На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно выбирать и наносить яркую помаду

Красная помада идёт всем, важно только найти тот самый оттенок. Но если долгие поиски и пробы не для вас, вот пара лайфхаков:

1. Тёплые оттенки больше подойдут девушкам с тёплым тоном кожи и волос. Последние, как правило, имеют золотистый или медный блеск на солнце.
2. Холодные оттенки идут практически всем. Определить холодный подтон легко: растушуйте помаду на руке и посмотрите на получившийся цвет — в холодном он будет розовым, а не бледно-красным и каким-либо еще.

Но яркие губы – это не только красный, хотя в выборе оттенка тоже лучше руководствоваться тоном кожи и волос. Если же вам очень хочется примерить необычный оттенок, но вы не знаете, насколько гармонично он впишется в образ, подойдёт ли вам, то советуем воспользоваться лайфхаком от стилистов: сделайте так, чтобы цвет повторился ещё 2 раза. Где – решать вам, это могут быть и аксессуары, и пальто, и юбка, и вообще что угодно.

Важно помнить ещё один момент: тёмные и матовые помады визуально делают губы меньше. Если вы хотите обратного эффекта, отдайте предпочтение ягодным оттенкам и глянцевым текстурам.

Сначала слегка затонируйте и припудрите губы – это основа для помады, которая позволит сделать контур симметричным.

Нарисуйте контур хорошо заточенным карандашом. Лучше брать оттенок в тон помады или чуть темнее: второй сделает губы чуть более объёмными. И не забывайте прорисовывать уголки губ.

Дальше тем же карандашом заполняем пространство внутри контура, делая слой тонким. Это нужно для придания большей стойкости помаде и для того, чтобы она легла ровным слоем без проплешин.

Наносить помаду лучше плоской небольшой кистью, чтобы точно не выйти за контур. Особенно аккуратно наносим по контуру губ. Но если вдруг вы немного вылезли, ни в коем случае не растирайте: промокните пятнышко салфеткой и перекройте консилером – тоже с помощью кисти.

Дальше промакиваем помаду тонкой салфеткой – это закрепит первый слой и уберет излишки.

И в конце слегка припудриваем губы прозрачной пудрой, после чего наносим второй слой помады.

Готово!

Яркая помада всегда привлекает внимание не только к губам, но ещё и к зубам. Теплые оттенки только подчеркнут желтизну, а холодные, наоборот, сделают зубы визуально белее. И периодически посматривайте в зеркало, следите, чтобы помады на них не было.

Яркая помада обязывает — ваша кожа должна выглядеть идеально. Без хорошего тона все покраснения, пигментные пятна и другие недостатки будут казаться более яркими, особенно если вы выберете красный цвет.

Не забывайте и про сами губы! Перед нанесением помады лучше увлажнить их бальзамом и мягко проскрабировать. Во-первых, помада может сушить губы, особенно матовая. Во-вторых, она подчеркнет все неровности.

Помаду лучше взять с собой, чтобы не ходить с проплешинами и непонятным полупрозрачным тоном. Не каждый производитель может гарантировать безупречную стойкость, а мы довольно часто выбираем яркость, когда идём на важный ужин, вечеринку или любое другое мероприятие, где, скорее всего, будет еда или напитки.

Говорить про один акцент в макияже мы не будем: тренды стремительно меняются, предпочтения у всех разные, да и настроение иногда требует еще и что-нибудь блестящее на глазах.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх