тонкого трикотажа простого фасона, их удобно носить летом, надевая сверху открытого топа. Некоторые модельеры допускают сочетание кардигана с купальником, невозможно не признать рациональность такой идеи.
Кофта будет защищать кожу от солнца и не даст вашему телу переохладиться после купания. Прозрачные варианты подойдут для ужина с любимым, невесомый кардиган-накидка, украшенный ажурными орнаментами, внесет нотки загадочности и таинственности в ваш образ. Не забудем и о спортивном стиле – трикотажный кардиган отлично дополняет теннисные платья и легинсы.

Фото модных кардиганов показывают, что ахроматические цвета не сдают позиций, такой кардиган прекрасно смотрится с ярким платьем, а сочная кофта из меланжевой пряжи поддержит черно-белый брючный костюм или бежевое платье-футляр. Молодые модницы могут присмотреть для себя изделие с принтом – цветочным или звериным, в то время как красавицам постарше лучше выбирать однотонные варианты, делая ставку на оригинальность вязки.

 Знаете ли вы, что существует несколько хитростей застегивания кардиганов

Например, если застегнуть его на 3-4 пуговицы посередине, оставив расстёгнутыми верхние и нижние пуговицы — у вас получится два треугольника, которые визуально напоминают песочные часы. Таким образом, можно выгодно подчеркнуть линию талии. Если не застегнуть нижние пуговицы, вы зрительно придадите объема бедрам, и, наоборот, расстегнутые пуговицы сверху визуально увеличат бюст.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх