На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Икона стиля: 6 модных уроков от Мирославы Думы

Мирослава Дума стала поистине центральной фигурой в мире российской моды. Хрупкая и нежная, она смогла многого добиться и стать значимой личностью в непростом ремесле модной индустрии. Каждый выход в свет этой красотки  вызывает бурю эмоций у критиков и поклонников, потому что она всегда выглядит потрясающе не смотря ни на что. Безусловно, отличная фигура играет свою роль, но без потрясающего чувства стиля образы Думы были бы пустыми. В этом материале вы найдете 6 стильных уроков от Мирославы. Мотайте на ус!

1. Шоу никогда не заканчивается

Урок 1: Хочешь внимания – будь экстравагантной

Впервые о феномене Мирославы Думы заговорили, когда она с подругами – моделями и дизайнерами – устроила настоящее шоу с переодеваниями на одной из Недель моды. Десант наших девушек не просто высадился на улицах Парижа, а заставил говорить о себе все модные таблоиды. Папарацци лишились сна, ведь «эти русские» создавали информационный повод по несколько раз в день – один другого громче.
А дело было, собственно, в одежде, вернее, в том, что это была за одежда. Мирослава со товарищи вывели на улицы Высокую моду, причем в самом экстравагантном ее исполнении. Для них не существовало запретных цветов и фасонов.
Наряды Мирославы – диковинные, театральные, с крупными аксессуарами – в одночасье стали новым словом в моде. Самые невероятные образы, превосходящие смелостью иные творения haute couture, шагали прямо по улицам, здесь, рядом, на расстоянии вытянутой руки.

И сколько бы ни говорили гурманы от моды, что умеренность – залог успеха в стиле, пример Думы ни оставлял камня на камне от доводов в пользу скромности. Огромные рукава, буфы, латекс, безумные головные уборы – все это никак не вязалось с традиционным представлением об элегантности.
Ханжи и снобы не преминули влить свою ложку дегтя в это искрометное шоу, устроенное нашими девушками, назвав их бесконечную смену нарядов «модным цирком». И, тем не менее, как бы ни шокировали публику выходы госпожи Думы, усомниться в ее хорошем вкусе никто не смел – уж очень красиво все это было подано: с выверенными пропорциями цвета и формы, с необычными стильными украшениями и, конечно, громкими именами на бирках.
Понятно, что 80% всех вещей, в которых появлялась Мирослава, вообще ей не принадлежали – они были предоставлены модными домами в рекламных целях. Но прецедент был создан: модницы всего мира пожелали расширить свой гардероб в разы и выстроились в очереди за моделями кроя оверсайз, необычными сумками и всем тем, в чем когда-либо появлялась Мирослава Дума.

2. Старое и новое

Урок 2: Миксуй винтажные вещи с современными

При ближайшем рассмотрении оказывается, что помимо авангардных современных образов в арсенале Думы есть немало вариаций на тему прошлого. Ретро-образы – милые, уютные и бесконечно очаровательные – ассоциируются с именем нашей героини ничуть не меньше, чем эпатажные архитектурные комплекты.
Правда, есть одна существенная деталь: к каким бы далеким эпохам не относили нас комплекты Мирославы, она все равно умудряется выглядеть современно и привлекательно. При взгляде на Думу, в ее потертых пальто и мягких беретах, никак не идут на ум сравнения с работницей провинциальной библиотеки. Наоборот, хочется научиться так же легко и непринужденно носить винтаж в наш динамичный век и не выглядеть при этом музейным экспонатом.

А секрет Мирославы Думы, между тем, на поверхности: просто надо сдобрить свой ретро-лук современными деталями – лаконичной модной сумкой, стильной обувью и чем угодно еще, но без запаха нафталина.

3. Выбирайте этно

Урок 3: Этнические нотки – залог нескучного комплекта

Человек мира – Мира Дума – не только лицо современного стритстайла, но и вообще лицо, заслуживающее внимания. Сейчас речь не о ее активной общественной и деловой деятельности, а исключительно о внешности.
Миловидная и сильная одновременно, Мирослава мало похожа на тургеневскую девушку. В ней можно заподозрить уроженку экзотических стран. А если посмотреть, как умело она пользуется этническими принтами и украшениями, сомнений остается все меньше.

Индийский жемчуг и индейские иероглифы, оттенки терракота и бирюзы – изысканный коктейль с ароматом дальних странствий, которым Мирослава Дума угощает своих поклонников с завидным постоянством.
Нам тоже не будет лишним взять на вооружение его рецепт. Даже простые джинсы и майка зазвучат необычно, если поверх них надеть яркий этнический кардиган или пончо. А почти классические комплекты в спокойной гамме легко преобразить крупными украшениями, словно привезенными из далекого путешествия.

4. Оверсайз — всегда хорошо

Урок 4: Не бойся оверсайза

Крой оверсайз – не просто новое слово в фасоне вещей, а новая трансформация стиля. Вещи по фигуре давно не ассоциируются у нас с чем-то ультрамодным. Они перекочевали в разряд классики, но и там их уже теснят размашистые платья и блейзеры, безразмерные пальто и объемные брюки.
И одной из центральных фигур в деле пропаганды оверсайза стала Мирослава Дума. Она смело задрапировала свою миниатюрную фигуру в огромные полотна ткани, показав, что мода не всегда гламурна, а сексуальная одежда не всегда сидит в обтяжку.

Ее пример выглядит очень убедительно, и если вы до сих пор не решаетесь примерить этот крой, то пора отбросить сомнения и сделать это. Показать декольте и ноги еще успеете во время вечерних раутов и в жаркие летние дни, а при прочих условиях смело выбирайте оверсайз, чтобы не остаться в стороне от современной моды.

5. Яркие акценты

Урок 5: Чередуй яркие и спокойные выходы

За Думой давно закрепилась репутация яркой девушки в прямом и переносном смыслах. Фуксия и ультрамарин сопровождают девушку неотступно. Вполне естественно, что выразительная внешность Мирославы весьма эффектно смотрится в обрамлении таких же выразительных цветов в одежде.
Но если вдумчиво разобраться во взаимоотношениях нашей героини с цветом, то все окажется не столь однозначно. Прежде всего, она всегда сочетает в комплекте сочные цвета с более глухими, нейтральными. Серый, черный или шоколадный оттенки не только снижают градус цветового напряжения комплекта, но и на контрасте заставляют звучать яркие цвета еще чище.

А когда хочется отдохнуть от буйства красок, Мирослава Дума и вовсе выбирает монохромные образы в спокойной палитре. Надо отдать ей должное: в бордовом, белом и бежевом она выглядит не менее убедительно, чем в жизнерадостных изумрудных и розовых.

6. Все гениальное — просто

Урок 6: Особый шик – одеться просто

Прочно закрепив за собой место лидера мировой стритстайл-гонки, Мирослава Дума в последнее время все чаще появляется на публике в очень простых и понятных вещах. С некоторых пор джинсы, майка и бомбер стали для нее даже боле привычным облачением, чем сложносочиненные дизайнерские наряды.
Пока сплетники гадают, чем продиктована такая смена модного курса, Мирослава без зазрения совести появляется на самых пафосных мероприятиях в весьма скромных одеяниях. Сама она объясняет такие перемены тем, что ее статус уже давно не требует постоянного эпатажа, а ее бизнес прочно встал на ноги и уже не такой необходимости рекламировать «товар лицом».

У поклонников для грусти нет причин. Во-первых, Мирослава Дума периодически все-таки балует публику чем-то необычным и экстравагантным. А, во-вторых, даже в своих демократичных луках она выглядит элегантно, из чего можно сделать вывод, что самоподача – пожалуй, главный аксессуар стильного образа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх